Чернігівський форум про дітей

Голосування

Считаете ли вы свой брак удачным?

Да, однозначно
 100 (53.8%)
Скорее да, чем нет
 46 (24.7%)
Скорее нет, чем да
 28 (15.1%)
Нет
 12 (6.5%)

Всього голосів: 180

Автор Тема: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?  (Прочитано 9672 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rachel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?
« Reply #75 : 25 Квітня 2016, 17:39:37 »
Всяко бывает) В основном я рада, что я с этим человеком. Мы вместе уже 5 лет, очень разные, разные интересы, разные взгляды) У меня муж очень спокойный, хороший, надежный... А мне иногда вот не хватает такого сумасбродства, экшена, поступков... Но на самом деле, я понимаю, что счастлива этой стабильности, что мне чертовски повезло, что мой муж меня любит и уважает.

Limon4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0637238968 Люда
Re: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?
« Reply #76 : 26 Квітня 2016, 05:45:33 »
Ответила да:-) хоть бывают такие моменты когда готова его убить, это из-за моей вспыльчивости  O:-)А вообще, я его обожаю и люблю!! Для меня он тот человек,с которым хочу быть рядом до конца.

muza-meduza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?
« Reply #77 : 02 Травня 2016, 18:43:19 »
Девченки, а есть у кого-то такое: вам хорошо и комфортно вместе, вы идеально подходите друг другу, он вас на руках носит, всё для вас делает, любит, но вы его - нет? Просто теплые чувства, не более.
Вот у меня так. Что с этим делать, не знаю. Когда начинаю думать об этом, чувствую себя паршиво - он ведь тоже заслуживает быть любимым, а я, получается, только позволяю ему себя любить, хоть и очень хорошо и нежно к нему отношусь, но больше как к другу, защитнику, родственнику, а не как к мужчине. Он думает, что тоже люблю.
Как так получилось у нас, даже не знаю. И чем больше анализирую, тем больше кажется, что и я тоже что-то потеряла. Неправда всё, что главное - быть любимым, любить тоже важно. Я без этого, кажется, совсем вяну. А ведь знаю же, как оно бывает, и какое это счастье.
« Останнє редагування: 02 Травня 2016, 18:50:50 від muza-meduza »

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?
« Reply #78 : 02 Травня 2016, 19:13:41 »
Любви не было с самого начала от вас? Есть неприязнь того, как он ест, говорит, прикасается?

muza-meduza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?
« Reply #79 : 09 Травня 2016, 12:33:05 »
Любви не было с самого начала от вас? Есть неприязнь того, как он ест, говорит, прикасается?
Любви не было, как и влюбленности. Изначально я не планировала ничего серьезного. Просто видела, что он - хороший человек, видела его отношение ко мне, поэтому первое, что было к нему - чувство уважения за его поведение и поступки и чувство благодарности. Причем тут речь не о каких-то материальных проявлениях "ухаживания" - подарках/ресторанах и пр. Это о внимании к мелочам, поддержке в тяжелые минуты и т.д. Вот я и решила дать этим отношениям шанс. Из разряда "стерпится-слюбится".
Неприязни к нему нет ни в чем, даже наоборот - когда он в очередной раз подтверждает то, насколько он идеальный как супруг и спутник жизни, это меня умиляет и "растапливает". Иногда даже не понимаю, откуда во мне к нему нежность, если, как только он "за порог", меня одолевает желание уйти и навсегда. Конечно, я с ним так не поступлю - это будет серьезный разговор, а не побег. Если будет.
Тут еще такой момент. До знакомства с теперь уже мужем, был человек, с которым были "свободные" отношения из-за расстояния, но большие чувства, которые ни один не решился трансформировать в настоящие отношения. Мой муж был готов сделать всё, чтобы я была рядом, а тот, кого любила, очевидно, нет. Вот я и выбрала того, кому была нужна, а не того, кто был нужен мне. Конечно, я не лелею надежд, что верну того человека, время уже прошло. Но и жить с нелюбимым, хоть и дорогим человеком, не могу.
Короче, хоть тогда разум и победил, сердце всё равно хочет взять реванш.
Да-да, знаю, про меня можно сказать "с жиру бесится, ее любят, а она нос воротит", но ничего не могу с собой поделать. Боюсь сделать дорогому человеку больно, но и жить в клетке не могу уже.
Так что, таки отрекаются любя, только потом жалеют.
« Останнє редагування: 09 Травня 2016, 13:03:55 від muza-meduza »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?
« Reply #80 : 13 Травня 2016, 09:27:41 »
Любви не было, как и влюбленности. Изначально я не планировала ничего серьезного. Просто видела, что он - хороший человек, видела его отношение ко мне, поэтому первое, что было к нему - чувство уважения за его поведение и поступки и чувство благодарности. Причем тут речь не о каких-то материальных проявлениях "ухаживания" - подарках/ресторанах и пр. Это о внимании к мелочам, поддержке в тяжелые минуты и т.д. Вот я и решила дать этим отношениям шанс. Из разряда "стерпится-слюбится".
Неприязни к нему нет ни в чем, даже наоборот - когда он в очередной раз подтверждает то, насколько он идеальный как супруг и спутник жизни, это меня умиляет и "растапливает". Иногда даже не понимаю, откуда во мне к нему нежность, если, как только он "за порог", меня одолевает желание уйти и навсегда. Конечно, я с ним так не поступлю - это будет серьезный разговор, а не побег. Если будет.
Тут еще такой момент. До знакомства с теперь уже мужем, был человек, с которым были "свободные" отношения из-за расстояния, но большие чувства, которые ни один не решился трансформировать в настоящие отношения. Мой муж был готов сделать всё, чтобы я была рядом, а тот, кого любила, очевидно, нет. Вот я и выбрала того, кому была нужна, а не того, кто был нужен мне. Конечно, я не лелею надежд, что верну того человека, время уже прошло. Но и жить с нелюбимым, хоть и дорогим человеком, не могу.
Короче, хоть тогда разум и победил, сердце всё равно хочет взять реванш.
Да-да, знаю, про меня можно сказать "с жиру бесится, ее любят, а она нос воротит", но ничего не могу с собой поделать. Боюсь сделать дорогому человеку больно, но и жить в клетке не могу уже.
Так что, таки отрекаются любя, только потом жалеют.
Вот это да!!! Понять конечно Вас не могу, так как не была в подобной ситуации, но если проанализировать, то Вы еще не в самом худшем положении. У меня есть подруга, которая безумно любит своего мужа, а он ее бьет во время ссор (то с фингалом ходит, то ребра в ссадинах). Какие чувства испытывает к ней муж - сказать сложно... А есть подруга, которая в похожей ситуации с Вами, но она по этому поводу не парится, не мучается вообще. Ее всё устраивает, так как она думает, что лучше так, чем любимый муж-пьяница, алкоголик и тд. Но это ее мнение.
Но мне кажется, что Вам нужно что-то решать, так как речь идет не о чувствах мужа, а о Ваших. Если Вас напрягает такая ситуация - решайтесь на изменения, а если не решились - тогда смиритесь и не мучайте себя подобными размышлениями. От этого только хуже Вам станет
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?
« Reply #81 : 13 Травня 2016, 09:47:12 »
Любви не было, как и влюбленности. Изначально я не планировала ничего серьезного. Просто видела, что он - хороший человек, видела его отношение ко мне, поэтому первое, что было к нему - чувство уважения за его поведение и поступки и чувство благодарности. Причем тут речь не о каких-то материальных проявлениях "ухаживания" - подарках/ресторанах и пр. Это о внимании к мелочам, поддержке в тяжелые минуты и т.д. Вот я и решила дать этим отношениям шанс. Из разряда "стерпится-слюбится".
Неприязни к нему нет ни в чем, даже наоборот - когда он в очередной раз подтверждает то, насколько он идеальный как супруг и спутник жизни, это меня умиляет и "растапливает". Иногда даже не понимаю, откуда во мне к нему нежность, если, как только он "за порог", меня одолевает желание уйти и навсегда. Конечно, я с ним так не поступлю - это будет серьезный разговор, а не побег. Если будет.
Тут еще такой момент. До знакомства с теперь уже мужем, был человек, с которым были "свободные" отношения из-за расстояния, но большие чувства, которые ни один не решился трансформировать в настоящие отношения. Мой муж был готов сделать всё, чтобы я была рядом, а тот, кого любила, очевидно, нет. Вот я и выбрала того, кому была нужна, а не того, кто был нужен мне. Конечно, я не лелею надежд, что верну того человека, время уже прошло. Но и жить с нелюбимым, хоть и дорогим человеком, не могу.
Короче, хоть тогда разум и победил, сердце всё равно хочет взять реванш.
Да-да, знаю, про меня можно сказать "с жиру бесится, ее любят, а она нос воротит", но ничего не могу с собой поделать. Боюсь сделать дорогому человеку больно, но и жить в клетке не могу уже.
Так что, таки отрекаются любя, только потом жалеют.
У меня нет особо огромного опыта с мужчинами, так как он один серьезный у меня  :D ))Но ..
Если вы задаетесь этим вопросом и по вашему сообщению видно что это вас гложит..значит что то не так..Задумайтесь о том что время идет...Конечно жаль будет вашего мужа, раз пойдет "разговор" Но получается что вы живете для него, что бы комфортно было ему,  а не вам..Жить надо в любви и чувствах...Жизнь одна и она очень коротка...если за я так понимаю не месяц и год(хотя точно не знаю)у вас не пробуждаются к вашему мужу, то а если они не пробудятся???
Я возможно эгоист в своем роде но для меня любовь и чувства важны в жизни..Я заядлый романтик и в эйфории от того что любима и люблю..Я уверена что этого ничем не изменить...И по этому и вам этого желаю!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?
« Reply #82 : 13 Травня 2016, 12:07:59 »
Но и жить с нелюбимым, хоть и дорогим человеком, не могу.
Короче, хоть тогда разум и победил, сердце всё равно хочет взять реванш.
....
Так что, таки отрекаются любя, только потом жалеют.
Знаете, есть поговорка: Создать семью не трудно, трудно сохранить ее.
Мне кажется, что не любимый человек не может быть дорог. Тут где-то Вы обманываетесь. Дорожим мы только теми людьми, которых любим. Значит или не так уж он Вам и дорог, или не так уж и безразличен.Что из этого выбрать - выбор за Вами. Только, как говорил Достоевский: "Главное не обманывайте саму себя".
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?
« Reply #83 : 13 Травня 2016, 12:49:48 »
Может быть и родным и дорогим, только не любимым. Знаю, сама проходила. Считаю, что уходить в никуда- глупо. Но это лично мое мнение. Еще очень рекомендую прочитать, желательно вместе с мужем, книгу "Пять языков любви", если не читали.

ksenia-a

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 1
Re: Считаете ли вы ваш союз "удачным"?
« Reply #84 : 17 Травня 2016, 14:50:26 »
да,есть такие девушки,которым все-равно,главное,чтобы их любили,но если вы не из тех,то зачем себя мучать и человека,который рядом с вами,ведь наверняка,скоро он сам обо всё догадается...

Kupi.cn.ua