Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто главный в семье?

Муж
 35 (18.9%)
Жена
 15 (8.1%)
Кто больше зарабатывает
 2 (1.1%)
Кто принимает важные решения
 14 (7.6%)
Равноправие (с преобладанием авторитета мужа)
 80 (43.2%)
Равноправие (с преобладанием аворитета жены)
 39 (21.1%)

Всього голосів: 176

Автор Тема: Кто главный в семье, муж или жена?  (Прочитано 19606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Кто главный в семье, муж или жена?
« : 24 Травня 2013, 10:22:29 »
Кто должен быть главой семьи и решать важные вопросы? Муж? Но есть мужчины, которым не всегда это под силу... а жена более волевая и больше зарабатывает, тогда как?

А кто у вас глава семьи и почему?
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #1 : 24 Травня 2013, 10:24:46 »
Равноправие, но главенство все-же предпочитаю отдать мужу ::) люблю позволять себе слабости ::) ::)
а вообще зависит от того в каких вопросах

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #2 : 24 Травня 2013, 10:28:17 »
я считаю что главный должен быть мужчина  :)

п.с. а может голосовалку создать  ::)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #3 : 24 Травня 2013, 10:28:57 »
Равноправие, но главенство все-же предпочитаю отдать мужу ::) люблю позволять себе слабости ::) ::)
а вообще зависит от того в каких вопросах
Аналогично :D

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #4 : 24 Травня 2013, 10:33:34 »
Равноправие, но главенство все-же предпочитаю отдать мужу ::) люблю позволять себе слабости ::) ::)
а вообще зависит от того в каких вопросах

Вот согласна с тобой) У нас по характеру командир больше я, и могу решить многое я :D Но немного постарев и поумнев поняла, что пусть ОН будет голова, а я останусь шеей))) Так все хорошо, и его самолюбие не страдает и я не в минусе, так как все что мне надо и хочу я добьюсь, но не давлением, а лаской... Ведь так приятно оставаться именно женщиной, иногда беспомощной, а не непробиваемой скалой, которая ничего не видя перед собой сунет вперед :(
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #5 : 24 Травня 2013, 10:40:53 »
я считаю что главный должен быть мужчина  :)

п.с. а может голосовалку создать  ::)

Голосовалку сделала. Равноправие, где все равны на 100% я не верю, так как кто-то все равно принимает окончательное решение ??? и кто-то больше занимается важными вопросами в семье.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #6 : 24 Травня 2013, 10:41:56 »
О, эта темка мню навеяна )) процитирую себя сюда:
а я абсолютно лояльно ко всем видам семей отношусь (и когда муж главнй, и когда жена, и когда на равных они), главное, чтобы устраивало обоих, а не общественное мнение.
вот, кстати, я раньше думала, что только муж должен быть главным, а потом изменила свое мнение. ведь если главный муж, а у жены нет права голоса, то как-то не очень такая ситуация радует, а когда на равных, когда учитываются мнения обоих, или даже когда муж позволяет жене выбрать тот вариант, который хочет именно она - чем плохо?
думаю, у нас на равных, если так судить. учитываем мнения друг друга во всех вопросах, решения принимаем вместе, предварительно все обсудив и обговорив. я не сделаю важный шаг, не посоветовавшись с мужем, он тоже мое мнение принимает во вниманиие всегда. если не согласен - объясняет почему. вообщем, как-то все вместе, все вместе, нет такого: "Я сказал/сказала, я решил/решила - и будет так и нкиак иначе".
если человек уступает, то это не значит, что главный тот, кому уступили :-X
довольно часто происходит наоборот - уступает тот, кто сильнее в психологическом плане и кому легче уступить, кто хорошо понимает и отдает себе отчет в том, что лучше уступить и сохранить мир и дружбу в семье, чем настаивать на своем и посеять раздор.
« Останнє редагування: 24 Травня 2013, 10:43:46 від Dgessica »

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #7 : 24 Травня 2013, 10:45:01 »
ну так нельзя однозначно ответить, кто должен  ??? это зависит от характеров людей. и что значит главный - тот кто несет ответственность за зарабатывание денег? их траты? в вопросах воспитания детей? в вопросах, как провести досуг? куда сходить отдохнуть? какие обои поклеить? что приготовить на обед? как назвать ребенка? починить люстру? :D

в каждом из хотя бы этих вопросов есть более или менее разбирающийся человек и тот и будет (должен быть) главным)

единственное, я не признаю тирании, категорических запретов (например муж жене: ты не наденешь это платье! и она слушается... жена мужу: нет, я хочу шубу, зарабатывай как хочешь, хоть ночами не спи, а эти деньги пойдут на шубу! и он слушается....)  :negative: :negative: :negative:

и нужно не забывать, что главный решает, но он же и несет ответственность за ошибки, если что-то пойдет не так  :) и может стараться-стараться, а  потом услышать : а надо было лучше так, а я ж говорил(а) и т.п.


maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #8 : 24 Травня 2013, 10:48:27 »
единственное, я не признаю тирании, категорических запретов (например муж жене: ты не наденешь это платье! и она слушается... жена мужу: нет, я хочу шубу, зарабатывай как хочешь, хоть ночами не спи, а эти деньги пойдут на шубу! и он слушается....)  :negative: :negative: :negative:
:beer:
мне кажется,где есть подобные ситуации нет места любви и взаимопониманию  :-[

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #9 : 24 Травня 2013, 10:49:25 »
ну так нельзя однозначно ответить, кто должен  ??? это зависит от характеров людей. и что значит главный - тот кто несет ответственность за зарабатывание денег? их траты? в вопросах воспитания детей? в вопросах, как провести досуг? куда сходить отдохнуть? какие обои поклеить? что приготовить на обед? как назвать ребенка? починить люстру? :D

в каждом из хотя бы этих вопросов есть более или менее разбирающийся человек и тот и будет (должен быть) главным)

единственное, я не признаю тирании, категорических запретов (например муж жене: ты не наденешь это платье! и она слушается... жена мужу: нет, я хочу шубу, зарабатывай как хочешь, хоть ночами не спи, а эти деньги пойдут на шубу! и он слушается....)  :negative: :negative: :negative:

и нужно не забывать, что главный решает, но он же и несет ответственность за ошибки, если что-то пойдет не так  :) и может стараться-стараться, а  потом услышать : а надо было лучше так, а я ж говорил(а) и т.п.

Вы читаете мои мысли :D


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #10 : 24 Травня 2013, 10:54:14 »
ну так нельзя однозначно ответить, кто должен  ??? это зависит от характеров людей. и что значит главный - тот кто несет ответственность за зарабатывание денег? их траты? в вопросах воспитания детей? в вопросах, как провести досуг? куда сходить отдохнуть? какие обои поклеить? что приготовить на обед? как назвать ребенка? починить люстру? :D

в каждом из хотя бы этих вопросов есть более или менее разбирающийся человек и тот и будет (должен быть) главным)

единственное, я не признаю тирании, категорических запретов (например муж жене: ты не наденешь это платье! и она слушается... жена мужу: нет, я хочу шубу, зарабатывай как хочешь, хоть ночами не спи, а эти деньги пойдут на шубу! и он слушается....)  :negative: :negative: :negative:

и нужно не забывать, что главный решает, но он же и несет ответственность за ошибки, если что-то пойдет не так  :) и может стараться-стараться, а  потом услышать : а надо было лучше так, а я ж говорил(а) и т.п.

Ну может у кого-то есть стереотипы, типа муж и точка. И неважно кто принимает решения, кто больше зарабатывает... А у кого-то все упирается именно в заработок, Я больше зарабатываю, значит Я все решаю (или наоборот)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #11 : 24 Травня 2013, 10:59:03 »
важно то, как вы сами себя чувствуете и какой уклад нравится вам обоим.
а вообще выше писала - если ты уступаешь в чем-то, то это не значит, что ты тряпка :D я бы даже сказала совсем наоборот - уступить не каждый сможет  ;)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #12 : 24 Травня 2013, 11:00:26 »
:beer:
мне кажется,где есть подобные ситуации нет места любви и взаимопониманию  :-[

ООй, Мариш, в таких семьях просто так любят, кому-то удобна роль жертвы ??? Если человек не хочет ею быть, то и за такого мужчину замуж не пойдет, да и рядом не сядет ИМХО или убежит сразу же....
Сейчас в меня полетят тапки, типа я не хотела, а он сам такой плохой пришел :-\  Ну не верю я в такое...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #13 : 24 Травня 2013, 11:00:39 »
Вот ещё моё такое мнение,что в семье где растут мальчишки маме нужно стараться бразды правления отдать папе O:-)

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #14 : 24 Травня 2013, 11:02:33 »
ООй, Мариш, в таких семьях просто так любят, кому-то удобна роль жертвы ??? Если человек не хочет ею быть, то и за такого мужчину замуж не пойдет, да и рядом не сядет ИМХО или убежит сразу же....
Сейчас в меня полетят тапки, типа я не хотела, а он сам такой плохой пришел :-\  Ну не верю я в такое...
согласна с вами, так и есть  :-[

Kupi.cn.ua