Чернігівський форум про дітей

Голосування

Меняли ли Вы фамилию после регистрации?

Да, на фамилию мужа
Да, добавила фамилию мужа к своей
Нет, оставила девичью/предыдущую фамилию

Автор Тема: Смена фамилии после регистрации (за и против)  (Прочитано 10724 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Да ну не понимала я никогда когда девушка с нормальной фамилией, Иванова например, выходит замуж и берет фамилию мужа из-за мега любви и дурацких понятий, а вдруг кто что скажет и что подумают его родители, муж заобижается и замуж брать передумает и т.д.и становить Закакашкина например и детям тоже дают такую стремную фамилию, не знаю что это тупость, совково-сельские моменты воспитания, не знаю
+ куча документов, паспорта, визы, права менять на Закакашкину

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Ивон, Птица Синица - плюсую :beer:

Закакашкина -  ;D ;D - это да.
А про замуж... это кому как, а мужчина же в жены берет? Так почему фамилию не берет? ;) Это риторический вопрос  :beer:
Тут у каждого своя точка зрения  8)
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Marfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063485два571 Марина
А что такого в смене фамилии?
Разве что у мужа фамилия Писюн!)
Ну если сильно любовью ослепило, то и фамилию Писюн можно взять  :D

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Я взяла фамилию мужа. Сначала не очень хотела, предложила ему, чтобы я осталась на своей. Он идею не поддержал.
При подаче заявления в ЗАГС, я все-таки указала фамилию будущего мужа. Для него это гордость, ему очень нравится, что я ношу его фамилию, тем более, что он мечтал об этом долгих 18 лет(с 6 класса школы  :D )
Поменяла паспорт, постепенно меняла другие документы, но их было не много.
Сейчас мне нравится, что я на фамилии мужа. Она короче моей в 2 раза, и когда по работе приходится писать ФИО около 30 раз подряд (без сокращений), я благодарна мужу за фамилию  :D :D :D
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

NataVed

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 14
  • 0935499386 Наташа
Вопрос довольно многогранный, но больше всего в нем бесит стереотипность и "совковые" взгляды: "Так надо!"
Это раньше смена фамилии для кого-то было спасением, а для кого-то - неизбежный приговор, потому что "Так надо! Так все делают! А что люди скажут!" Народ был гонимый и ведомый убеждениями общественности.
Благо, сейчас все в корне поменялось и никто кроме вас решения не принимает. Одно дело на вас "давят" родители, родители мужа, друзья мужа и т.д., но, в конечном итоге, решение, все таки принимаете вы и оно будет зависеть только от вашего характера, присутствия СТЕРЖНЯ, желания идти на уступки, приоритетов или каких других аргументов, известных только вам.
Об оплате, пожалуйста, в личку)

NataVed

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 14
  • 0935499386 Наташа
 Если мужчина вас любит, он будет делать все, что сделает вас счастливой  ;) а свои принципы и убеждения отставит на второй план.
В конце концов, зачем вам фамилия Кокашкина если вы, скажем, Калинина или Лебедева... "Потому что так надо!" - несломный агрумент  ^-^
Естественно, в мужчине всегда будут играть амбиции и это один(дай Бог не единственнный) из способов (осознанный или подсознательный) самореализоваться, но эта самореализация не должна быть вам в ущерб. Хочет продолжать род? Ок, дадим фамилию детям. Девочкам. :)) Шучу)) Нет, на счет детей, здесь все менее критично. Фамилия отца - это нормально (что б уж совсем мужа не обижать ;D)
Об оплате, пожалуйста, в личку)

NataVed

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 14
  • 0935499386 Наташа
Идет на принцип? Идите и вы))
Fuck the system, пусть берет вашу)))
Об оплате, пожалуйста, в личку)

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Еще интересно с этими продолжателями рода, что иногда они о своем роде знают только до поколения дедушки.
Вон, Ольга Богомолец, променяла бы свою фамилию на Петрова потому что "так положено", хаха.

Ksenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • тел.0937748934, 0964626318 Ксения
Я взяла фамилию мужа. Мы же теперь одна семья и фамилия должна быть одна.
Шапки Nikola, Marika, eLoman http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86839.0

Kupi.cn.ua