Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: начало семейной жизни и подруги  (Прочитано 16844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #15 : 10 Липня 2012, 00:04:25 »
У меня другая ситуация.Когда я заберем ,подруга начала пропадать на нед-мес(раньше общались каждый день)Совсем не интересовалась и не звонила(я переносила дочу 2 нед),а когда родила отправила ей сообщение,ответ(просто поздравляю)получила через 2 дня.Ее не интересовало,как назвали ребенка.Долго лежали в больнице,перенесли 2 опереции,она это знала,но даже не позвонила,хотя мне очень нужна была ее поддержка.
Обьявилась через 4 мес смс"почему мне не звонишь,не пишешь" :oСледующее ее появление было когда дочке было 1,2,пришла как ни в чем не бывало,просидела с 10 утра до 9 вечера(трудновато,когда есть малыш,надо в собез,потом в поликлинику,покормить укачать  и погулять),везде ходила с нами.Еще и выдала,что она обиделась на меня за мое молчание.
Теперь периодически появляется,раз в 2-3 мес с криком,что быдем вместе гулять каждый день.А оно мне теперь надо?

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #16 : 10 Липня 2012, 08:03:16 »
Пятачек,вам лет 20-25?  ;)
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #17 : 10 Липня 2012, 08:17:49 »
Я уже в таком возрасте,что в дружбу практически не верю.Есть приятельницы,коллеги.Люди,с которыми у меня общие интересы.И когда интересы расходятся-отношения отдаляются.
так да, того же мнения)

я не понимаю чего все ждут, что подруги, друзья, крестные должны всецело и постоянно быть в курсе вашей семейной жизни и ре? у всех свои заботы, дела. Люди поздравили раз в год с ДР - хорошо, нет - тоже никто не повесится
никто не обязан помнить куда кому надо, кто когда встает и какие игрушки нравились ре месяц на назад
это же ваши семейные дела и только семье они полностью интересны всегда

у каждого своя жизнь товарищи :)
и даз ист нормально
« Останнє редагування: 10 Липня 2012, 08:21:20 від EL »

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #18 : 10 Липня 2012, 08:36:33 »
У меня были подруги пока у меня всё было хорошо. Причём у меня были стабильные подруги с детства. Но как только случилась беда в личной жизни ( я ушла от мужа) все разбежавлись как тараканы. Я постоянно звонила, просила прогуляться, ведь мне было ужасно плохо :'(. Но все (не все конечно, была и хорошая подружка) упали на мороз. Но вот теперь я очухалась от своей трагедии, ребёнок подрос,  у меня появилось много новых подружек-мамочек. Так старые подружки тоже теперь забеременели и опять хотят общаться. Кстати, хочет вернуться и бывший муж.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #19 : 10 Липня 2012, 09:28:46 »
Я постоянно звонила, просила прогуляться, ведь мне было ужасно плохо :'(. Но все (не все конечно, была и хорошая подружка) упали на мороз.
Я подозреваю,что ваши подруги просто устали от вашего нытья.Сама когда разводилась,задрочила многих :-X Вы хотите поговорить о своих проблемах-не вопрос.Но у людей есть и свои.Кстати,у меня есть одна такая подружка,которая в молодости только свои проблемы обсуждала.Мои она толком и слушать не хотела.Все на ха-ха.А когда я ей сказала,что мне это надоело,она еще и обиделась.Мы до сих пор общаемся.Но она уже не грузит.Повзрослела. O:-)

пы.сы.Большинство женщин грузят своих знакомых:муж козел,бабник,алкан,бьет меня.Все ж сразу:аяяяй,уходи от него.Та мне некуда,та я пока закрою глаза....Или,я думаю помириться,ребенку нужен папа.
Так какого у людей спрашивать тогда,если вы ниче в своей жизни менять не хотите? >:D
(эта часть поста ни к кому лично не относится) ;)
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #20 : 10 Липня 2012, 11:34:18 »
Я согласна что я была нытиком. Скорее всего меня в тот период было тяжело выдержать. Но ведь у моей подружки тоже были похожие проблемы, и я говорила маме, что иду с парнем гулять, а в это время гуляла с подругой  и успокаивала. Когда другая подружка чуть ли не на коленях умоляла меня пойти с ней гулять чтобы встретить парня, я шла, хотя была в то время замужем(муж был в курсе и нормально к этому относился).А от одной подруги я была вообще в шоке. Когда я ей рассказала о своих проблемах, я заметила, что неё настроение преподнялось. У меня есть подружка, которая не сбежала от меня в этот тяжёлый период и я ей очень за это благодарна. Вот таких друзей и надо ценить.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #21 : 10 Липня 2012, 11:40:20 »
Вот видите.Вы сами поняли,что подружка осталась одна.Это нормально.Ну не можкт быть их 5. :walldash:
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #22 : 10 Липня 2012, 11:49:54 »
... А сколько мужей уводили подруги?Кстати,жен отбивали единицы.Так что мужчины более порядочны в этом отношении. :D
Я думаю, дело тут не в порядочности. Для большинства мужчин поход налево - вроде спорта, и они умеют отделять свою семейную жизнь от своей личной, поэтому чужие жены им интересны как объекты завоевания, а не как претендентки на долгую совместную жизнь ;D. Женщины же, в большинстве своем, реже решаются на измену, и, если это происходит, то тут замешаны чувства, которые женщина уже не может побороть.
В другой темке девочка писала мысль какого-то профессора психологии о том, что по природе женщины более полигамны мужчин, просто они себя постоянно сдерживают, а мужчины не хотят себе отказывать в маленьких удовольствиях


тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #23 : 10 Липня 2012, 12:02:01 »
Я согласна,но сути это не меняет.Всех подруг в сад  ;D Я утрирую,но продолжать вести такой образ жизни,как до замужества,по крайней мере глупо.Тем более,нужно купить продукты,приготовить еду,хозяйственные мелочи.Кто живет с родителями,этого почти не делает.А тут уже семья. O:-)
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #24 : 10 Липня 2012, 12:16:10 »
Пятачек,вам лет 20-25?  ;)
Типа того. :D 27.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #25 : 10 Липня 2012, 12:20:17 »
У меня вообще нет подруг, вот нет, и всё тут, и я себя отлично чувствую  :D  Лучшая моя подруга - это муж, с ним я могу поговорить обо ВСЁМ, не стесняясь, и только он меня поймёт и никогда не предаст, не расскажет "по секрету" о какой-то моей проблемке своим знакомым, и не обсудит меня на работе с сотрудниками.   :)  И даже о каких-то мелочных проблемах в наших же с ним отношениях я разговариваю тоже с ним.
У меня нет подруг и мне от этого ничуть не плохо.  8)
Зато у нас есть много знакомых, кумовей, с которыми мы отлично проводим все праздники, есть мои любимые кумушки или просто знакомые, с которыми мы периодически встречаемся, созваниваемся, но никто не обязан звонить мне постоянно, интересоваться моими проблемами, моей жизнью, я тоже могу пропасть на пару месяцев, никому не звонить, и никто ни на кого не обижается.
Во всех есть свои семью, свои заботы, захотели встретились, не захотели не встретились.
А если б у меня была настоящая подруга, с которой мне б надо было постоянно встречаться, обсуждать все проблемы, меня б это очень напрягало. Может я просто не умею дружить по настоящему?  :-\

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #26 : 10 Липня 2012, 12:20:38 »
Я согласна,но сути это не меняет.Всех подруг в сад  ;D Я утрирую,но продолжать вести такой образ жизни,как до замужества,по крайней мере глупо.Тем более,нужно купить продукты,приготовить еду,хозяйственные мелочи.Кто живет с родителями,этого почти не делает.А тут уже семья. O:-)
Это да.
Я вообще не понимаю людей, которые думают, что другие им что-то должны, а потом обижаются, что те не соответствуют их представлениям ??? Некоторые любят обижаться, что не их пригласили быть свидетельницей или крестной ребенка, мол, а еще подруга называется! Так подумайте, может для этого есть причина, может вы не умеете вести себя соответственно этому статусу: некоторые свидетельницы думают, что свадьба - это их праздник, выпячивают себя, стремятся затмить невесту; а просящиеся в кумовья плевать хотели на детей и не понимают, что на самом деле это ответственность...
А вообще дружба не измеряется количеством часов висения на телефоне, и, если подруга не в силах понять, что у другой появилась семья, требующая времени и внимания, то тогда она сама не очень хорошая подруга 8) 


She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #27 : 10 Липня 2012, 12:32:38 »
а если твои подруги звонят и пытаются дружить с твоим мужем... с ним договариваются о встрече (типа и жену бери)

Как то наблюдала такую ситуацию ???

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #28 : 10 Липня 2012, 12:39:55 »
а если твои подруги звонят и пытаются дружить с твоим мужем... с ним договариваются о встрече (типа и жену бери)

:o
я сразу представила, если б моему мужу позвонила какая-нибудь моя знакомая  :-\
Мой бы муж не врубился б, он бы ответил, типа он трохи занят, на работе, позвони Алле, договорись с ней, или я ей скажу, она тебе перезвонит  :D
А я б тогда б уже перезвонила .......  >:(

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: начало семейной жизни и подруги
« Reply #29 : 10 Липня 2012, 12:42:04 »
а если твои подруги звонят и пытаются дружить с твоим мужем... с ним договариваются о встрече (типа и жену бери)

Как то наблюдала такую ситуацию ???
значит надо одевать на свою красивую наманикюренную ручку изяшной каститик и топать поговорит по душам с подругами)))
те, кто захотят жить больше таких ошибочек делать не будут  ^-^

Kupi.cn.ua