Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как "правильно" ругаться и мирится?  (Прочитано 14258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #15 : 19 Липня 2011, 11:32:39 »
Не знаю, я никогда не заморочивалась на этот счет. Но по сравнению с вашими словами, у нас просто итальянская семейка. Просто муж у меня импульсивный, я тоже ему никогда не смолчу. Зато как показала жизнь (мы вместе уже 9 лет) - если конфликт не решен сразу, он накапливается как снежный ком. Если кого-то что-то не устраивает мы говорим сразу, как по мне это лучше, чем молча накапливать раздражение. А вот это уже бомба замедленного действия для семьи. К тому же, мы оба со своим мнением, и если мнения расходятся - друг другу будем долго доказывать, но если это мнение никого не ущемляет - поспорили и проехали, а если касается нас двоих, ищем компромисс, так и живем  8)
Пока нас устраивает, значит все хорошо. А будет кому-то некомфотно, будем обсуждать и находить пути решения. Главное, для нас это не молчать, если что-то бесит, раздражает и т.д. и конечно же находить компромисс.  :beer:
согласна по поводу не молчать, но лучше все спокойно без нервов обсудить, а не орать в две глотки.... НЕ можете спокойно ищите правильные слова для этого. ИМХО

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #16 : 19 Липня 2011, 11:57:13 »
Согласна, но бывает всякое, иной раз выкричаться лучше, чем нудно говорить прописные истины. Особенно при ПМС  ::)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #17 : 19 Липня 2011, 15:56:15 »
Я могу и поорать на мужа, но знаю когда нужно остановиться. А то можно о себе много нового услышать... :D

таняz

  • Гість
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #18 : 19 Липня 2011, 21:24:29 »
"После ссоры так полно, так нежно вовращенье любви и участья!"
Некрасов

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #19 : 19 Липня 2011, 23:10:02 »
А мы оба нервнобольные, он может взорваться от одного слова, которое ему не понравилось, я никогда не смолчу.Я ещё и обидчивая, раньше по неск дней могла дуться, теперь начинаю забивать, нервы дороже. Я иногда своему говорю, что когда жена "пилит" ...мужик молчит...это пошло ещё с прадавних времён...а он у меня ещё похлеще бабы пилит, добивает, как забитого зверя, пока пересранет дёргаться...а потом ...а чего ты ревёш???? типа ни в чём не бывало, а шо я такого сказал >:D Вобщем не соскучишься ^-^

Мука

  • Гість
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #20 : 20 Липня 2011, 17:28:06 »
ПОДОЖДАТЬ ПОКА УСПОКОИТСЯ И ПРОДОЛЖАТЬ РАДОВАТЬСЯ ОТНОШЕНИЯМИ)

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #21 : 24 Липня 2011, 03:10:17 »
В первом браке(9 лет) ссор в десятки раз было меньше,чем в нынешнем... >:D Мужа обожаю,но он такой тяжелый... :'( :'( по дому НИЧЕГО не делает,даже МУЖСКУЮ работу :( :( :o Причем в воплях мне не уступает,даже наоборот...перед соседями стыдно... :negative:

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #22 : 24 Липня 2011, 08:33:19 »
а я иногда ору, ору, а потом сама себе думаю, что надо останавливаться и как то жалко мужа становится....блин, думаю, что иногда и палку перегибаю...
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #23 : 24 Липня 2011, 10:01:57 »
Мы женаты больше 10 лет.Ругаемся и сейчас время от времени.Но у нас тоже я ору,а муж слушает и ржет с меня или подкалывать начинает.Единственное,что за столько лет я на многие вещи стала забивать(носки,тарелки и т.д.),стала больше себя любить.Я не скажу,что я перестала мужа баловать,угождать ему время от времени.Нет.Просто теперь делаю это тогда ,когда мне этого хочется.А если мне лень-могу мужа и к плите поставить в первый день приезда домой с вахты ;D ;D



Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #24 : 24 Липня 2011, 15:46:08 »
а  мне муж всегда говорит - "сама придумала, сама обиделась" :)) и прав, блин ;D

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #25 : 24 Липня 2011, 16:04:53 »
Я хорошую школу прошла в первом браке и как говорится на ошибках учатся. Свое я от орала там ;D
Сейчас спокойно садимся и разговариваем. А вообще  хорошо, что мы не встретились  в юности два темперамента итальянских поубивали  бы друг друга.А так с возрастом успокоились и сейчас норма. Если уже совсем закипаем кто быстрее успел тот на улочку  пошел и остыл.

masya1

  • Гість
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #26 : 24 Липня 2011, 16:16:45 »
пока отмечусь, потом почитаю  ::)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #27 : 24 Липня 2011, 16:18:52 »
Я хорошую школу прошла в первом браке и как говорится на ошибках учатся. Свое я от орала там ;D
тот на улочку  пошел и остыл.
:super:
у нас вчера позднюю"прогулочку"отведал мой муж :o  и это впервые :-X
и всё из-за меня :walldash: ну высказалась,что не нравиться мне как он с "директрисой" своей ездит часто(говорит:что работа у него такая).........ну "ревнивенная" я страх :walldash: хотя и повода не разу не давал,вот борюсь 8)
Правда долго не ходил,пришол и извенился(за то что работает с женщиной,а не с мужиком) :))
Р:S....вот уж эти бабы :-X

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #28 : 24 Липня 2011, 16:23:59 »
Нашла интересный стишок :D
Я бываю такая разная,
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица-Мисс Вселенная,
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь матерно,
То в горящие избы на лошади,
То отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну-расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, то на крышу
Выхожу погулять темной ночкой,
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой,
Не больна я, не в психике трещина.....
Просто я- стопроцентная женщина!!! :))

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17637
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #29 : 24 Липня 2011, 21:51:17 »
мы вот за пять лет скоро в браке ни разу не ссорились серъёзно, ну чтоб даже не разговаривать несколько дней  :o (это у моей сестры бывают такие ссоры), как то так по пустякам всё у нас и то, быстро миримся, если понимаю, что виновата я, то как лисичка подлезу к нему, поцёмаю, посюсюкаю и помирились ;), а если он виноват, то тоже я быстро поддаюсь на мир O:-) а то если в ссоре мне плохо очень :( :( :(

Kupi.cn.ua