Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сон новорожденного днем.  (Прочитано 4030 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Сон новорожденного днем.
« : 20 Жовтня 2015, 10:19:20 »
Подскажите, моей малышке 1,5 месяца, уже две недели она спит днем всего два раза, уже испробовали все и на руках закачать, и в кроватке, ничего не помогает. Я и по старшему знаю, и читала что такие маленькие должны спать намного больше . Были у невропатолога  на Пирогова, она нам сказала , что это вас животик беспокоит, и что у нас балованная девочка  :walldash:. Но с животиком у нас вроде проблем нет. С чем это может быть связано, почему она так мало спит?



MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Сон новорожденного днем.
« Reply #1 : 20 Жовтня 2015, 16:17:34 »
напишу о своем счастье))) Мы спали до месяца хорошо, по 4 часа. Где то в месяц закачала, ложу в кроватку- и фиг вам, минут через пять начинает реветь. И что только не делали - результат - спал ТОЛЬКО на руках или в коляске на улице, а так - максимум до 10 минут. До года было только так, поэтому и в дождь, и в снег ходила с коляской по улице или, спасибо маме, приезжала каждый день, и раз она сидела с малым на руках 3-4 часа, я что-то по дому делала, раз я сидела, раз муж после работы часа два. Вот так до года и жили. И про "разбалованность" я не скажу - до месяца на руках его никто не качал и не приучал к рукам.

LUSIi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Сон новорожденного днем.
« Reply #2 : 21 Грудня 2015, 15:03:12 »
Ребеночек спит когда не голоден ,сухой ,не парит памперс , ,ничего не болит ,когда комфортно:температура воздуха 20°-22 °и одет соответственно температуре (23°-один слой одежды!) ,влажность в норме ,воздух свежий ,...

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Сон новорожденного днем.
« Reply #3 : 21 Грудня 2015, 15:18:50 »
Ребеночек спит когда не голоден ,сухой ,не парит памперс , ,ничего не болит ,когда комфортно:температура воздуха 20°-22 °и одет соответственно температуре (23°-один слой одежды!) ,влажность в норме ,воздух свежий ,...
Вообщем, в большинстве случаев никогда не спят, потому что все время что-то беспокоит  :wacko: мы не спали с рождения: с утра 40 минут и днем часа 1,5-2, в 9-ь мес. мы перешли на одни дневной сон, а в 2 года вообще от него отказались  ??? Так что детки разные и нервная система у всех разная  ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Inna_Ol

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 896
  • Спасибо: 86
  • i_ol@ukr.net тел 093-642-34-26
Re: Сон новорожденного днем.
« Reply #4 : 22 Грудня 2015, 10:52:43 »
Плюсуюсь, та же ситуация была. Дочь в младенчестве практически не спала, полчаса максимум. Ну может, час, если ночью. Я передергала всех врачей, а когда увидела в поликлинике стенд про "сон по 18 часов" - стояла под этим стендом и рыдала от бессилия что-то изменить. ))
В коляске ездить не желала (выползала из нее ужом или становилась во весь рост).
В 2 года отказалась от дневного сна.
И слава Боженьке выросла прекрасная девочка, 13 лет уже. Умница и красавица - для меня, само собой, лучшая в мире. ))
Так что все наладится, у каждого свой ритм. ))

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Сон новорожденного днем.
« Reply #5 : 22 Грудня 2015, 11:25:34 »
Плюсуюсь, та же ситуация была. Дочь в младенчестве практически не спала, полчаса максимум. Ну может, час, если ночью. Я передергала всех врачей, а когда увидела в поликлинике стенд про "сон по 18 часов" - стояла под этим стендом и рыдала от бессилия что-то изменить. ))
В коляске ездить не желала (выползала из нее ужом или становилась во весь рост).
В 2 года отказалась от дневного сна.
И слава Боженьке выросла прекрасная девочка, 13 лет уже. Умница и красавица - для меня, само собой, лучшая в мире. ))
Так что все наладится, у каждого свой ритм. ))
Про коляску это тоже как про нас написано! Максимум 20 минут и уже орем вовсю, чтоб доставала! А с 8-ми мес. мы и вовсена улице не спали, как села, так и нужно было ехать и все рассматривать, какой тут сон!  :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Inna_Ol

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 896
  • Спасибо: 86
  • i_ol@ukr.net тел 093-642-34-26
Re: Сон новорожденного днем.
« Reply #6 : 22 Грудня 2015, 13:34:07 »
Про коляску это тоже как про нас написано! Максимум 20 минут и уже орем вовсю, чтоб доставала! А с 8-ми мес. мы и вовсена улице не спали, как села, так и нужно было ехать и все рассматривать, какой тут сон!  :wacko:
Даа! Точно! О сне даже речь не шла. Как только начала стоять, она ужом в коляске выворачивалась и вставала, держась за ручки. Так и стояла солдатиком. )
А ползание? Да разве ж эта мышка когда-то лежала спокойно? Она ж ползла всегда, даже когда еще голову не держала. Червем изворачивалась. )) Потом научилась подбородком и локтями опираться и ползти, а уж потом - нормально, на коленках. ))
Теперь рассказываю, смеемся

Kupi.cn.ua