Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше ставлення до шлюбного договіру?

Вкрай необхідна угода, яку треба укладати всім перед весіллям.
Ми з чоловіком живемо зі шлюбним договором.
Шкодую, що свого часу не уклали з майбутнім чоловіком ш.д.
Ми з коханим довіряємо один одному, нам не потрібні ніякі  ш.д.
Свій варіант.

Автор Тема: Шлюбний договір? Ваша думка стосовно цього документу?  (Прочитано 6016 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Но ситуации бывают разные...
Например, у него до брака была машина. Через несколько лет решили ее продать, опять таки ЕГО родители добавили денег на новую и покруче. И эта новая машина уже считается "совместно нажитой". Так ее при разводе делить пополам?  ???

если родители смогут доказать что это было за их счет улучшение, то не будет пополам, а вообще там много нюансов, если она была предметом индивидуального пользования и т.д. то не будет пополам.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
За 9 років в Україні було укладено лише 9 тисяч шлюбних договорів.

http://life.pravda.com.ua/society/2013/02/26/122043/
Вайбер 0937717795 Катя

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
За 9 років в Україні було укладено лише 9 тисяч шлюбних договорів.

http://life.pravda.com.ua/society/2013/02/26/122043/

А на форумі, я так бачу по голосуванню, не має жодного шлюбного договору.

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
не скажу, что я категорически против такого контракта, но в  моей семье его нет, и даже с мужем идею не обсуждала. как писали выше -  это какая-то чтоли степень недоверия в отношениях - получается, что люди в первый день своей офиц. семейной жизни уже задумываются о разводе?  ???
может я романтик и не нюхала пороху, но надеюсь, что о таком контракте мне размышлять не придется. мы с мужем не сильно в разных "весовых" категориях по обеспеченности, хотя мне терять больше. наверное, о контрактах стоит думать тем, где кто-то очень богат, а второй - наоборот.
если люди порядочные, то даже в случае развода разделят имущество полюбовно без скандалов. мой крестный после развода со своей женой ушел только со своим чемоданом и личными вещами, оставив ей и детям квартиру и даже машину, хотя заработал все сам, просто вот такой человек (хотя такие редкость).
а есть конечно, когда телевизоры и кровати пилят чуть ли не буквально....
знакомый покупал квартиру в браке, на свои деньги (копил много лет, и по-глупости женился буквально за пару месяцев до покупки), жена тогда его перебивалась халтуркой какой, т.е. ни копейки не вложила да и откуда бы вкладывать. А потом, через 10 лет при разводе (хотя у него все документы были и чеки, и оформлена квартира на него), на суде отсудила 1/3. и теперь пару лет разъехаться не могут, т.к. у нее нет денег оплатить 2/3 и выкупить, а на 1/3, что ей он может оплатить, денег ей не хватит чтоб жилье найти...
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
особо умные пары чем подписывать брачный договор предпочитают разводиться перед каждой покупкой недвижимости и расписываться после снова. И так несколько раз. При чем живут вместе более 35 лет. На вопрос "зачем" был ответ "а мало ли что". :walldash:

M@rgo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
я думаю брак по контракту - это бред!!!как можно жить с человеком например с которому нет никакой симпатии и даже что то общего,а жить только из за выгоды??!к примеру мне человек антипатен но у него есть все машина,дом но вот как можно составить брачный договор с ним разве вести  впункт жить отдельно и выдится к примеру по выходным что ли .я такого например не понимаю.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Брачный контракт - это не брак ради выгоды и составление оного не исключает любви, симпатии и уважения между людьми.
В нашем обществе просто какое-то укоренившееся отрицание брачного контракта и завещания, хотя оба документа могут впоследствии очень облегчить жизнь людям.
И давайте не путать то, что показывают в зарубежных фильмах и реалий нашего законодательства.
В Украине брачный контракт регулирует только имущественные отношения, но не то, когда, как и где вы будете видеться, кто-кому будет готовить и прочие межличностные отношения

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Это уместно когда люди в брак вступают с приличным "багажом" или с яркой базой для его появления.
А когда у нас в большинстве своем , ка в той сказке "Сам бідний , та й узяв собі ще біднішу і стали вони разом вдвоє бідніші" - это пустая трата денег, которых и так возможно немного.
063 534 28 26

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
А когда этот договор заключается за деньги родителей - это вообще смешно.  :))
В таком случае надо чтоб брачный договор заключали между собой родители с обеих сторон  :beer:
063 534 28 26

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
История из жизни о свадьбе без контракта. У друга одноклассник в 18 лет женился на богатой девушке (сам из обычной семьи). Ее родители на свадьбу подарили им квартиру. Через несколько лет пара развелась, а квартирку разменяли на две - а что ж, совместно нажитое имущество. Мальчик женился во второй раз и опять на небедной девушке. Перед этим свою квартирку на маму переоформил. Стали жить в квартире девушки. Опять-таки повезло - щедрые родители подарили на свадьбу недешовую машину.  Опять развод - на деньги от половины машины парень купил себе авто поскромнее. Теперь все друзья смеются - что будешь требовать у следующей жены? А он отвечает, что теперь, мол, можно жениться и по любви, но перед этим обязательно оформить брачный контракт.  :o

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Это уместно когда люди в брак вступают с приличным "багажом" или с яркой базой для его появления.
А когда у нас в большинстве своем , ка в той сказке "Сам бідний , та й узяв собі ще біднішу і стали вони разом вдвоє бідніші" - это пустая трата денег, которых и так возможно немного.
Брачный контракт можно заключить не только до вступление в брак, а в любой момент супружеской жизни  ;)
Да и составление данного документа стоит отнюдь не сумасшедших денег, в разы дешевле, чем при разводе тратится на адвокатов

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Я думаю это необходимо.Мы когда женились у нас ничего не было,за 7 лет нажили: 3 машины, квартиру и ребенка.При разводе муж решил поделить все честно: ему машины, мне квартира и ребенок  ;D. Сказал - подашь на раздел,не получишь ничего.Через 5 мес. сошлись конечно, но теперь если решимся на штамп,думаю контракт необходим,хотя он врядли согласится.

Lady_Ksu

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0939191715 Оксана
А у меня подобное в голове совершенно не укладывается.... :-\ Это получается как: я тебя люблю, выхожу за тебя замуж/женюсь, но ты имей в виду: я переживаю, дабы ты ничего не присвоил/а >:(

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Брачный контракт можно заключить не только до вступление в брак, а в любой момент супружеской жизни  ;)
Да и составление данного документа стоит отнюдь не сумасшедших денег, в разы дешевле, чем при разводе тратится на адвокатов
спс за информацию, думала перед свадьбой только оформить его можно.
мне например муж не давно заявил, давай квартиру нашу продадим, добавим и купим побольше в новострое. Квартира оформлена на родителей. В итоге , если мы так сделаем, и если разведемся, то вместо целой квартиры, что у меня сейчас я получу половину.
Дурных нема ;D  Любовь , любовью, а думать надо головой, сегодня тебя любят, а завтра не любят.

M@rgo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
спс за информацию, думала перед свадьбой только оформить его можно.
мне например муж не давно заявил, давай квартиру нашу продадим, добавим и купим побольше в новострое. Квартира оформлена на родителей. В итоге , если мы так сделаем, и если разведемся, то вместо целой квартиры, что у меня сейчас я получу половину.
Дурных нема ;D  Любовь , любовью, а думать надо головой, сегодня тебя любят, а завтра не любят.
это точно

Kupi.cn.ua