Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Разногласия в вопросах воспитания  (Прочитано 6552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #30 : 17 Листопада 2010, 14:15:18 »
Антошина мама,смотри,насчет в гости ходить и самим приглашать.
Ну сколько детей можно принять за один раз?И как часто?
Ну одного-двух,иногда балаган можно устроить,но это ж напряг какой.
Грядет зима,долго не погуляешь.ПОлучается,маме постоянно надо развлекать ре.
Это все возможно,но если можно разнообразить досуг-почему нет?
Цены в Чернигове считаю адекватными на такие занятия.
Лучше сэкономить на шмотке или очередной игрухе.
И еще-ты приглашаешь в гости мам,приятных тебе.
У ре нет альтернативы.
Придется дружить с тем,кого мама пригласила.
Плюс-адаптация к коллективу,все работают в одинаковом режиме,будет легче в садике.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #31 : 18 Листопада 2010, 20:08:37 »
Антошина мама,ну что-была беседа с  Антошиним папой?)))
К чему пришли?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #32 : 18 Листопада 2010, 22:35:33 »
согласна с oKSI.а написала так,потому что не считаю,что такой вопрос может стать поводом ля ссор между мамой и папой.в принципе если всё не так сильно принципиально для него,переубедить его вы не можете,дорогу он вам не переграждает,то зачем же тогда так напрягатся,переубеждать и т.д.лишний раз поспорить?оставайтесь каждый при своём,раз так.просто это не вопрос жизни и смерти,то есть не первой важности,где действительно можно становится ребром и доказывать свою правоту.лучше займетесь чем-то приятным))) :-*и всем будет хорошо ;) ;) ;)
а почему он не понимает,что это вам просто нравится и всё,и никаких больше доводов?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #33 : 18 Листопада 2010, 22:55:47 »
согласна с oKSI.а написала так,потому что не считаю,что такой вопрос может стать поводом ля ссор между мамой и папой.в принципе если всё не так сильно принципиально для него,переубедить его вы не можете,дорогу он вам не переграждает,то зачем же тогда так напрягатся,переубеждать и т.д.лишний раз поспорить?оставайтесь каждый при своём,раз так.просто это не вопрос жизни и смерти,то есть не первой важности,где действительно можно становится ребром и доказывать свою правоту.лучше займетесь чем-то приятным))) :-*и всем будет хорошо ;) ;) ;)
а почему он не понимает,что это вам просто нравится и всё,и никаких больше доводов?
да, займитесь чем-то приятным, например ходите и дальше на занятия)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #34 : 19 Листопада 2010, 11:32:33 »
Антошина мама,ну что-была беседа с  Антошиним папой?)))
К чему пришли?

Антошин папа сказал:отстаньте от меня,делайте что хотите,идите куда хотите,сколько денег надо?
 но я добилась от него:да, я согласен, что это важно для ребенка ^-^-мне важно было, чтоб  он понял. я бы по-любому ходила, но хотелось, чтоб папа дал "добро"


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #35 : 19 Листопада 2010, 15:17:13 »
Антошина мама,ну что-была беседа с  Антошиним папой?)))
К чему пришли?


Антошин папа сказал:отстаньте от меня,делайте что хотите,идите куда хотите,сколько денег надо?
 но я добилась от него:да, я согласен, что это важно для ребенка ^-^-мне важно было, чтоб  он понял. я бы по-любому ходила, но хотелось, чтоб папа дал "добро"

Урррраааааааа!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #36 : 22 Листопада 2010, 12:12:18 »
урра, еще единомышленники в этом вопросе :))


OleFAN

  • Гість
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #37 : 22 Листопада 2010, 13:02:46 »
Тут дело не в разных точках зрения, а скорее в том что бы уметь приходить к компромису и общему решению.
Если мама говорит, что в приставку поиграть сейчас низя, а папа тут же говорит что можно. Вот реальный пример разногласия в котором один из родителей дискредитировал другого в глазах ребёнка. Такого допускать уж нельзя!
Надо поддержать запрет другого, и на ушко спросить почему, чтоб ребёнок этого не видел. И вообще выяснять отношения без детей.....это первое!
второе:Антошина мама ваш папа, конечно, останется при своем мнении. ::) Как и вы.
Если два взрослых выступают с единой позиции, это не значит,
что кто-то из них обломал другого и торжествует победу. Если вы
в приватном разговоре с мужем не скроете, что искренне уважаете
его точку зрения, но имеете, кстати, и свою, И Что Вам Обоим
Хорошо Бы в Интересах Сына Разобраться (ведь дружная семья нужна детям как
воздух, в каком бы возрасте они ни находились) прийти к какому-либо
соглашению, а не пиариться за счет "ребенка" - то, полагаю, муж
вас поймет. Но не пытайтесь переделать, переубедить - у вас ничего
не выйдет. Пытайтесь понять и договориться......
С девочками не совсем согласна поскольку считаю,что в семье должна быть "совместная деятельность",как по мне,то взаимная поддержка должна быть во всех сферах!И как я поняла мнение мам....про папу "деспота"(мне кажется под этим словом)  скрывается ранимая натура с заниженной самооценкой, которая требует внимания и понимания не меньше, чем ребенок.  O:-)
Так вот,не смотря,на то,что я засиделась сегодня(на часах:3.29) 8) я закончу свою мысль :))
Лично у нас в семье,не так происходит как я этого хотела :'( последнее время сильно начала обижаться на мужа,за то,что он не сильно интересуется,куда мы пойдём(в плане кружка)чем будем заниматься,а где это находиться и т.п. :'(  так вот,обижаться долго не могу,сразу иду на прямик к нему с разговором,и поверьте:это 100%помогает!!! :-* (и я успакоилась...а то,начала подумывать,а что это с мужем?им просто нужно напоминать)
Помню был у нас когда-то семинар"Разногласия родителей в воспитании ребёнка"......так реально когда ты студент,что ты можешь написать???Ну написать,то написали,все,а вот узнать проблему,прочувствовать......срочно нужна жизненная практика 8)
Всем нам нужно помнить,что залог эффективного воспитания ребенка - это любовь к нему, заинтересованность в нем и согласие  МЕЖДУ ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ!


Исчерпывающий ответ :) Ведь ребенок еще маловат и выбрать сам не может чего ему посещать ,а что проигнорировать -это будет попозже. И поступая наперекор вы только испортите себе нервы и нарветесь на конфликт с мужем. В споре рождается истина................ главное палку не перегнуть.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #38 : 15 Грудня 2010, 22:26:35 »


Антошин папа сказал:отстаньте от меня,делайте что хотите,идите куда хотите,сколько денег надо?
 
А мне как-то печально от таких слов. Если у вас будет такая возможность, то уговорите своего ПАПУ пойти с вами на занятие, что бы он убедился, что его решение (хотя это совсем не решение) было правильным.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #39 : 15 Грудня 2010, 22:59:47 »
у нас папа-работает.и ну никак не может ходить с ребенком на занятия, это мамина прерогатива.просто папа должен об этом знать и должен быть согласен с мамой


Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #40 : 16 Грудня 2010, 12:47:18 »
у нас папа-работает.и ну никак не может ходить с ребенком на занятия, это мамина прерогатива.просто папа должен об этом знать и должен быть согласен с мамой
Я думаю очень важно подключать и папу ко всем занятиям ребёнка, конечно по возможности. Согласие папы очень важно (особенно когда мама в декрете и финансовым директором является папа), но слова отстаньте от меня,делайте что хотите,идите куда хотите - это, вроде как и не совсем согласие.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #41 : 16 Грудня 2010, 12:52:19 »
от нашего папы-это уже согласие ;D
т.к. раньше он говорит:да зачем оно надо, да не нужно оно и т.д.
а взять его с собой на занятие-не реально раз, т.к.он на работе; и не захочет сам-это два. знаю наперед его ответ:что я там забыл. просто вот есть такие мужчины. он и на роды со мной не пошел, и на курсы Б. не хотел ходить. ну, у него такие понятия:ЧТО мужчине делать там, где собираются женщины...


Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #42 : 16 Грудня 2010, 13:06:07 »
А я своего мужа переодически отправляю в Разумку, что б не расслаблялся, да он и не сильно сопративляеться.

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #43 : 23 Січня 2011, 00:25:26 »
о!да это очень острая тема!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #44 : 17 Листопада 2011, 14:38:12 »
У нас с мужем тоже часто ссоры по вопросам воспитания и их сопутствующих. :(
Не знаю, беда это, или счастье, но муж хочет быть в курсе практически всего, что мы с ребенком делаем. А потом оказывается, что я очень многое из этого делаю не так (по его точке зрения). Когда доходит до разборок, то его переубедить - на гране фантастики. Когда у самой аргументов не хватает, ищу в нете статьи или мнения на подтверждение, так и это не помогает, а часто только злит (что ищу угодные себе мнения).
Из примеров: до сих пор нет единого мнения по поводу прогулки, когда у ребенка насморк. Он считает, что ребенок должен сидеть дома. Для меня же повод не ходить - это температура и плохое состояние.
А что будет, когда ребенок подрастет ??? ? Тогда поводов  будет ого го сколько...

Kupi.cn.ua