Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как обижает муж и как на это реагировать?!!!  (Прочитано 52963 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
 как на это реагировать??!!
« Останнє редагування: 30 Січня 2013, 23:43:19 від _Ksushka:)))_ »

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Скажите, а это было всегда или началось с какого-то момента? Я просто к чему спрашиваю, я сама очень резкий человек, порою грубый и могу гадость сказать или обидеть на эмоциях плюс поведенческая модель которую я видела в своей семье наложила отпечаток (папа у меня спокойным нравом никогда не отличался и слова не подбирал). С любимым мы почти 2 года вместе, поначалу я тоже на нем срывалась, могла обидеть, накричать (я еще и очень эмоциональная). Потом стыдно было за свое поведение, прощение просила. А со временем стала спокойнее, начала контролировать себя понимая что обижаю его, хотя сейчас еще иногда бывают такие прорывы но не так часто как раньше и продолжаю бороться с этой чертой своего характера.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
сколько вашему ребенку? с появлением малыша не все мужья остаются прежними...

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
Сама в такой ситуации не была, но со стороны наблюдала подобные случаи :
- в одном просто банально был роман на стороне - в итоге развелись
- в другом, как потом выяснилось, он очень переживал что "жизнь кончилась - одна женщина до конца дней", но там они вдвоём ходили к психологу и всё наладилось  :ok:
- был ещё один - жена после родов очень поправилась ( почти 20кг), что бы ни делала - похудеть не получалось, так этот дурень её так подстёгивал. Она терпела а потом как выдала ему всё что думает по этому поводу - не нравится - досвидос! вот прошло уже года 4  (она так и не похудела) - ни слова про вес ! Говорит - то какое то помутнение в мозгу у меня было.

А вообще, лучший способ - это просто поговорить - без криков, упрёков.

_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
говорить я пыталась, не помогает. он говорит, что проблемы нет, я сама себе напридумую, а  потом сижу дуюсь, говорит, не нравится - ищи другого...

_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
а на счет шашней на стороне - я даже не знаю как их выявить :-\ никогда этим незанималась... :D

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
говорить я пыталась, не помогает. он говорит, что проблемы нет, я сама себе напридумую, а  потом сижу дуюсь, говорит, не нравится - ищи другого...

Вот то что он так легко говорит -ищи другого - либо ему совсем пофиг, либо настолько уверен что никуда не пойдете

_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
хрен его знает, что с ним >:( я сама не серая мышка, могу и гавкнуть и словесно опустить и за живое взять. Но он тогда точно неделю шипеть будет... может он влюбился в кого?

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
говорит, не нравится - ищи другого...

очень плохо говорит, значит уверен, что вы от него никуда не денетесь, и может себе позволить многое. Ремешком бы его по попе, кожаным!   >:D

Мне кажется, на мужа влиять бесполезно, воспитывать его... ничего не даст.
История из жизни черниговской. Женщина почти потеряла мужа, была в жуткой депрессии. Потом начала за собой чуть больше ухаживать, нашла интересную подработку, общаться с одноклассниками, старыми друзьями. Поставила свои интересы чуть выше, чем они раньше были. Вся такая секси стала! Соседи мужу говорят, вот повезло тебе с женой, такая ух! Он и сам смотрит, что она не забитая мышка уже, которая кроме него никому не нужна. Отношение его переменилось кардинально. Теперь он за ней бегает!

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Есть очень хорошая книжка в тему Гери Чепмен "Пять языков любви". Её легко скачать, или купить. Очень толковая, как по мне  :super:

_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
спасибо :), попробую. мне еще книги натальи толстой нравятся, умная тетка :super:

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
А я в случаях хамства своего  иногда просто начинаю игнорировать, типа раз такой умный себе и объясняй!  ???

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Может быть  своими оскорблениями в вашу сторону он пытается поднять свою самооценку (может на работе его хорошо кто-то попускает  - вот он произвольно и отрывается на вас ч/з раз) ?

Или же вы вся такая секси, занимаетесь спортом, следите за собой, много друзей, а он себя чуствует себя ниже вас и потому попускает вас и обижает  :-\

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Ксюшка, вот кстати предыдущий ответ (Наташин) очень даже реален ;) Как у него с работой, карьерой? Не было в последние полтора года ухудшений (или у вас явных улучшений?)?

И всё-равно пробуйте поговорить. Поймайте такую волну, когда он спокоен и расслаблен (напоить тоже можно :-X ), посюсюкайтесь, наговорите комплиментов, а потом спокойненько перейдите к этой теме.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
а может он влюбился в кого-то на работе?

Ну почему сразу влюбился? Может трошки подгулял, но не факт... Понаблюдайте за ним, может и нет ничего страшного...  И не накручуйте себя, ему то всё равно, а вы переживать будете, а у вас ребёночек - он то дороже  ;)

Kupi.cn.ua