Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто главный в семье?

Муж
 35 (18.9%)
Жена
 15 (8.1%)
Кто больше зарабатывает
 2 (1.1%)
Кто принимает важные решения
 14 (7.6%)
Равноправие (с преобладанием авторитета мужа)
 80 (43.2%)
Равноправие (с преобладанием аворитета жены)
 39 (21.1%)

Всього голосів: 176

Автор Тема: Кто главный в семье, муж или жена?  (Прочитано 19606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #30 : 24 Травня 2013, 13:40:41 »
Она злится, но в то же время принимает за него решения ??? нестыковка получается :-\ Надо давать человеку возможность принимать решения и отвечать за них, пусть это сначала будет выбор еды в кафе, ну а потом уже более поглобальнее вопросы :D

П.С. это как в истории, мама жалуется на сына... Ну он у меня такой неприспособленный, ничего сам не может, ни работу найти, ни кушать приготовить, ну ничего!!! При этом дипломы все куплены мамой, на работу устроен тоже мамой, обстиран, накормлен и т.д. тоже мамой... Так откуда же ей взяться этой самостоятельности и ответственности ??? Сочувствую его жене(((
Так она как бы и хочет дать ему возможность эту, а потом то ли забывает, то ли терпения не хватает ждать этого самого решения. И получается если он спросил разрешения, например пива попить, то она злится, типа почему ты у меня спрашиваешь, а раз не спросил так выпил одну бутылку она уже косо смотрела, а когда хотел вторую еще то уже высказалась по полной программе. А он поулыбается да и все, никогда не слышала чтобы голос повысил.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #31 : 24 Травня 2013, 13:48:17 »
О! Это "наш" случай...
Иногда меня тоже злит такое положение вещей, но я в такие минуты вспоминаю, как в семье у сестры принимаются решения - там глава - муж. Я б так не смогла, ну честно... Мне все время кажется, что сестру ущемляют, она у нас в семье единственная жена, которая подчиняется мужу, все остальные сами руководят: моя мама, тетя, я, еще одна тетя. Ну, такой характер... Если я могу уступить, я уступлю, но если считаю, что в данной ситуации так поступать неправильно, то меня с места не сдвинешь, будет или по-моему или никак. Я не могу сказать, что это хорошо, потому как весь груз ответственности ложится на мои плечи. Муж одно вренмя даже пытался мне про машину рассказывать, когда чего менять, но тут я уже самоустранилась, только этого мне не хватало, в этом вопросе пусть сам все решает. Естесственно, я понимаю, что с моим характером другого мужа у меня бы и не было, и бывший такой тоже был. Как-то мне сделал предложение мужчина, готовый принимать на себя ответственность, я от него сразу сбежала.
Ну так и хорошо, главное знать что в трудной ситуации, когда жены рядом не будет он сумеет принять решение и взять ответственность на себя, а остальное все мелочи.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #32 : 24 Травня 2013, 13:57:24 »
Я проголосовала за равноправие (с преобладанием авторитета мужа). Считаю, что в семье конечно должно быть равноправие и нужно прислушиваться к мнению своей второй половинки. Мы стараемся решения принимать совместные: будь то воспитание ребенка, совместный досуг и т.д. Но все таки главой семьи должен быть мужчина и думать как обеспечить семью, как совершить какую-то крупную покупку, принять какие-то важные решения и т.д. должен прежде всего он. А женщина действительно должна быть шеей.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #33 : 24 Травня 2013, 14:01:21 »
Сегодня по  телевизору услышала фразу... Гарик Сукачев сказал кстати :D "Во всех счастливых семьях мужчины - подкаблучники"

Мне реально не  нравится это слово >:( Но по сути дела, когда муж не строит всех в семье, советуется с женой и принимаеются обоюдные решения, старается все в семью и для семьи, то отношения от этого хуже явно не станут... Но со стороны получается - "подкаблучник" :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #34 : 24 Травня 2013, 14:06:45 »
В моем понимании "подкаблучник" это если он совсем никаких решений самостоятельно не принимает ??? А командуем всем именно женщина. У нас есть такая знакомая пара :-X Тут вот как раз это слово подходит (хотя мне оно тоже очень не нравится :beer: ).
А там где принимаются обоюдные решения - это все таки равноправие :-\

А с высказыванием этим "Во всех счастливых семьях мужчины - подкаблучники" - не согласна совсем. Я думаю это от характера мужчины зависит, если он по натуре лидер, то явно не будет он счастлив если за него будут принимать все решения.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #35 : 24 Травня 2013, 14:11:16 »
В моем понимании "подкаблучник" это если он совсем никаких решений самостоятельно не принимает ??? А командуем всем именно женщина. У нас есть такая знакомая пара :-X Тут вот как раз это слово подходит (хотя мне оно тоже очень не нравится :beer: ).
А там где принимаются обоюдные решения - это все таки равноправие :-\

А с высказыванием этим "Во всех счастливых семьях мужчины - подкаблучники" - не согласна совсем. Я думаю это от характера мужчины зависит, если он по натуре лидер, то явно не будет он счастлив если за него будут принимать все решения.

ну я поняла это слово не как в том случае, когда диагноз на лицо :-\ У нас же как, если муж к жене немного прислушивается (даже немного!) то это уже подкаблучник :-\ Стереотипы типа мужчина должен сам принимать решения и пр. тогда он настоящий мужчина... ну как-то так ??? Посмотрев на Сукачева совсем не скажешь, что он  подкаблучник :D но так он сказал именно о себе, как о приличном семьянине ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #36 : 24 Травня 2013, 14:15:51 »
ну я поняла это слово не как в том случае, когда диагноз на лицо :-\ У нас же как, если муж к жене немного прислушивается (даже немного!) то это уже подкаблучник :-\ Стереотипы типа мужчина должен сам принимать решения и пр. тогда он настоящий мужчина... ну как-то так ??? Посмотрев на Сукачева совсем не скажешь, что он  подкаблучник :D но так он сказал именно о себе, как о приличном семьянине ???
ой, не знаю, где это так  ??? а если не прислушивается, то это вобще не пойми что, а не семья, имхо
домострой какой-то  :negative:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #37 : 24 Травня 2013, 14:25:11 »
ой, не знаю, где это так  ??? а если не прислушивается, то это вобще не пойми что, а не семья, имхо
домострой какой-то  :negative:

вот статейка по поводу

Цитувати
Подкаблучник - это хорошо или плохо?

Многих мужчин друзья в шутку называют "подкаблучниками". Большинство объектов насмешек обижаются, а зря. Давайте разберемся, быть подкаблучником - хорошо это или плохо?

Нет причин расстраиваться и обижаться на друзей. Психологи выделяют такой тип мужчин, которые по сути являются истинными семьянинами и чуть ли не самыми заботливыми отцами в мире. Для них святы и непоколебимы узы брака. Такой тип мужчины никогда не вспылит, не станет скандалить и ссориться, не будет выказывать не довольств. Причем, в глубине души такой мужчина рассчитывает на аналогичное отношение к себе.

Обычно такой тип мужчины представляет собой истинного домоседа. Его можно смело отправлять одного на самые откровенные и соблазнительные курорты, и жена такого мужчины может быть уверена, что кроме подарков в виде бус, колец, шарфов и платьев ее вторая половина больше ничего не привезет с собой. Кстати, заскучав вдали от семьи такой эти мужья могут возвращаться домой еще раньше, чем кончиться отпуск.

В той семье, где мнение жены ценно и важно, она является бесспорным лидером - такой мужчина - сверх надежный тыл. Можно быть уверенным, что данная семья практически идеальна.

А вот друзья, называющие такого мужчину "подкаблучником" в корне не правы. Быть "подкаблучником" зачастую является критерием счастливой семьи.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #38 : 24 Травня 2013, 14:28:30 »
Если муж подкаблучник, то получается финансами распоряжается жена. А если финансами распоряжается жена, то как правило денег в семье нет.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #39 : 24 Травня 2013, 14:28:55 »
А во еще о видах и подвидах подкаблучников :D что и доказывает мое мнение о том, что если прислушивается - то подкаблучник, хоть как мне и противно это слово :walldash:

http://byaki.net/2007/04/18/kto_takojj_podkabluchnik.html

не берем во внимание "подкаблучника обыкновенного" ;D это явно диагноз, с которым я бы и многие не ужились бы,но вот случай многих по моему :-\

Цитувати
Подкаблучник "мнимый"
Мужчина, который просто предпочитает не связываться с женщиной из-за бытовых вопросов и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает некие манипуляции собой. Это может быть писатель, научный работник, программист, углубленный в свою профессию человек, для которого важнее всего в жизни - его дело. Все остальное его мало тревожит, главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом, семья, дети, чтобы его кормили, одевали, и все шло без особой ругани и конфликтов. Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью.
Подкаблучник "домашний"
Морально полностью зависит от жены, хотя окружающие это не всегда замечают. Она может его обслуживать, быть "мамочкой", которая то безмерно опекает своего малыша, позволяя ему ежевечерне входить в экстаз от чтения газет, то устраивает нагоняй за ничтожный проступок. Слушается он ее беспрекословно и подчиняется, как высшей инстанции, по всем вопросам. Забота о подобающем имидже вне дома курируется женой, равно как и продвижение по службе.

Подкаблучник "очарованный"
Обожает свою "капризулю" и ничуть не осознает, что является подкаблучником. Любовь - это чувство, с которым не справиться, и человек готов на все, только бы его любимая была рядом с ним. Но знай: если твой муж подкаблучник, значит, это кому-то надо. Осталось разобраться, кому больше - тебе или ему самому.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #40 : 24 Травня 2013, 14:32:19 »
Если муж подкаблучник, то получается финансами распоряжается жена. А если финансами распоряжается жена, то как правило денег в семье нет.

ну как финансами распорядится можно и обоюдно решить, выложила только что типы подкаблучников :D
Я думаю редко в семьях когда все деньги в одних руках... судя по теме семейный бюджет :-\  Они планируются (неважно кем, кто лучше умеет), распределяются, тратятся мужем и женой.... конечно если деньги кому-то выдаются (как карманные) - это плохо ИМХо
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #41 : 24 Травня 2013, 14:34:47 »
;D А если жена зарабатывает больше?
Если больше зарабатывает, то не обязательно же и распоряжается она, можно ведь все обговаривать и последнее слово будет оставаться за мужем. Хотя наверно это из области фантастики. Там где жена больше зарабатывает, со временем возникает мысль о ненадобности мужа. У него должно быть масса других достоинств чтобы этого не случилось.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #42 : 24 Травня 2013, 14:37:33 »
Если муж подкаблучник, то получается финансами распоряжается жена. А если финансами распоряжается жена, то как правило денег в семье нет.
ну почему сразу нет  ??? есть мужья транжиры, не умеющие распоряжаться и спускающие всё  :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #43 : 24 Травня 2013, 14:37:45 »
Ассоль, у тебя ну очень красивая аватарка! Прям залюбовалась ею :-*
Насчет того, что жена хочет от мужа самостоятельности, но в то же время принимает решения.
Да, есть такое в семьях, и принимает решения только потому, что не хватает терпения ждать, пока это сделает муж. Проще самой сделать за день и забыть, чем неделю ждать. В этом случае, мне кажется, жену все же устраивает то, что она принимает решения. Она более властная и категоричная, чем он,ей и хочется, чтобы он был...более быстрым в мыслях и действиях что ли, но в то же время у самой нет терпения у нее, да и почти не сомневаюсь, что если бы она и дала мужу время на решение, но оно ей бы не понравились, переиграли бы так, как того хочет Она. Проблема женщин в том, что большинство из них хотят видеть рядом с собой сильного властного мужчину, но они сами не понимают, как им повезло, когда рядом с ними оказался не диктатор, а семьянин, не "подкаблучник", а просто любящий мужчина, который ценит их мнение и уступает своим интересам ради интересов жены, так как он более толерантен и терпелив, больше склонен идти на компромисс. потому и назвал сукачев такие семьи "счастливыми". а если женщине не хватает терпения подождать решения мужа, то это проблема женщины опять-таки, значит она сильно властная, и терпения у нее как раз таки и нет, а муж в связи с этим, оберегая мир в семье, подстраивается, чтобы её не злить. короче, сама она виновата в таком положении дел, имхо

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #44 : 24 Травня 2013, 14:38:21 »
ну как финансами распорядится можно и обоюдно решить, выложила только что типы подкаблучников :D
Я думаю редко в семьях когда все деньги в одних руках... судя по теме семейный бюджет :-\  Они планируются (неважно кем, кто лучше умеет), распределяются, тратятся мужем и женой.... конечно если деньги кому-то выдаются (как карманные) - это плохо ИМХо
Смотря какие карманные. Кстати, тоже из личного опыта знаю, там где муж жлоб есть дома, машины и депозиты, а где щедрый -хрен на палочке.

Kupi.cn.ua