Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((  (Прочитано 10635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #45 : 19 Листопада 2015, 09:51:17 »
многие писали про зависть, так да я сама на себе это ощутила и подруга моя тоже и по кошке смотрю, как она себя ведет, женская зависть сильная штука, при чем зависть как у моей подруги было просто на пустом месте реально, она тогда жила на съеме, с работой не лады, в личной жизни никак совсем и продолжалось это около 5 лет и были люди которые с завистью говорили, что живешь вот одна живешь, никто тобой не командует. Еще есть люди которые рассказывают постоянно как им плохо, что муж лупит, деньги отбирает, денег нет и при чем такие речи постоянно это тоже влияет. В общем на фоне такого начала она болеть, затопила соседей, поломался пылесос, телефон и т.д. Решала с помощью посещения церкви, молитв, а еще я когда-то узнавала, что соль мощный абсорбент негативной энергетики. А еще когда у меня была черная полоса я читала много книг и интернет публикаций и пришла к выводу, что негатив притягивает негатив и смотреть надо позитивные фильмы (комедии, лав стори, не боевики, не ужастики и не триллеры), слушать веселую музыку и никогда не говорить, что тебе плохо и выхода нет, бывало хреново, стану под душ обо всем подумаю и скажу мысленно чтобы вода унесла с собой весь негатив и легче становилось, самовнушение наверное, но работает. Про чертополох (на центральном рынке в рыбном павильоне у бабок) работает отлично)
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #46 : 19 Листопада 2015, 14:50:59 »
про чертополох, если можно, по-подробней  ::)

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #47 : 19 Листопада 2015, 23:42:08 »
Зависть - это ,в первую очередь , неумение человека радоваться жизни, который имеет при этом множество комплексов. Это некая система сравнения "лучше-хуже". Зачастую, зависть и губит человека!
Нужно учится радоваться собственной жизни, благодарить Бога за то, что у нас есть, а не перенимать на себя чужую!!!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #48 : 20 Листопада 2015, 12:43:49 »
про чертополох, если можно, по-подробней  ::)

чертополох просто пучечек небольшой надо повесить над входной дверью, может надо еще что-то говорить, но я не знаю в нете можно поискать
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Sabaida

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #49 : 20 Листопада 2015, 14:56:05 »
Девочки, не будьте суеверными, мы сами кузнецы своего счастья :-X

Журок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0635304493
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #50 : 25 Грудня 2015, 10:00:07 »
после черной обязательно будет белая :nono: :nono:

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #51 : 26 Грудня 2015, 14:24:41 »
многие писали про зависть, так да я сама на себе это ощутила и подруга моя тоже и по кошке смотрю, как она себя ведет, женская зависть сильная штука, при чем зависть как у моей подруги было просто на пустом месте реально, она тогда жила на съеме, с работой не лады, в личной жизни никак совсем и продолжалось это около 5 лет и были люди которые с завистью говорили, что живешь вот одна живешь, никто тобой не командует. Еще есть люди которые рассказывают постоянно как им плохо, что муж лупит, деньги отбирает, денег нет и при чем такие речи постоянно это тоже влияет. В общем на фоне такого начала она болеть, затопила соседей, поломался пылесос, телефон и т.д. Решала с помощью посещения церкви, молитв, а еще я когда-то узнавала, что соль мощный абсорбент негативной энергетики. А еще когда у меня была черная полоса я читала много книг и интернет публикаций и пришла к выводу, что негатив притягивает негатив и смотреть надо позитивные фильмы (комедии, лав стори, не боевики, не ужастики и не триллеры), слушать веселую музыку и никогда не говорить, что тебе плохо и выхода нет, бывало хреново, стану под душ обо всем подумаю и скажу мысленно чтобы вода унесла с собой весь негатив и легче становилось, самовнушение наверное, но работает. Про чертополох (на центральном рынке в рыбном павильоне у бабок) работает отлично)
полностью с вами согласна.Очень важен настой.Тоже замечала что чем чаще я улыбаюсь и радуюсь,тем лучше))всегда пытаюсь переосмыслить серьезность проблем что у меня,честно говоря часть и з них после долгих размышлений,просто становится пылью,которую я убираю!))....понравилась фраза:Люди - старайтесь замечать когда вы счастливы!..меньше негатива и все будет ок)))))

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #52 : 29 Грудня 2015, 16:55:33 »
Вот. Еще одно подтверждение,что можно и не видя человека сделать гадости!!! >:D
Таких Господь наказывает, каждый может сделать ошибку или т.п.,но такое делать...
Я 3 раза лежала на сохранении, после родов в течении 1,5 лет мне часто было плохо, обследования общие ничего плохого не показало,НО ...другое подтвердило что ж такое.. >:D
Если человек и дальше продолжает делать гадости,тут надо уже оберегать семью и дом поп полной программе. Чем я и займусь в ближайшее время!!!
Потому что многие могут не верить в такое, но кто верит, тот знает,тому есть подтверждения.
У моей знакомой была такая полоса в жизни: от рака сгорела за 5 дней молодая близкая  родственница, на руках "угасала" мама, у которой тоже была онкология, а она (моя знакомая) была в положении. При чем беременность проходила тоже нелегко. Конечно, в такой момент семья вся сплотилась, помогали, кто как мог. Так вот, тогда я услышала от совершенно другого человека такую фразу: "Как я завидую ей, у нее такая дружная семья!" :o - у меня было примерно такое выражение лица.
Все это я к тому, что всегда найдутся люди, которые тебе в чем то позавидуют. Мы не можем прожить жизнь гладко, и, не зря говорят, что беда не ходит одна. И у меня бывало, что "Как поперло, то поперло со всех сторон". И тут очень важно именно ваше отношение ко всему. Если вас угнетает зависть окружающих, сходите в церковь, исповедуйтесь или просто поговорите с батюшкой, обязательно поставьте свечку за здравие всех недругов и ни в коем случае не держите на них зла. Простите их, даже если вы уверенны, что эти люди хотят вам навредить.Вы только попробуйте это сделать от чистого сердца и вы убедитесь - попустит! НО стоит только впустить злобу в свое сердце(не просто разозлиться на 5минут - это со всеми бывает), а серьезно и глубоко затаить обиду, то ничего хорошего из этого не выйдет. Чем больше вы будете думать о "порче", тем больше вам будет казаться, что люди вам "делают". Я с личного опыта это знаю. У меня свекровь живет в таком аду. Ей все кажется, что ей постоянно кто-то "делает". Ее послушаешь, так вокруг только ведьмы живут, которые только тем и занимаются, что людей со свету сживают. Вы просто не представляете, как тяжело общаться с таким человеком, и вообще не представляю, как с подобным грузом можно жить. Когда она пытается "объяснить" мне после очередной бабки, что мне "пороблено", я просто ей отвечаю (и я искренне ВЕРЮ в это): "Без воли Божьей со мной ничего не произойдет" - мне это очень помогает.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

lutik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 4
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #53 : 25 Січня 2016, 20:07:13 »
Ох эта полоса...

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #54 : 10 Жовтня 2016, 14:09:26 »
У моей знакомой была такая полоса в жизни: от рака сгорела за 5 дней молодая близкая  родственница, на руках "угасала" мама, у которой тоже была онкология, а она (моя знакомая) была в положении. При чем беременность проходила тоже нелегко. Конечно, в такой момент семья вся сплотилась, помогали, кто как мог. Так вот, тогда я услышала от совершенно другого человека такую фразу: "Как я завидую ей, у нее такая дружная семья!" :o - у меня было примерно такое выражение лица.
Все это я к тому, что всегда найдутся люди, которые тебе в чем то позавидуют. Мы не можем прожить жизнь гладко, и, не зря говорят, что беда не ходит одна. И у меня бывало, что "Как поперло, то поперло со всех сторон". И тут очень важно именно ваше отношение ко всему. Если вас угнетает зависть окружающих, сходите в церковь, исповедуйтесь или просто поговорите с батюшкой, обязательно поставьте свечку за здравие всех недругов и ни в коем случае не держите на них зла. Простите их, даже если вы уверенны, что эти люди хотят вам навредить.Вы только попробуйте это сделать от чистого сердца и вы убедитесь - попустит! НО стоит только впустить злобу в свое сердце(не просто разозлиться на 5минут - это со всеми бывает), а серьезно и глубоко затаить обиду, то ничего хорошего из этого не выйдет. Чем больше вы будете думать о "порче", тем больше вам будет казаться, что люди вам "делают". Я с личного опыта это знаю. У меня свекровь живет в таком аду. Ей все кажется, что ей постоянно кто-то "делает". Ее послушаешь, так вокруг только ведьмы живут, которые только тем и занимаются, что людей со свету сживают. Вы просто не представляете, как тяжело общаться с таким человеком, и вообще не представляю, как с подобным грузом можно жить. Когда она пытается "объяснить" мне после очередной бабки, что мне "пороблено", я просто ей отвечаю (и я искренне ВЕРЮ в это): "Без воли Божьей со мной ничего не произойдет" - мне это очень помогает.
Вы очень правильно все написали, чем больше думаешь о сглазе, то тем больше кажется, что оно так и есть. Завидовать кому то глупо, потому как чужая семья потемки и зачастую мы видим малую толику того, что в семье происходит. Ведь не все выносят "сор из изьбы". А у меня была такая знакомая, которая по бабкам только и бегала, так я ее и  с днем рождения уже не поздравляю, от таких людей лучше держаться подальше, а то мало ли что им в голову взбредет или что очередная бабка наплетет... а в основном эти бабки шарлатанки и просто на таких зарабатывают деньги.
Поэтому лучше всего в церковь сходить, действительно легче становится. Про свечу тоже слышала, это как бы чистит помещение, и никакой такой не обряд вовсе.

Evgenia@Kovalyova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #55 : 10 Жовтня 2016, 15:36:46 »
Ааааа, кто-то еще верит в этот бред?! :fool:
Какая порча, вы о чем?  Правильно Sabaida написала, что каждый сам кузнец своего счастья! Если что-то не получается, в себе проблему ищите, а не обвиняйте других. Последнее время все почему-то стали думать, что они кому-то интересны))))))  :walldash:
Добрее будьте.

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #56 : 10 Жовтня 2016, 16:45:33 »
Ааааа, кто-то еще верит в этот бред?! :fool:
Какая порча, вы о чем?  Правильно Sabaida написала, что каждый сам кузнец своего счастья! Если что-то не получается, в себе проблему ищите, а не обвиняйте других. Последнее время все почему-то стали думать, что они кому-то интересны))))))  :walldash:
знаете есть люди, у которых любимое занятие пообсуждать других.... интерес не интерес, но все же :wacko:

Evgenia@Kovalyova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #57 : 10 Жовтня 2016, 16:53:37 »
знаете есть люди, у которых любимое занятие пообсуждать других.... интерес не интерес, но все же :wacko:

Может и так. Жаль, таких ущербных. Своей, видимо, жизни нету.
Добрее будьте.

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #58 : 10 Жовтня 2016, 21:43:32 »
Может и так. Жаль, таких ущербных. Своей, видимо, жизни нету.
вот вот :walldash:

Irina9779

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Черная полоса в жизни...Или "порча"? (((
« Reply #59 : 11 Жовтня 2016, 17:48:43 »
Правильно говорят, для самоуспокоения можно и в церковь сходить и свечкой дом почистить, но лучше всего просто не накручивать себя и все само собой образуется!  :)

Kupi.cn.ua