Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Не хочет есть ничего кроме молока  (Прочитано 4447 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Не хочет есть ничего кроме молока
« : 05 Вересня 2014, 10:26:36 »
Подскажите, может кто сталкивался- после года ре перестала нормально есть, ни одной ложки не впихнешь. до этого ела и суп, и кашу, и бифивит, правда аппетит был не очень, приходилось отвлекать какими-то играми, но сейчас-вообще 0! сначала думали на жару, потом на зубы
от г. молока не отказывается, но я переживаю что его не так много
у кого-то такое было?

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #1 : 05 Вересня 2014, 19:58:58 »
У моей сестры было тоже самое. Малая вообще категорически отказывалась от любой еды, только мамина циця. Теперь племяшке уже 2-а годика, но кушает она всё также плохо-плохо((( Мы тоже всё спихивали эту проблемку, то на жару, то животик болит, а оказалось она просто едок такой... А вообще, не переживайте, если ребёнка реально ничего не тревожит, то всё станет на свои места со временем, тем более у ребёночка есть что кушать (мамино молочко :ok:)

natalia22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 587
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0996432532 0938199802
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #2 : 05 Вересня 2014, 20:15:29 »
У меня тоже самое,надо её уже отлучать от сиси по-тихоньку......Всё нет,а сисю дай!!!!

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #3 : 06 Вересня 2014, 11:51:01 »
я переживаю что этого молока ей не хватает, за месяц веса не набрала  :-[

natalia22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 587
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0996432532 0938199802
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #4 : 06 Вересня 2014, 16:29:28 »
я переживаю что этого молока ей не хватает, за месяц веса не набрала  :-[
Сколько вашей малышке? моей 1,7,она у меня упитанная )))

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #5 : 06 Вересня 2014, 21:27:26 »
Сколько вашей малышке? моей 1,7,она у меня упитанная )))
1,2 (почти 1,3), а веса 10 кг. но у нас и папа и старшая изящного телосложения. педиатр сказала-зубы, но у меня уже истерики от этой кормежки

natalia22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 587
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0996432532 0938199802
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #6 : 07 Вересня 2014, 12:30:19 »
1,2 (почти 1,3), а веса 10 кг. но у нас и папа и старшая изящного телосложения. педиатр сказала-зубы, но у меня уже истерики от этой кормежки
как я Вас понимаю :-[

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #7 : 07 Вересня 2014, 14:44:48 »
1,2 (почти 1,3), а веса 10 кг. но у нас и папа и старшая изящного телосложения. педиатр сказала-зубы, но у меня уже истерики от этой кормежки
И я вас понимаю очень хорошо! Две недели назад сама истерила по такому же поводу  :'(
Моему ребенку год и три месяца. Прикорм вводила с шести месяцев, кушал очень даже и неплохо. Правда в девять месяцев стал напрочь отказываться от творожков и другой кисломолочки.  :-\ Зубы у нас лезут очень медленно, по два месяца может лезть один зуб. Сейчас лезут коренные, причем все четыре. Началось это месяц назад. Одну неделю малой только грудь просил. Никакой еды вообще нельзя было впихнуть. Потом начал немножко яблоки грызть, печенье. Две недели назад соизволил йогурт домашний покушать, понравилось  :D На неделю у меня отпал вопрос первого завтрака. Съедает где-то 100 г - это уже для нас  "хорошо покушал".  :) Хотя до этого ничего кисломолочного вообще в рот нельзя было засунуть. Купила творожок - ест иногда. Вот так мы и питаемся уже две недели.
Раньше очень хорошо ел котлеты, тефтели, сосиски. Сейчас вообще мясного не ест. Я сначала даже плакала, теперь успокоилась немного. Две недели назад муж подогрел котлету и дал малому кусочек. Ребенок только взял котлету в рот и начал сразу кричать. А я на мужа кричать, что котлеты сильно горячие. Оказалось, что котлета была не горячей совсем. Просто ему больно жевать. Когда на ночь даю Нурофен, то малой через полчаса может очень даже хорошо покушать.
В год он у нас весил 10200 г, сейчас (21 сентября будет 1 год и 4 месяца) весит 10400 г.
Думаю, что к двум годам мы научимся кормить наших детей  :beer:  ;)

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #8 : 07 Вересня 2014, 16:03:00 »
И я вас понимаю очень хорошо! Две недели назад сама истерила по такому же поводу  :'(
Моему ребенку год и три месяца. Прикорм вводила с шести месяцев, кушал очень даже и неплохо. Правда в девять месяцев стал напрочь отказываться от творожков и другой кисломолочки.  :-\ Зубы у нас лезут очень медленно, по два месяца может лезть один зуб. Сейчас лезут коренные, причем все четыре. Началось это месяц назад. Одну неделю малой только грудь просил. Никакой еды вообще нельзя было впихнуть. Потом начал немножко яблоки грызть, печенье. Две недели назад соизволил йогурт домашний покушать, понравилось  :D На неделю у меня отпал вопрос первого завтрака. Съедает где-то 100 г - это уже для нас  "хорошо покушал".  :) Хотя до этого ничего кисломолочного вообще в рот нельзя было засунуть. Купила творожок - ест иногда. Вот так мы и питаемся уже две недели.
Раньше очень хорошо ел котлеты, тефтели, сосиски. Сейчас вообще мясного не ест. Я сначала даже плакала, теперь успокоилась немного. Две недели назад муж подогрел котлету и дал малому кусочек. Ребенок только взял котлету в рот и начал сразу кричать. А я на мужа кричать, что котлеты сильно горячие. Оказалось, что котлета была не горячей совсем. Просто ему больно жевать. Когда на ночь даю Нурофен, то малой через полчаса может очень даже хорошо покушать.
В год он у нас весил 10200 г, сейчас (21 сентября будет 1 год и 4 месяца) весит 10400 г.
Думаю, что к двум годам мы научимся кормить наших детей  :beer:  ;)
Оооо, точно как про нас, и прикорм с 6, и 4 зуба жевательных и котлеты и яблоко с печенькой
если честно, немного легче что не одна я такая, а то все в песочнице начинают-а к невропатологу сходить? а анализы сдать?(сдавали)а...?

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #9 : 07 Вересня 2014, 23:54:04 »
Оооо, точно как про нас, и прикорм с 6, и 4 зуба жевательных и котлеты и яблоко с печенькой
если честно, немного легче что не одна я такая, а то все в песочнице начинают-а к невропатологу сходить? а анализы сдать?(сдавали)а...?
И мне немного легче стало, что и мы не одни  :)
Но все равно ведь хочется нормально накормить ребенка!  :D
Я первое время тоже порывалась в поликлинику с малым, но муж меня останавливал.
В первый месяц жизни наш ребенок набрал всего 180 г. Нас первым делом к невропатологу и направили. Тот с каким-то страшным диагнозом отправил на нейросонографию. По результатам УЗИ было все нормально, врач (который делал УЗИ) очень удивился, что ребенку такой диагноз поставили. Потом нас еще несколько раз смотрели невропатологи, якобы из-за того, то ребенок после кесарева. Потом врачи подуспокоились и последний раз мне невропатолог сказала, чтобы я больше к ним не приходила, т.к. ребенок абсолютно здоров по их профилю.
Я задумывалась пару недель назад сдать анализы малого на гельминты. Но и с этим успокоилась, т.к. знаю состояние наших лабораторий.
Думаю, что проблема все-таки в зубах.  O:-)

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #10 : 07 Вересня 2014, 23:58:25 »
я переживаю что этого молока ей не хватает, за месяц веса не набрала  :-[
А что у вас со стулом?
Я тоже переживала, что молока мало. Но малой по четыре раза за день подгузники пачкал. Наверное хватало молока  :)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #11 : 07 Вересня 2014, 23:59:01 »
А у нас и зубы уже не лезут, а кушает плохо. Тоже летом на жару списывали, тем более, что почти все лето на юге просидели, но похолодало, а ребенок от этого лучше кушать не стал. Еще каши, макароны кое-как, иногда творожок, суп вообще не показывай, мясо аналогично.  :(

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #12 : 08 Вересня 2014, 00:20:23 »
А у нас и зубы уже не лезут, а кушает плохо. Тоже летом на жару списывали, тем более, что почти все лето на юге просидели, но похолодало, а ребенок от этого лучше кушать не стал. Еще каши, макароны кое-как, иногда творожок, суп вообще не показывай, мясо аналогично.  :(
Да и у нас едок тоже некудышний! Очень переборчивый. Но я к этому спокойно отношусь. На самом деле, хороший аппетит не всегда является залогом здоровья!
Дело в том, то я аппетитом никогда не страдала. В детстве росла с бабушками и прабабушкой, которая очень любила готовить и кормить. А я с удовольствием ела. Причем отказаться от еды нельзя было, т.к. в ответ слышала:"У нас свиней нет, доедать некому!"   :walldash: Вот так вот и ела все, что положат. Желудок растягивался, а обмен веществ - увы - не очень быстрый. Лишний вес был, а сейчас вообще страшно на весы становиться.  :'(
И я для себя решила, что насильно кормить своего ребенка не буду.  Конечно иногда психую, что я стараюсь приготовить, а он не ест! Но все равно не насильничаю  :)

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #13 : 08 Вересня 2014, 09:18:42 »
А что у вас со стулом?
Я тоже переживала, что молока мало. Но малой по четыре раза за день подгузники пачкал. Наверное хватало молока  :)
1-2  :-\ но у нас и обычно было 2

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Не хочет есть ничего кроме молока
« Reply #14 : 09 Вересня 2014, 11:26:26 »
1-2  :-\ но у нас и обычно было 2
Я думаю, что ребенок все-таки наедается. Если бы молока совсем не хватало, то оно бы полностью усваивалось и стул был бы значительно реже. Ну это мое мнение!

Kupi.cn.ua