Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: начало семейной жизни и подруги  (Прочитано 16846 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #30 : 10 Липня 2012, 16:55:16 »
Небыло возможности раньше ответить (командировка). Много разных взглядов, людей много  - мнения разные. Хочу ответить на слова Таи о зависти, мне кажется если подругу воспринимать как близкого человека то такое явление как зависть не может быть, ведь надо только порадоваться. Я по природе не завистливый человек, мне вообще этого не понять. Еще я для себя выделила мысль, что доверять нельзя т.к. завись других (чего не понимаю, подруга ведь!), секреты не хранит. Но вот еще непонятно мне если подруга, то надо видется и перезваниватся каждый день? Для меня дружба это когда поддерживаешь связь иногда видишься и радуешся вместе или помогаешь если что. Каждый день на телефоте и встречи когда? У всех свои семьи....
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #31 : 11 Липня 2012, 18:59:01 »
У меня вообще нет подруг, вот нет, и всё тут, и я себя отлично чувствую  :D  Лучшая моя подруга - это муж, с ним я могу поговорить обо ВСЁМ, не стесняясь, и только он меня поймёт и никогда не предаст, не расскажет "по секрету" о какой-то моей проблемке своим знакомым, и не обсудит меня на работе с сотрудниками.   :)  И даже о каких-то мелочных проблемах в наших же с ним отношениях я разговариваю тоже с ним.
У меня нет подруг и мне от этого ничуть не плохо.  8)
...,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А если б у меня была настоящая подруга, с которой мне б надо было постоянно встречаться, обсуждать все проблемы, меня б это очень напрягало. Может я просто не умею дружить по настоящему?  :-\
прям как обо мне :D
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #32 : 12 Липня 2012, 09:11:44 »
Вчера встретила давнего знакомого, разговорились, кто- куда идет спросили он ответил, иду подругу жены с автобуса встречать, а то сумки не легкие а она сама живет....... вот так, а я бы не сказала своему, пойди встреть помоги!!!!! это уже как прокат силы выходит!!! пусть не грузит сумки раз донести не может!!!1
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #33 : 12 Липня 2012, 09:17:51 »
это уже как прокат силы выходит!!! пусть не грузит сумки раз донести не может!!!
Почему такая резкая реакция? ???

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #34 : 12 Липня 2012, 10:48:43 »
Вчера встретила давнего знакомого, разговорились, кто- куда идет спросили он ответил, иду подругу жены с автобуса встречать, а то сумки не легкие а она сама живет....... вот так, а я бы не сказала своему, пойди встреть помоги!!!!! это уже как прокат силы выходит!!! пусть не грузит сумки раз донести не может!!!1
А я тоже согласна. Не фиг эксплуатировать чужих мужей - своего заведи и пользуйся ;D
И вообще это чревато: сначала сумки поднести, потом прийти кран починить и, а потом и в постели мужскую работу выполнить.
Считаю, что с одинокими подругами надо быть поосторожнее: есть у них такая черта -заставлять замужних чувствовать свою вину за то, что они замужние. И даже, если ваш муж совсем не в ее вкусе, и она бы не глянула в его сторону, будь он холост, срабатывает звоночек:"А ведь он чей-то муж, а у меня нет и такого, и я вся такая несчастная и одинокая, и сумки некому поднести..."


InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #35 : 12 Липня 2012, 10:51:36 »
О, ??? да что с ним станет, пусть тащит, может подружка чем то поделится, мой бы фиг пошол... ;D

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #36 : 12 Липня 2012, 10:54:31 »
Я из этой проблемы вышла так : взяла всех своих подружек в кумушки -голубушки   :P

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #37 : 12 Липня 2012, 11:08:03 »
Так дело ж не в том, что он перетрудится, поднимая тяжесть, я смотрю глубже. Просто замечаю, что отношение моей незамужней подруги ко мне изменилось после моей свадьбы, и зависть, как ни крути, все равно присутствует. А зависть, как известно, может толкать на самые мерзкие поступки. Одинокий человек становится очень эгоистичным, так как живет только для себя и появляются мысли, "а почему кому-то можно, а мне нельзя, я ведь тоже хочу счастья, пусть даже за счет другого". Как-то эта моя подруга начала мне рассказывать какие-то светские сплетни о Волочковой, и ее неудавшемся браке, а я и говорю:"Что посеешь, то и пожнешь: она увела мужа у беременной жены и двух детей, отгрохала свадьбу на всю страну, а через год уже сидела на телешоу и плакала, что ей не повезло в браке. Почему она решила, что женщину, с которой мужчина прожил всю жизнь можно бросить, а ее-звезду нельзя?" На что подруга передернула плечами и сказала, что для нее это ничего не значит; хотя я помню, когда она была помоложе, она была гораздо принципиальнее в этих вопросах. Заставило призадуматься. 
Поэтому лучше не подталкивать к этому своими же руками


She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #38 : 12 Липня 2012, 11:08:10 »
моему некогда мне иногда помочь-я такси постоянно беру-он под подъездом забирает!!! а еще просить кому-то-нет...только родителям и бабулям и все!!! а так такси никто не отменял...не так то и дорого в наше время....
ну это ваша ситуация
а если там хватает времени помочь
например, он сумки помог донести, а она с ребенком посидит как нибудь, либо поделится тем что в сумках тащит   8)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #39 : 12 Липня 2012, 11:12:00 »
Я из этой проблемы вышла так : взяла всех своих подружек в кумушки -голубушки   :P
Не думаю, что статус кумы кого-то остановит, если этот кто-то сильно захочет сделать такую пакость. Недаром столько анекдотов сложено о теплых отношения кумовей :).
Зачем далеко ходить, у нас в темке: "Отпустили бы мужа с кумой на море" тоже интересные случаи описаны ;)


InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #40 : 12 Липня 2012, 11:14:07 »
Ну нельзя же так ко всем относится категорично, я стараюсь с теми кому не доверяю и общатся по минимуму, поэтому если надо помочь кому то, пусть помогает ;)  А вдруг меня его друг попросит помочь ;D

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #41 : 12 Липня 2012, 11:14:44 »
Не думаю, что статус кумы кого-то остановит, если этот кто-то сильно захочет сделать такую пакость. Недаром столько анекдотов сложено о теплых отношения кумовей :).
ШО ТО ЗА КУМА, ШО ПІД ..... (ну все в курсе)  ;D

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #42 : 12 Липня 2012, 11:16:05 »
Ну иногда оно так у некоторых и получается :o

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #43 : 12 Липня 2012, 11:17:20 »
Я считаю,что незамужних в сад в первую очередь :D  Потому как в женскую порядочность верю с трудом.Есть в них ,незамужних, особенно 30-летних отчаянье какое-то.Абы кто.Хоть муж подруги.Естесственно,надо смотреть на человека.Ху из ху.У меня есть одна подруга,которая мне рассказывала сама!,что переспала практически со всеми кумовьями и не помню уже с кем  :o Она кокетничала с моими мужьями,с папой! и если бы мы часто проводили время вместе+пьянки..........не знаю,как бы все обернулось.Но мы встречаемся семьями и редко.В основном телефон.Меня это вполне устраивает.Можно было бы и разорвать отношения.Но зачем?Во всем остальном она меня вполне устраивает.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #44 : 12 Липня 2012, 11:21:36 »
Не ну мне тоже нравятся мои мужчинки кумовья, но это тоже не говорит о том, что если я попрошу поднести мне сумку кума должна подозревать, что я соблазняю мужа! Тоже самое и моего ;)

Kupi.cn.ua