Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как бы вы себя вели в такой ситуации, если разговоры не помогли

Автор Тема: Мужчина-содержанец  (Прочитано 8111 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Мужчина-содержанец
« : 03 Липня 2014, 22:06:17 »
Хочется поговорить о достаточно часто встречающейся схеме отношений, при которых мужчина находится на полном обеспечени женщины либо же  при совместной жизни покрывает строго расходы на себя (или частично покрывает расходы на себя).
При чем, интересует Ваше мнение как в ситуации когда мужчина просто не хочет работать, так и в ситуации когда мужчина работает, но не считает нужным поддерживать общий баланс семьи.
Сейчас очень часты случаи при которых совместное проживание происходит именно на территории женщины. В такой ситуации у многих мужчин вообще развязаны руки - хата твоя, коммунальные платить не буду, так как ты их платишь хоть я тут есть, хоть меня тут нет. Продукты покупает под настроение (он уверен что каждый день он приходит в гости и покупает  набор по возможности (по желанию). На выходе имеется то, что женщина берет паршивого  квартиранта, из которого надо ежемесячно вытягивать клещами хоть его долю коммунальных + кормить его, так как  купленный раз в неделю им хлеб и кило яблок - не в состоянии продержать семью на плаву  длительное время. А совместные походы в магазин (либо поход самостоятельный со списком жены) избегает под любым предлогом.
При этом он сам получает  крышу, на правах мужчины  коммандует женщиной, принимает решения, за которые платит женщина (финансовые решения), кормежку, кекес и все остальное. Принимает решения о необходимости ремонта, покупки чего либо, активно занимается поиском оптимальных вариантов, но как дело доходит до оплаты  - он беден , несчастен и нищ или  сразу ссылается на то, что квартира не его и вкладываться он не намерен.
Может кто то из Вас  с таким столкнулся лично. Как действовали или сразу прекращали союз? Оч интересно мнение.
063 534 28 26

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #1 : 04 Липня 2014, 10:12:51 »
Ха, у меня у двоюродной сестры такая ситуация, мы уже в шутку говорим "а у твоего снова декретный отпуск на 9 месяцев?"
Работает только летом, от силы 2 месяца, причем что-то вроде сторожа ночного или вроде того. Остальное время лежит дома и книжку читает. Раньше мой дядя (папа сестры) постоянно его куда-то устраивал на работу, но у зятя такая мулька: он всегда считает, что знает все лучше начальника и начинает начальников учить. Ессно, это вряд ли кому-то понравится, если бы он еще был действительно "семи пядей во лбу" - а так... словом, так его со многих работ тю-тю, и он решил вообще больше не заводиться. Ну и лет 10 последний тупо лежит дома с книжкой.
И получается, что они втроем живут на одну зарплату моей  сестры.
Когда еще лет 10 назад ей говорили "разводись, чего ты за него держишься?" - она говорила "меня устраивает, я тоже не идеальная, он не требует от меня то, то и то, и мы живем в его квартире; если мы разведемся - куда я с ребенком пойду? к маме? так все давно уже знают, как оно с мамой жить, как это - 2 хозяйки на кухне в маленькой квартире".
Так что ситуации в жизни разные. Я ставлю себя на ее место - и не знаю: с одной стороны не терпела бы такого лентяя, с другой - какое из зол меньшее, КТО ЗНАЕТ???  ???


Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 750
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #2 : 04 Липня 2014, 11:08:12 »
Я считаю - во всём виновата женщина! как она изначально себя поставит в этом вопросе, таким и будет муж! Я в такой ситуации 9 лет прожила с содержанцем! НИ одной копейки на комуналку и интернет за которым он каждый день сидел я не увидела от него!  Продукты, одежда, бензин, ремонт машин (пользовался двумя), поездки на море, обеспечение ребёнка - всё за мой счёт! Вопрос о том чтоб его выгнать - даже в мыслях не стоял! В итоге - он ушёл к другой т.к. я во всём ещё и виновата (ну хоть убейте не пойму в чём именно)! Так вот она правильно себя поставила - снимай дорогой нам квартиру, покупай продукты, плати за бензин сам (и не забывай меня на работу и с работы возить), води меня по кафешкам ,а моя зарплата - суто на прокладки и духи! И ничего ,живёт уже с ней 1,5 года и всё ему нравиться (правда на вид учасным стал - худой, больной, одет как попало).
Вот, и пойми потом мужиков что им надо - жил как у бога за-пазухой - плохо, стал жить как бомж - очень даже хорошо!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

таняz

  • Гість
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #3 : 04 Липня 2014, 11:13:08 »
Хочется поговорить о достаточно часто встречающейся схеме отношений, при которых мужчина находится на полном обеспечени женщины либо же  при совместной жизни покрывает строго расходы на себя (или частично покрывает расходы на себя).
При чем, интересует Ваше мнение как в ситуации когда мужчина просто не хочет работать, так и в ситуации когда мужчина работает, но не считает нужным поддерживать общий баланс семьи.
Сейчас очень часты случаи при которых совместное проживание происходит именно на территории женщины. В такой ситуации у многих мужчин вообще развязаны руки - хата твоя, коммунальные платить не буду, так как ты их платишь хоть я тут есть, хоть меня тут нет. Продукты покупает под настроение (он уверен что каждый день он приходит в гости и покупает  набор по возможности (по желанию). На выходе имеется то, что женщина берет паршивого  квартиранта, из которого надо ежемесячно вытягивать клещами хоть его долю коммунальных + кормить его, так как  купленный раз в неделю им хлеб и кило яблок - не в состоянии продержать семью на плаву  длительное время. А совместные походы в магазин (либо поход самостоятельный со списком жены) избегает под любым предлогом.
При этом он сам получает  крышу, на правах мужчины  коммандует женщиной, принимает решения, за которые платит женщина (финансовые решения), кормежку, кекес и все остальное. Принимает решения о необходимости ремонта, покупки чего либо, активно занимается поиском оптимальных вариантов, но как дело доходит до оплаты  - он беден , несчастен и нищ или  сразу ссылается на то, что квартира не его и вкладываться он не намерен.
Может кто то из Вас  с таким столкнулся лично. Как действовали или сразу прекращали союз? Оч интересно мнение.
Хорошо устроился. Меня от таких тошнит, его даже мужиком назвать сложно.
Про женщин, которые с такими живут, извините за прямоту, можно сказать "со штанами с яйцами живет".

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #4 : 04 Липня 2014, 11:14:54 »
Хочется поговорить о достаточно часто встречающейся схеме отношений, при которых мужчина находится на полном обеспечени женщины либо же  при совместной жизни покрывает строго расходы на себя (или частично покрывает расходы на себя).

Про достаточно частую схему я бы поспорила .  Среди моих знакомых нет таких семей. 
Зачем вообще такой мужчина ?  Зачем такие отношения ?  ???

Уж лучше быть голодным , чем что попало есть ,
Уж лучше быть одной , чем вместе с кем попало .

МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

ТАНЯ0402

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • 098-054 40 86
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #5 : 04 Липня 2014, 11:31:53 »
У нас похожая ситуация. Брат мужа работает от случая к случаю. т к достойной работы охранника с графиком 2 через 3 дня нет  :D. Живет в основном за счет родителей и брата. Если даже работает, то в основном эти деньги уходят на пиво и сигареты. Я постоянно удивляюсь как человек может жить без каких либо стремлений, увлечений и вообще так себя не уважать. ???

таняz

  • Гість
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #6 : 04 Липня 2014, 11:43:38 »
У нас похожая ситуация. Брат мужа работает от случая к случаю. т к достойной работы охранника с графиком 2 через 3 дня нет  :D. Живет в основном за счет родителей и брата. Если даже работает, то в основном эти деньги уходят на пиво и сигареты. Я постоянно удивляюсь как человек может жить без каких либо стремлений, увлечений и вообще так себя не уважать. ???
Руслана описала другую ситуацию, там оно не хочет свои деньги в общий бюджет вкладывать.
Такую ситуацию могу понять, только если встречаются из-за секса. Пришел на ночь и ушел. Зачем же квартиранта ютить у себя, чтоб видимость создать, что муж есть ????

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #7 : 04 Липня 2014, 11:50:16 »
По-моему нужно темку переименовать, ну какой же это мужчина, это, извините за выражение, просто чмо какое-то

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #8 : 04 Липня 2014, 15:35:39 »
Вопрос о том чтоб его выгнать - даже в мыслях не стоял!
ну вот вопрос - А ПОЧЕМУ? Вот у моей сестры был сдерживающий фактор - жилье: она жила в его квартире, а у вас, судя по фразе, наоборот - ОН жил в вашей квартире. Так что все же мешало вам выставить вон такого приспособленца?
Мы вот с мужем живем, машину имеем, отдыхать на море ездим - и я знаю, в какие деньги это выливается, я бы сама не потянула, да и к чему мне в общем-то тратить деньги на ЕГО машину, а тем более две? Кормить его и девать - тоже вопрос интересный: все это тоже стоит немало. Так я совсем не поняла - какой был его вклад с вашей точки зрения в вашу жизнь, если вы с этим не только мирились, а и даже не помышляли о том, чтобы ткнуть его пинком под зад из вашей жизни и вашего дома???  :o


Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #9 : 04 Липня 2014, 16:51:35 »
Если мужчина просто не хочет работать, не понятно на кой он в доме? Дешевле завести, наверное, любовника, на него не надо ежедневно тратить свои кровно заработанные.
Если мужчина работает, но не считает нужным поддерживать общий баланс семьи, то вопрос тот же, на кой он в доме? Значит он не считает себя часть этой семьи, тогда его надо послать «в сад».
По моему мнению, если мужчина не хочет максимально стараться для семьи (его вопримимаю как часть этой семьи), то мужчина ли это рядом? И, скорее всего он даже не будет уважительно относится к женщине, которая его содержит, т.е. и благодарности не дождаться, хотя и женщина его содержащая тоже не будет его уважать. Какой смысл проживать так жизнь?

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 750
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #10 : 04 Липня 2014, 17:55:26 »
ну вот вопрос - А ПОЧЕМУ? Вот у моей сестры был сдерживающий фактор - жилье: она жила в его квартире, а у вас, судя по фразе, наоборот - ОН жил в вашей квартире. Так что все же мешало вам выставить вон такого приспособленца?
Мы вот с мужем живем, машину имеем, отдыхать на море ездим - и я знаю, в какие деньги это выливается, я бы сама не потянула, да и к чему мне в общем-то тратить деньги на ЕГО машину, а тем более две? Кормить его и девать - тоже вопрос интересный: все это тоже стоит немало. Так я совсем не поняла - какой был его вклад с вашей точки зрения в вашу жизнь, если вы с этим не только мирились, а и даже не помышляли о том, чтобы ткнуть его пинком под зад из вашей жизни и вашего дома???  :o
сама не знаю даже почему!!!!!!! ради ребёнка наверное, для меня мысль что мой ребёнок без отца будет из-за того что именно я выгнала  его, была просто не приемлема! да и я же не говорю что он бездельничал......  просто насчёт финансов - всё на мои плечи, обеспечение полностью моё! (насчёт машин - они моей семьи были, он лишь ими пользовался!)
+ как сказал его лечащий врач, после тех лекарств в его практике 90% семей распадались, т.к. я стала для него раздражающим фактором (48 недель + полгода восстановления - всё это время он был ходячим комком нервов, его всё раздражало, нервировало, он психовал, орал  - и всё на глазах годовалой дочери, а я как дура терпела всё это, старалась уйти пораньше с дочкой чтоб ему не мешать спать до обеда, думала выздоровеет, станет снова нормальным, может за ум возьмётся и увидит кто о нём всю жизнь заботился).
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #11 : 04 Липня 2014, 19:09:06 »
Если мужчина просто не хочет работать, не понятно на кой он в доме? Дешевле завести, наверное, любовника, на него не надо ежедневно тратить свои кровно заработанные.
Если мужчина работает, но не считает нужным поддерживать общий баланс семьи, то вопрос тот же, на кой он в доме? Значит он не считает себя часть этой семьи, тогда его надо послать «в сад».
По моему мнению, если мужчина не хочет максимально стараться для семьи (его вопримимаю как часть этой семьи), то мужчина ли это рядом? И, скорее всего он даже не будет уважительно относится к женщине, которая его содержит, т.е. и благодарности не дождаться, хотя и женщина его содержащая тоже не будет его уважать. Какой смысл проживать так жизнь?

Есть категория женщин которые боятся одиночества, осуждения со стороны родителей/ соседей / знакомы. Некоторые наверно думают о том, что нет гарантий, что попадется что то получше + ко всему неуверенность в себе самой и ---------сидим дальше ждем с моря погоды.
Некоторые возможно еще думают, что вот если даже это ничтожество  так ко мне относится -  значит наверно я какая то не такая и большего не достойна
063 534 28 26

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #12 : 04 Липня 2014, 20:31:31 »
У меня между первым и вторым браком период в 15 лет самостоятельной жизни. Поэтому, я очень со многими вещами научилась справляться сама, научилась сама решать серьезные вопросы. Когда вышла замуж второй раз, то заметила, что у меня все осталось так же как и раньше, только еще заботы о муже добавились. Через 3-4 месяца совместной жизни, я сказала: "Я думала, что я замуж вышла, а на самом деле получается, что я тебя усыновила". Тем более, что у меня взрослый сын и муж думал, (или рассчитывал) что я и к нему буду так же относится как и к сыну.  В итоге, сначала он обиделся, потом если, что-то брался делать по дому, например, то говорил что-то типа "чтобы ты не говорила, что ты меня усыновила"...., а сейчас по прошествии двух лет совместной жизни и работу нашел с хорошим заработком и ремонт делается по-мере возможности ттт. Правда, пока мы до этого дошли, я ему неоднократно говорила, что я не боюсь быть одна и в стороже для своего дивана я не нуждаюсь. Правда, говорила без скандала и без злобы, типа пошутила.

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #13 : 05 Липня 2014, 17:59:39 »
сама не знаю даже почему!!!!!!! ради ребёнка наверное, для меня мысль что мой ребёнок без отца будет из-за того что именно я выгнала  его, была просто не приемлема! да и я же не говорю что он бездельничал......  просто насчёт финансов - всё на мои плечи, обеспечение полностью моё! (насчёт машин - они моей семьи были, он лишь ими пользовался!)
Вот знаете, у меня есть пример очень наочный - это семья моих родителей, которые сколько я себя помню вечно ругались. Когда мне было лет 13 мама захотела развестись. Но не развелась - много всего ей на пути стояло,то размен квартиры, чтобы мы жили отдельно, то общественное порицание (очень она боялась статуса "разведенка"), то еще что-то...
Вы видете по моей линеечке - у меня уже 10-и летний сын, а мои родители с тех пор живут как 2 чужих человека на одной площади. Я уже перестала лезть в этот извечный вопрос, но одно я вынесла хорошо: что бы не случилось в моей жизни - я НИКОГДА не буду оглядываться на сдерживающий фактор в виде моего малого, т.к. я не хочу, чтобы мой ребенок вырос и в 20 лет сказал - "я не хочу вечно жить с этим камнем на душе, что ИЗ-ЗА МЕНЯ ты терпела этого человека рядом, в то время как могла бы устроить свою жизнь!" - знаете, не хочу я такого, и никому не пожелаю!


★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891
Re: Мужчина-содержанец
« Reply #14 : 08 Липня 2014, 01:21:27 »
Одни словом 98% мужчин - АЛЬФОНСЫ!!!!

Kupi.cn.ua