Чернігівський форум про дітей

Голосування

Женская дружба:

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: Женская дружба- миф или реальность???  (Прочитано 24401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Женская дружба — бывает ли она?

Мужчины скажут- да не бывать такому! Девушки возмутятся: естественно, она существует!!! Давайте вместе попробуем разобраться. :)
Как муж относиться к вашим подругам? Изменился ли круг подруг после вашего замужества?
Почему считается что мужская дружба крепче? ???


Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Эшли

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0633555214))))
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #1 : 08 Січня 2012, 20:20:48 »
Мужская дружба действительно крепче проверено!!!!!! А вот женская спорный вопрос, для кого и есть а для кого табу...тоже проверено! У меня ситуация была, была одна подруга которая и свидетельницей была, дружили, развелась я с мужем продолжали дружить, а когда через 3 месяца опять сошлась с мужем то подруга перестала со мной дружить, сказала раз ты с мужем то я тебе не буду мешать...((( Вопрос: что это было? А еще весь женский пол любит много болтать лишнего, мы все такие просто кто то меньше а кто то больше! А мужики что, у них тем для обсуждения помимо таких вещей как у той круче платье, а та красивее, а та багаче и т.д...хватает! Так что судить не мне, но мое мнение таково))))


Если вы хотите,чтоб жизнь улыбалась Вам,подарите ей сначала свою улыбку...)))

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #2 : 08 Січня 2012, 20:45:04 »
А я верю в женскую дружбу! В этом году будет уже 20 лет,как дружу с подружкой своей Леночкой. Даже укрепили отношения: я крестная её сыночка. Время показало кто настоящая подруга,а все лишние люди просто отсеялись. Муж относится к ней очень хорошо.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #3 : 08 Січня 2012, 22:00:28 »
а в чем, по вашему, познается (проверяется) дружба - в беде, в радости, в каких то поступках...? ???

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #4 : 08 Січня 2012, 22:18:45 »
В женскую дружбу я все-таки верю, хотя никогда бы не стала устраивать проверки на вшивость и искушать судьбу -мало ли, в жизни всякое бывает. Есть несколько подруг с которыми давно и тесно дружу, может, с обретением семей мы не так часто стали общаться, но это настоящей дружбе не помеха, тем более муж моих подруг одобряет ;). А проверяется дружба готовностью оказать поддержку подруге в тяжелый для нее момент, умением выслушать и сохранить доверенную подругой тайну от всех


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #5 : 08 Січня 2012, 22:26:03 »
Я в дружбу верю, даже в дружбу между мужчиной и женщиной :-X просто нужно найти реально хорошую подругу - и сразу поверишь в ее существование. Я считаю, что дружба проверяется успехом, расстоянием и нехваткой времени

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #6 : 08 Січня 2012, 22:52:09 »
А проверяется дружба готовностью оказать поддержку подруге в тяжелый для нее момент, умением выслушать и сохранить доверенную подругой тайну от всех
Ну допустим.
Ей тяжело, плохо- вы помогли, выслушали, пожалели.
Со временем ей стало хорошо, и намного лучше чем вам... Не важно в чем- в работе, семье, материальном положении... Вы уверены что какой то червячек не начнет вас грызть и вы не будете завидовать?
Ведь у успешного человека, обычно, нет настоящих друзей! Есть только те, кому он нужен для какой то выгоды!!! ???

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #7 : 08 Січня 2012, 23:01:16 »
Я в дружбу верю, даже в дружбу между мужчиной и женщиной :-X просто нужно найти реально хорошую подругу - и сразу поверишь в ее существование. Я считаю, что дружба проверяется успехом, расстоянием и нехваткой времени
Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!! :super:

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #8 : 08 Січня 2012, 23:19:56 »
Ну допустим.
Ей тяжело, плохо- вы помогли, выслушали, пожалели.
Со временем ей стало хорошо, и намного лучше чем вам... Не важно в чем- в работе, семье, материальном положении... Вы уверены что какой то червячек не начнет вас грызть и вы не будете завидовать?
Ведь у успешного человека, обычно, нет настоящих друзей! Есть только те, кому он нужен для какой то выгоды!!! ???
Я, например, про себя скажу, что нет! Пусть прозвучит нескромно, но всем бы пожелала таких подруг в этом отношении  ::)
Жаль, человеческая природа такова, что очень мало кто может не завидовать  ??? Нужно над собой работать - ведь зависть это ваша слабость, комплексы и чувство, разрушающее вас изнутри  >:D
А дружба, мне кажется - возможна и пол тут не при чем, все очень просто:
1. хороший человек, порядочный, имеющий моральные принципы, не предающий, не обманывающий друзей, не ищущий только выгоду, заботящийся о друге, даже я бы сказала - любящий его и т.п.
2. возможность, готовность помочь другу в трудной ситуации и порадоваться в радостной
3. конечно, общие интересы, понятия, общее дело, смешные случаи, схожее чувство юмора и прочие объединяющие вещи

Вот такие у меня понятия - но за друзьями всегда нужно поглядывать и держать ухо востро, ведь худший враг, как известно - бывший друг, и наоборот - хочешь победить врага - сделай его своим другом, а уж если видите, что друг настоящий и хороший - держитесь за него, а если подножки ставит, дружит только из-за выгоды, распускает завистливые сплетни - решать вам...
А в отношении пола - какие-то вещи женщинам проще обсуждать вместе, они лучше друг друга поймут, но это не принципиально. Так же как и пол - возраст, я считаю тут тоже не помеха дружбе  ;)


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #9 : 08 Січня 2012, 23:54:49 »
А проверяется дружба готовностью оказать поддержку подруге в тяжелый для нее момент, умением выслушать и сохранить доверенную подругой тайну от всех
Ну допустим.
Ей тяжело, плохо- вы помогли, выслушали, пожалели.
Со временем ей стало хорошо, и намного лучше чем вам... Не важно в чем- в работе, семье, материальном положении... Вы уверены что какой то червячек не начнет вас грызть и вы не будете завидовать?
Ведь у успешного человека, обычно, нет настоящих друзей! Есть только те, кому он нужен для какой то выгоды!!! ???
Зависть -это не про меня, хотя суперуспешных друзей у меня нет, поэтому могу говорить чисто гипотетически, но уверена, что в данной ситуации дружба может испортиться только в том случае, если деньги и успех испортят друга, тогда и я начну к нему по-другому относиться, а иначе -нет :)


Эшли

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0633555214))))
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #10 : 09 Січня 2012, 08:40:15 »
Может кому то в этой жизни больше повезло иметь настоящую подругу, а у меня так...знакомые, порой когда хочется поделится чемто хорошим они только грустят, и это видно, а когда плохо радуются, разве это подруги? Это так на растоянии их держать и все. А вот дружба между мужчиной и женщиной по истинне бывает очень крепкой и надежной!


Если вы хотите,чтоб жизнь улыбалась Вам,подарите ей сначала свою улыбку...)))

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #11 : 09 Січня 2012, 08:59:04 »
Девочки, я 100% верю в женскую дружбу. Я со своей подругой даже дольше чем с мужем ^-^ И могу сказать, что проверено у нас всё и временем, и радостями, и бедами. Обсуждать можем все темы, и почему-то на первом месте у нас не шмотки, косметика и прочая лабуда, как кто-то здесь писал.

Девочки, ну кто посоветует, поддержит и поможет в хреновые моменты жизни лучше, чем подруга? ??? Муж не всегда сможет, поскольку он мужчина, а с женщиной даже и объясниться легче - ты ей полслова, а она уже всё и поняла, а мужику иногда разжуёшь, 3 раза расскажешь, а он всё равно "не догоняет" :D

И по поводу зависти... Заметила, что у мужиков-то с этим делом всё намного круче - тут к достижениям других относяться как-то болезненнее ;) Так что моё мнение такое - женская дружба однозначно есть, а вот мужская - вопрос спорный :beer:

Эшли

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0633555214))))
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #12 : 09 Січня 2012, 09:18:56 »
Дааа... правду говорят сколько людей столько и мнений, и люди все разные! Поэтому на этот счет у всех свое мнение!


Если вы хотите,чтоб жизнь улыбалась Вам,подарите ей сначала свою улыбку...)))

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #13 : 09 Січня 2012, 09:20:04 »
Мужская есть - у мужа моего друзья с пеленок ,проверенные и тяжелыми временами, и расстоянием. Но то, что бывает зависть - 100%, друзья ведь разные бывают. Есть парочка у него, что между собой они соревнуются, кто круче оденется, и т.д. А что, у нас такого нет?

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Женская дружба- миф или реальность???
« Reply #14 : 09 Січня 2012, 09:32:32 »
Мужская есть - у мужа моего друзья с пеленок ,проверенные и тяжелыми временами, и расстоянием. Но то, что бывает зависть - 100%, друзья ведь разные бывают. Есть парочка у него, что между собой они соревнуются, кто круче оденется, и т.д. А что, у нас такого нет?

Ну для меня лично друзья или бывают или нет. А если идёт соперничество, соревнование "кто круче" и т.п., то это уже и не дружба. ИМХО, конечно же ;)

Kupi.cn.ua