Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что же делать? Муж не хочет ничего в доме делать...  (Прочитано 29053 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Вообще очень влияет пример отца. Если папик был "диванным животным" и уделял сыну ноль целых фиг десятых внимания, то почти 100% гарантии, что и сын в будущем будет давить массу на диванчике и мало интересоваться потребностями жены и детей.
абсолютно согласна!

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Да, пример родителей уж очень показателен. все равно, что говорить не кури ребенку, выпуская дым из рта.

пантера

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • +380958368642 тільки viber
девчоки не каждого мужа можно заставить что то делать в доме, елси он не привык это делать у себя дома. у меня вообще ничего не хочет делать, даже ведро мусорное вынести ему тяжело
Всі замовлення пишіть мені в вайбер !

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ну можно ж как-то договориться  ::)
Если человек не законченный эгоист и ему не наплевать на жену, то я думаю можно как-то постепенно его подключить к домашним делам.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ну все же разные!!!нет универсального рецепта!
кому-то надо ультиматум ставить, укому просто изложить суть проблемы-он может и не догадываться, что жену что-то не устраивает, кому-то надо постоянно капать на мозги "вынеси ёлку, вынеси ёлку"....в таком роде  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
КАК??????????? вот это я и хочу узнать!!!!

я предлагаю сесть за стол переговоров и без шума и пыли поговорить, тоесть объяснить что ты устала и что тебе нужна его помощь. поделите обязанности. А то у тебя только одни обязанности а у него одни права, так не бывает! ::)


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
А вы с мужем говорили о своих претензиях Он вообще знает о них?
Как он реагировал?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ну по крайней мере есть подвижки после бесед! Это значит не всё потеряно  ;)
Напоминать ему. И хвалить, соловьём заливаться. Как в одном рассказике: " когда Гоша впервые сам вынес мусор, я неделю гладила его по голове. А когда он по собственной инициативе почистил ванную, я превзошла сама себя-забеременела от него"  ;D ;D ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюша Ч.

  • Гість
А я вот что думаю, пока ваши отношения были горячи и только завязывались(в бытовом уже смысле), сразу нужно приучить мужчину, что помогать с посудой вам - это очень хорошо и классно, а не напряг. Что выносить мусор - это не "пажаааааалуста, дарагой", а элементарная обязанность мужчины ну и мн.др., чего вы посчитаете для себя правильным. Я глубоко убеждена, что мы сами, женщины, воспитываем "компьютеросидельщиков" и  "диванолежальщиков" тем, что слишком балуем мужчин. Как привыкнет муж изначально - так и будет и никак уже его не переделаешь, просто никак.
У нас в семье так: если я устала за день, муж всегда вымоет гору посуды, это просто по-человечески правильно, а я всегда поглажу ему вовремя брюки. Он не позволяет мне пылесосить и мыть полы, считает это мужским занятием(тут уж маме его спасибо за воспитание).Зато гвозди я отлично забиваю сама и не отвернусь от любой так сказать мужской работы, которую умею делать(тут уж спасибо отцовскому воспитанию меня). Взаимопомощь и умение входить в положение друг друга -  и все будет отлично!
« Останнє редагування: 24 Лютого 2010, 00:01:58 від Ксюша Ч. »

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Всем привет! Девчоночки, радуйтесь жизни и любите своих мужей такими, какие они есть, ведь они же у нас самые лучшие, ведь бывают и такие, что среди ночи домой приходят, или прилазят, а если ещё и со следами помады на одежде, вот это уже катастрофа, лично я так считаю. А вообще, советую почитать очень поучительную в таких ситуациях книжечку - Гарри Чепмен "Пять языков любви", можно скачать в электронном варианте, или купить, стоит совсем недорого. Всем любви, взаимопониманий и счастливой семейной жизни. ;)

Tequila Ice

  • Гість
Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит - захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.
- Если мужчине не нравится ваша работа - устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.
И т.д. и т.п. ......

Если жить по подобным понятиям, то будет не только первый и второй муж, а ...надцатый  ;D
Каждая женщина достойна своего мужчины...

 А я как раз думаю, что именно такая тактика заставит мужа немного задуматься о том, что жена не обслуживающий его персонал, а ЖЕНЩИНА! ::)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Вообще очень влияет пример отца. Если папик был "диванным животным" и уделял сыну ноль целых фиг десятых внимания, то почти 100% гарантии, что и сын в будущем будет давить массу на диванчике и мало интересоваться потребностями жены и детей.
У меня свёкр ещё круче. Мы первое время жили с родителями мужа. Когда я первый раз увидела как обедает свёкр, прозрела по полной программе. Свекруля в бешеном ритме мечется по кухне, греет, хлебушек режет, солька, лучок, ложечка..... Всё готово, заходит свёкр, садится за стол, пробует суп и говорит: " ГАРЯЧИЙ!" Свекровь стоит рядом как дворецкий, срывается с места и начинает остужать. Я в это время сидела  напротив с открытым ртом, и офигевала. Спасибо, там свекруля не слышала вообще никогда, только критику.  Для меня это был ШОК, я выросла в семье, где папа всегда и во всём помогал маме, если нужно то борщ приготовит и мясо запечёт, уборку сделает и нас с братом задействует, маме нужно отдохнуть. Я поняла, что мужа нужно срочно воспитывать( ненавязчиво), а то и меня ждёт такое радужное будущее. Муж ничего против не имел, ну может иногда.... Ещё у меня + муж не играет в компьютерные игры, тттттт чтоб не сглазить. Утром завтрак всегда готовит он, мы с Данилом, реактивно собираемся в сад. Вечером, если видит, что устала сам убирает на кухне. Ну конечно бывают иногда исключения к примеру "встретил старого друга" но это мелочи.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Вообще очень влияет пример отца. Если папик был "диванным животным" и уделял сыну ноль целых фиг десятых внимания, то почти 100% гарантии, что и сын в будущем будет давить массу на диванчике и мало интересоваться потребностями жены и детей.
У меня свёкр ещё круче. Мы первое время жили с родителями мужа. Когда я первый раз увидела как обедает свёкр, прозрела по полной программе. Свекруля в бешеном ритме мечется по кухне, греет, хлебушек режет, солька, лучок, ложечка..... Всё готово, заходит свёкр, садится за стол, пробует суп и говорит: " ГАРЯЧИЙ!" Свекровь стоит рядом как дворецкий, срывается с места и начинает остужать. Я в это время сидела  напротив с открытым ртом, и офигевала. Спасибо, там свекруля не слышала вообще никогда, только критику.  Для меня это был ШОК, я выросла в семье, где папа всегда и во всём помогал маме, если нужно то борщ приготовит и мясо запечёт, уборку сделает и нас с братом задействует, маме нужно отдохнуть. Я поняла, что мужа нужно срочно воспитывать( ненавязчиво), а то и меня ждёт такое радужное будущее. Муж ничего против не имел, ну может иногда.... Ещё у меня + муж не играет в компьютерные игры, тттттт чтоб не сглазить. Утром завтрак всегда готовит он, мы с Данилом, реактивно собираемся в сад. Вечером, если видит, что устала сам убирает на кухне. Ну конечно бывают иногда исключения к примеру "встретил старого друга" но это мелочи.
да...это просто ужас!У меня похоже только не на столько!!!Пример отца это действительно существенно!Просто у меня свекр зарабатывает деньги(немаленькие)и поэтому он считает что мир крутится вокруг него,а он в нем царь и ему ничего не надо делать,все другие должны(жена,сын или просто чужие люди(за деньги)).Поэтому и мой муж аналогично хочет прийти домой и валяться на диване или у компа.А я должна бегать возле и кормить и убирать и с сыном гулять.Только в отличии от своего отца  деньгами у него не сложилось,но он все равно думает что он король :(
Аха, ну не понимаеш.... вдруг корона упадёт или запылится!!!!!!!!!!!!!! >:(

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
это точно

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Ещё у меня + муж не играет в компьютерные игры, тттттт чтоб не сглазить.


Маргартка. я тоже как-то со знакомой разговаривала.... та жаловалась что муж ничего делать не хочет, только комп. с играми и всё!! Я ещё тогда похвасталась, что наш папа нам помогает, и кушать может приготовить и комп. играми не страдает. Сглазила. по поводу игр >:( Вот уже 3 месяца как ненормальный сидит онлайн воюет. Я уже мечтаю когда там его разгромят, чтоб бросил. Уже сам жалутья что не может бросить и где он её нашел на нашу глову....Пообещал, что сегодня последний день и ВСЁ!!! Посмотрим :-\
Все кто сталкивался с такой проблемой, говорят бросить тяжёлый случай! :o Удачи и силы воли вам и папочке вашему ;)

Kupi.cn.ua