Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Физическое насилие в семье (ну и маты)  (Прочитано 10707 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #45 : 11 Липня 2012, 22:40:09 »
если в семье хоть ктото из партнеров позволил себе раз ударить другого - то это потом войдет в привычку! я думаю нужно быть примером для супруга в поведении - и криком, швырянием вещей ничего не докажеш. а если уже хоть раз ударил - то девочки задумайтесь - мое мнение уходить ножно от него даже бежать или конечно выпереть его! не понимаю как можно побои терпеть! а вооьще для тех кто терпит - есть законодательство - 3 заявления в милицию со снятыми побоями и его на принудительное обследование и лечение отправляют если есть надобность(в халявин) там не только псих больных лечат. но те кто направлен милицией.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #46 : 12 Липня 2012, 09:49:29 »
если в семье хоть ктото из партнеров позволил себе раз ударить другого - то это потом войдет в привычку! я думаю нужно быть примером для супруга в поведении - и криком, швырянием вещей ничего не докажеш. а если уже хоть раз ударил - то девочки задумайтесь - мое мнение уходить ножно от него даже бежать или конечно выпереть его! не понимаю как можно побои терпеть! а вооьще для тех кто терпит - есть законодательство - 3 заявления в милицию со снятыми побоями и его на принудительное обследование и лечение отправляют если есть надобность(в халявин) там не только псих больных лечат. но те кто направлен милицией.
3 заявления -это 3 случая избиения, а вдруг, тиран "слегка переборщит", тогда можно и не дожить до его справедливого наказания:-[.
Лучше не ждать, а бежать со всех ног


patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #47 : 12 Липня 2012, 11:52:49 »
девушки выходя замуж подсознательно ищут себе партнера похожего на папу (так у фрейда это описание тоже есть) и в процессе социализации идет отбор того или иного качества , которой присуще партнеру будущему, так само и у мальчиков - они ищут похожую на маму ... какбы ето никазалось чушью но это так - просто проанализируйте качесва папы и мужа...
так и насилие и маты могут быть (как вы сказали) одной из причины выбора партнера, потому что женщина с детства видела именно такой стиль общения в семье - и ей комфортнее так общаться и в своей семье. за условием конечно когда патрнер был обран сознательно, а не вышла замуж за первого втречного потому , что беременна в 16! таким образом многие семьи живут в замкнутом кругу, который они сами же и создают. а если есть шанс избавится от привычного темпа жизни - то они ищут причину почему этого не можно воплотить!
Дєвочки у мене папа був козлом іще тим, але чоловік у мене не матюкається не куре і не п"є (ну до чортиків) за решту взагалі мовчу, вони абсолютно не похожі. І той роботящий був (поки нормальний), а чоловік лінтяй.
І оце коли ви говорите що у мене був би прототип папи - да я б йому так дала що перевертався ( може, і сковорідкою перепало б ^-^
А дєдушку Фрейда не долюблюю ще з універа  ???)

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #48 : 12 Липня 2012, 16:31:04 »
3 заявления -это 3 случая избиения, а вдруг, тиран "слегка переборщит", тогда можно и не дожить до его справедливого наказания:-[.
Лучше не ждать, а бежать со всех ног
но это для тех случаев если уж некуда деваться....

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #49 : 13 Липня 2012, 18:41:39 »
Дєвочки у мене папа був козлом іще тим, але чоловік у мене не матюкається не куре і не п"є (ну до чортиків) за решту взагалі мовчу, вони абсолютно не похожі. І той роботящий був (поки нормальний), а чоловік лінтяй.
І оце коли ви говорите що у мене був би прототип папи - да я б йому так дала що перевертався ( може, і сковорідкою перепало б ^-^
А дєдушку Фрейда не долюблюю ще з універа  ???)
Гыыыы ;D
Я тоже при выборе мужа пошла от противного и вышла за папину противоположность, о чем не жалею ;)


drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #50 : 14 Липня 2012, 00:12:47 »
Гыыыы ;D
Я тоже при выборе мужа пошла от противного и вышла за папину противоположность, о чем не жалею ;)
и я, кстати, не за полную, но во многом за противоположность...но недостатки и достоинства у каждого свои, идеалов нет  ??? но то, что не повтор это точно

Marishka_zaya, какая ужасная история  :'( согласна с вами - побои терпеть это не просто унизительно, но и опасно...

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #51 : 24 Липня 2012, 14:00:39 »
моя сотрудница наблюдала такую картину: идут папа с дочкой ему около 30 ей годика 3-4. из проскакивающих слов (сотрудница шла ч/з дорогу) до нее донеслось, что девочка долго одевала щапочку и что он ииз-за нее опаздывает. а так весь текст кот был на девочку вылит папой были сплошные маты, грубые такие что у мужики на лавках бухари последние и то не все говорят, он дочку склонял и орал и в рот и за рот на 3-4 летнего ребенка...... папа одет сказала дорого, тоесть не алкаш...... а что там мама он  с ней тогда как? и вопрос на........й ребенку такой отец....
слышала мнение, что женщины потому не уходят, что понятия советские - ага - разведенка!!!!!
мне страшно подумать, ведь бывает хорошо хорошо, а полтом возжа под хвост и избил, обругал? или по мужчине видно сразу что за фрукт, я своего в роли тирана не могу представить
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #52 : 24 Липня 2012, 15:25:25 »
не понимаю как можно побои терпеть! а вооьще для тех кто терпит - есть законодательство - 3 заявления в милицию со снятыми побоями и его на принудительное обследование и лечение отправляют если есть надобность(в халявин) там не только псих больных лечат. но те кто направлен милицией.
Так это надо еще, чтобы заявление в милиции приняли, побои сняли или хотя бы на вызов приехали  :walldash:. Потому что если позвонить в 02 и сказать, что вас муж бьет, они вам ответят, чтоб перезвонили когда убъет. После 3-4 таких звонков в милицию лично от вас и еще парочки звонков от соседей, которым надоело по ночам слушать семейные разборки, вам скажут, что так уж и быть, они направят к вам участкового для профилактической беседы. А побои в виде синяков и ссадин судмедэксперты вообще рассматривать не будут- вдруг вы как Юлия Тимошенко сами себя ушипнули или об стенку ударились и пытаетесь оговорить мужа. И даже если вдруг случиться чудо и во время скандала мужа заберет милиция, то продержат его там 2 часа, а потом он вернется домой, и сами понимаете что будет дальше... Хотя все сворачивать на милицию тоже неправильно, их тоже можно понять. Потому что в таких семьях действует поговорка "милые браняться, только тешатся". И если вдруг дело дойдет до административной или уголовной ответственности, сами же жены потом идут в милицию умолять отпустить их мужа.... Не пытаюсь кого-то укорять или учить, сама из такой семьи, но к сожалению, правильный выход только один-бежать и не оглядываться. Или можно жить и терпеть, понимая, что ломаем психику не только себе, но и детям, и что когда-нибудь может случиться горе- или муж вас грохнет, или вы его...
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #53 : 24 Липня 2012, 15:51:29 »
и вопрос на........й ребенку такой отец....
я тоже иногда оглядываясь по сторонам такое думаю.
Я росла без отца, и честно говоря, глядя на некоторых своих знакомых я понимала, что мне не хило подвезло в этой жизни...

Цитувати
слышала мнение, что женщины потому не уходят, что понятия советские - ага - разведенка!!!!!
А всем жеж так хо соответствовать, и быть как *все*.. а иногда ниполучаиццаааа)))
 А выбор есть, но мал.... или спокойствие в гордом одиночестве и нищете... Или с вставными зубами и под ручку с любымым чоловиком.))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #54 : 24 Липня 2012, 16:58:57 »

 А выбор есть, но мал.... или спокойствие в гордом одиночестве и нищете... Или с вставными зубами и под ручку с любымым чоловиком.))
[/quote]
к сожалению это правда, некоторые конечно после ухода добиваются успеха в работе и счастья в личной жизни но это единицы.
 
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #55 : 24 Липня 2012, 18:48:56 »
ну а почему сразу нищета и одиночество?  ??? есть масса примеров, что выходят замуж повторно и с деньгами тоже нормально... но уж точно не терпеть унижение и насилие, а детям это чудовищно больно... бежать и подальше!ведь жизнь то одна

вот, сегодня одноклассницу встретила, внешность ее, конечно, далека от общепринятого стандарта(еще со школы была)  ::) ребенку 1,5 года, с его отцом развелась, сейчас уже с новым парнем собираются женится  O:-) она ни капли не заморачивалась, что замуж там не выйдет или что, или из-за внешности, просто живет себе такая как есть, себя уважает  :)
а такое, как: что люди скажут, из-за квартиры, из-за денег, ради дитяти и пр... а при этом быть надломленной, униженной, избитой... никому б не посоветовала  :negative:
страх остаться одной не позволяет многим женщинам сделать так необходимый (часто особенно детям)шаг в новую жизнь, при этом всю жизнь они зачастую, проживают стабильно несчастно  :'( кстати, этот же страх парализует и незамужних и никогда не бывших замужем дам хвататься за каждого мужчину, как за соломинку, при этом отталкивая их же)  ???

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #56 : 24 Липня 2012, 19:28:43 »
Гыыыы ;D
Я тоже при выборе мужа пошла от противного и вышла за папину противоположность, о чем не жалею ;)

Смотря какой папа. ;) Я искала похожего, и нашла :) только без вредных папиных привычек ещё в придачу :P не исключено, что ещё поменяется, всего-то 12 лет вместе :D но посмотрим...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #57 : 24 Липня 2012, 23:12:49 »
ну а почему сразу нищета и одиночество?  ??? есть масса примеров, что выходят замуж повторно и с деньгами тоже нормально...
Я констатировала последствия небольшого выбора не заглядывая вдаль. А что бы сделать будущее радужным, надо еще пошевелить  мозгами и батонами и сделать маломальские выводы...и внешность тут до... ж..пы.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #58 : 24 Липня 2012, 23:22:22 »
А выбор есть, но мал.... или спокойствие в гордом одиночестве и нищете... Или с вставными зубами и под ручку с любымым чоловиком.))
к сожалению это правда, некоторые конечно после ухода добиваются успеха в работе и счастья в личной жизни но это единицы.
Вы такую ахинею пишите, что вот лежу и даже улыбаюсь))
е-мае, молодые девки все, а мышление как у 90летних бабок

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #59 : 24 Липня 2012, 23:31:46 »
да, шевелить мозгами и батонами это всегда полезно  ;)
ну а внешность хорошо, когда приятная) разве ж нет? не главное, конечно...но стремиться к ее улучшению это похвально  O:-)
EL, вы как напишете, и в точку и смешно  :))

Kupi.cn.ua