Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вес ребенка  (Прочитано 18551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Вес ребенка
« Reply #30 : 29 Березня 2010, 18:15:00 »
Спасибо за ответы. Будем работать.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вес ребенка
« Reply #31 : 29 Березня 2010, 19:45:26 »
это,конечно,Ваше дело, да и много современных педиатров так считают...
но КАК можно не давать ребенку,даже такому махонькому пить????????
мамино молоко-это хорошо.мамино молоко-это ЕДА.но ребенок-это ЧЕЛОВЕК,хоть и маленький.и у него такие же потребности.вы долго сможете  без питья?я-нет.а почему же детям не давать пить? ведь молоко мамы-жирное. я много читала на эту тему в инете.если не ошибаюсь, то и Комаровский пишет:давать пить (поправьте меня,возможно,спутала с кем-то)
что происходит в кишечнеке,если в организм не попадает жидкость? если воду не дают-он начинает тянуть ее из того, что в него попадает.в результате-самоотравление организма и запоры,кот.страдают многие детки.
скорее всего, щас многие закидают помидорами:как так? ведь мамино молоко-это и еда и питье...так нас в роддоме учили? но мое мнение все же, что пить надо давать. даже просто водичку.


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #32 : 29 Березня 2010, 19:53:39 »
Антошина мама перечитайте внимательно Комаровского. Он пишет что при недостатке молока или при недостаточном наборе веса ребенком исключить соску и водичку.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #33 : 29 Березня 2010, 20:01:25 »
Я взвешивала ребенка 23 марта и сегодня.  Вес отсался 3110 грамм. Я имелла ввиду, что за последние дни ничего не прибавил. получается все, что съедаем, все выходит. :'(
Стул у нас 5-6 раз в сутки, писяем каждый раз после кормления.
Со вчерашнего дня стали есть каждый час, ночью каждые 1,5 часа. хотя до этого ночью спали по 4 часа, днем был перерыв 2,5 часа.

Вопросы, если еще актуально?
Что значит, писяет после каждого кормления? А еще? Он в памперсе или нет?
Сделайте тест на мокрые пеленки, оставьте ребенка с 9 утра до 9 вечера без подгузника и посмотрите, сколько он писяет раз.
И не кормитесь маслом и орехами, только колики будудт у ребенка.
ПРосто  МНОГО ТЕПЛОГО питья (чай с молоком, узвар из яблок теплый) и супы обычные тоже в тепло-горячем виде как минимум два раза в день будут давать хороший эффект.
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #34 : 29 Березня 2010, 20:06:16 »
Но Комаровский не пишет и про орехи с маслом :).
Воду дают, когда в квартире больше 24 градусов тепла.
Но не в водичке дело, хотите давайте, никакой катастрофы в этом нет, обычно врачи в жару новорожденным рекомендуют допаивание и без Евгения Олеговича:).
Просто деток взвешивают не по 15 раз в сутки, а раз в месяц, ну раз в неделю максимум.
Тем более, что у вас за весы????
Мои дети одни недавно взвешивали взвешивали, в итоге мы навзвешивали голышом, а потом в двух костюмах с пампервом одинаковый вес.
Поэтому, переключитесь с весов на ребенка, если он нормально ест, хорошо активно сосет и вы сним гуляете на улице часа по два в день, а можно и по три, то все у вас будет ок.
В отпуске до середины октября

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вес ребенка
« Reply #35 : 30 Березня 2010, 21:03:24 »
Антошина мама перечитайте внимательно Комаровского. Он пишет что при недостатке молока или при недостаточном наборе веса ребенком исключить соску и водичку.



я читала его около года назад, возможно. спутала с кем-то-я много читала на эту тему
все же остаюсь при своем мнении-что и пить ребенку надо давать.не ходите с соски\бутілки-давайте с ложечки


КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #36 : 31 Березня 2010, 11:02:50 »
Ребёнку 1 месяц и семь дней.Родился с весом 3400,50см.В месяц взвесили 4700,54см.Получается,что за месяц набрал 1300.Нормально ли это?Ато я читала что норама для первого месяца 600г.? ::)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #37 : 31 Березня 2010, 15:24:37 »
ну так посадите его на диету....... >:( (шутка)
Все нормально. Если вы на грудном.
В отпуске до середины октября

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Вес ребенка
« Reply #38 : 01 Квітня 2010, 13:57:51 »
AZBUKA, нужен ваш совет. У нас сыну 29.04 будет 3 года. Сейчас его вес 14 кг. Но мы недавно переболели отитом, сыночек очень мало кушал, дней 5 вообще почти не ел и похудел до 12,5 кг. После болезни аппетит немного восстановился и он опять стал весить 14 кг. Волнуют такие скачки веса в 1,5 кг за малой промежуток времени (3 недели). Не слишком ли? А то сегодня рассказала это нашей участковой, так она не поверила, что наш и так худенький ребенок смог бы похудеть на 1,5 кг.  :-[ Говорит, что у малых детей так не бывает. Я хоть понятно обьяснила, а то мысли путаются.... :-\ :-[
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Вес ребенка
« Reply #39 : 01 Квітня 2010, 18:00:24 »
AZBUKA, тест я могу сделать, но я и так вижу, что ребенок мочится много раз. Стул желтоватый с вкраплениями.Я попыталась смотреть сколько съедает за раз - 40 грамм самостоятельно за 10 минут, а потом 30 грамм еще час цедит. Сосет активно переднее молоко, заднее высасывает долго, по часу сквозь сон.
Объем молока у меня очень небольшой, я сравнивала сколько он съедает и сколько выделяет. Бывает 1 к одному. Может у него не усваивается мое молоко? Если бы у меня было много молока, я, наверное, не паниковала бы.
Жидкости я пью немерянно, чай с молоком, узвар, супы, лактационные чаи, ем в 2 раза больше, чем при беременности. Объем молока достаточен только ночью. А если малыш просит каждый час днем, то не успевает приливать.
Сегодня нам 3 недели. Утром голеньким взвесили после ночи перед кормлением, вес - 3200 грамм. Тоесть за 2,5 недели после выписки с роддома мы набрали 280 грамм!
Я начинаю склоняться к докорму смесью. не могу смотреть как ребенок  не растет.



Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #40 : 02 Квітня 2010, 00:48:50 »
Лёлик, знакомая картина.. ну прям один в один как унас с весом вышло...
Родились 3100 в роддоме потеряли 300г. Дома выяснилось, что у нас желтушка и вот пока мы её лечили про вес нам педиатр ничего не говорила (хотя видела ребёнка каждую неделю). Я пока от родов отходила... мне казалось растёт, голову желтушкой забили.... Медсестра сморела постоянно и только наш цвет её не устраивал. Ну вот в три недели нам бабушка нашла педиатра нормального и та только развернули ребёнка сразу в крик почему он вес совсем у вас не набрал ??? И это на глаз даже без взвешивания, причём видела ребёнка в первый раз... Короче выснилось что вес 3150... Сразу купили смесь и стали докармливать, за двое суток набрали 150г. За следующую неделю 250г. И желтушка прошла!!!!
Грудное молоко я сохранила, от смеси постепенно отказались. Всё нормально. Сыночке 11месяце и вес 10500

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #41 : 02 Квітня 2010, 09:23:20 »
Конечно желтушка прошла, у вас ведь с ребенком , скорей всего, разные группы крови, поэтому при докармливании смесью она прошла. Обязательно надо следить за своим рационом и за тем наедается ребенок или нет. (Тестом на мокрые пеленки). Каждый ребенок индивидуален, и вес набирает индивидуально. Я вот не смогла из за докармливания сохранить грудное вскармливание :(

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Вес ребенка
« Reply #42 : 14 Квітня 2010, 13:35:37 »
Tinka? спасибо за ответ, прям как-то легче стало. Можешь кратко написать сколько и как кормила смесью? Я вот тоже стараюсь молоком обойтись но иногда боюсь без запасов смеси остаться вдруг не хватит. Мы в месяц 3600 весим, что будет дальше - посмотрим.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #43 : 14 Квітня 2010, 15:27:47 »
AZBUKA, нужен ваш совет. У нас сыну 29.04 будет 3 года. Сейчас его вес 14 кг. Но мы недавно переболели отитом, сыночек очень мало кушал, дней 5 вообще почти не ел и похудел до 12,5 кг. После болезни аппетит немного восстановился и он опять стал весить 14 кг. Волнуют такие скачки веса в 1,5 кг за малой промежуток времени (3 недели). Не слишком ли? А то сегодня рассказала это нашей участковой, так она не поверила, что наш и так худенький ребенок смог бы похудеть на 1,5 кг.  :-[ Говорит, что у малых детей так не бывает. Я хоть понятно обьяснила, а то мысли путаются.... :-\ :-[

Да, смущает, что за 5 дней полтора килограма, для ребенка это оооочень много. может с весами не все четко, еще грамм 600-800 я понимаю, но 1,5, так и вправду не бывает, у них тогда крайне тяжелое состояние, если так вес падает.
В отпуске до середины октября

mamamasha

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #44 : 20 Квітня 2010, 13:38:21 »
в последний раз были у врача в 3 мес. в этот раз набрали маловато по ее словам. всего 500 г. но вроде деть не жалуется, не кричит от голода. если есть не хочет, до дополнительно пососать и не заставишь....
посоветовала пить зеленый чай с молоком. может молоко у меня стало жидковато или он просто больше двигается... :)

Kupi.cn.ua