Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Герпес у ребёнка.  (Прочитано 4089 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Герпес у ребёнка.
« : 12 Березня 2014, 21:39:48 »
Вчера у ребёнка (8 лет) заметила красное пятно на подбородке, думала натёр курткой и не придала значения, а сегодня утром увидела - на этом месте появился герпес. Раньше с ним не сталкивались ( я имею ввиду у сына), подскажите, пожалуйста, как  и чем его лечить, можно ли пользоваться мазью "Ацикловир" (есть дома) и нужно ли принимать какие-то препараты кроме мазей ???

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Герпес у ребёнка.
« Reply #1 : 13 Березня 2014, 18:17:02 »
Вчера у ребёнка (8 лет) заметила красное пятно на подбородке, думала натёр курткой и не придала значения, а сегодня утром увидела - на этом месте появился герпес. Раньше с ним не сталкивались ( я имею ввиду у сына), подскажите, пожалуйста, как  и чем его лечить, можно ли пользоваться мазью "Ацикловир" (есть дома) и нужно ли принимать какие-то препараты кроме мазей ???
желательно показать дерматологу.когда пузырьков много-там целый список препаратов.в любом случае нужно что-то противоаллергическое.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 955
  • Стать: Жіноча
Re: Герпес у ребёнка.
« Reply #2 : 13 Березня 2014, 20:53:25 »
Вчера у ребёнка (8 лет) заметила красное пятно на подбородке, думала натёр курткой и не придала значения, а сегодня утром увидела - на этом месте появился герпес. Раньше с ним не сталкивались ( я имею ввиду у сына), подскажите, пожалуйста, как  и чем его лечить, можно ли пользоваться мазью "Ацикловир" (есть дома) и нужно ли принимать какие-то препараты кроме мазей ???
У нас недавно герпес был на губе. Тоже до этого не сталкивалась с ним никогда, поэтому водила малую к врачу. Выписывали нам мазь ацикловир и таблетки новирин. Герпес у нас довольно быстро и прошел, подсох буквально за несколько дней, но думаю прежде чем пить что-то лучше все же сначала проконсультироваться с врачем.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Герпес у ребёнка.
« Reply #3 : 14 Березня 2014, 08:27:55 »
Девочки, спасибо за информацию! Мажем "Ацикловиром" - начал подсыхать.

Deva79

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Ня!
Re: Герпес у ребёнка.
« Reply #4 : 24 Березня 2014, 09:27:32 »
как-то встретила сотрудницу рядом с аптекой где продают гомеопатию, оказалось она постоянно страдает герпесом и в периоды когда организм ослаблен (весна) даже для профилактики пропивает курс гомеопатических драже. Так как муж постоянно страдает данной напастью, поинтересовалась у врача что ж это за средство "Русо". Он подтвердил что это средство помогает при герпесе, выписал еще одно, но его не помню уже названия. Кому интересно проконсультируйтесь, может вам подойдет тоже.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Герпес у ребёнка.
« Reply #5 : 24 Березня 2014, 13:56:58 »
А точно так лекарство называется? Поискала в интерненте, вообще ничего не нашла? ???Мне мужу как раз надо

Апрелька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 429
  • Стать: Жіноча
  • 093 55 68 498
Re: Герпес у ребёнка.
« Reply #6 : 22 Листопада 2014, 16:24:07 »
У нас вчера герпес появился на носу.Понимаю что нужно идти к дерматологу,но как подумаю что это кожвендиспансер(Щорса 3).Уже не хочется.Подскажите,где у нас есть детский дерматолог?У нас во 2-ой детской- нету.

Kupi.cn.ua