Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите,что это?  (Прочитано 89990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

happy

  • Гість
Подскажите,что это?
« : 24 Липня 2010, 00:55:32 »
Подскажите,что это?У сынули на ручке появились 2 полоски красно-фиолетового оттенка,похоже на ожог,но ведь он маленький,сам нигде не мог ползать,ожога быть не могло.Что это?Кто-нибудь может быть знает.Ребенку делали прививку,но уже давно,еще в роддоме,пупок зажил,ну что еще там могло случиться?Увидели вечером,хожу,смотрю на ручку,проверяю-пока не проходит.Может,у кого такое было?

happy

  • Гість
Re: Подскажите,что это?
« Reply #1 : 24 Липня 2010, 11:11:29 »
Теперь эти полосочки бордовые и похожы на скопление маленьких точечек,а не на след от ожога.Что же это? ???

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #2 : 24 Липня 2010, 14:16:34 »
А прижать или защемить ничем не могли? Может случайно, а кожа нежная вот кровоподтёк и получился.

happy

  • Гість
Re: Подскажите,что это?
« Reply #3 : 24 Липня 2010, 14:55:45 »
Были сегодня у врача,нам сказали,что наверно отлежал или чем-то прищемили немного.До понедельника сказали наблюдать,если что-то анализ сдать крови.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подскажите,что это?
« Reply #4 : 24 Липня 2010, 17:53:28 »
happy, конечно, наблюдайте, но не забывайте:у деток практически под кожей идут сосудики-в вашем возрасте еще кожа, кости да сосудики, мяском и сальцом ребеночек еще не оброс (в полной мере .как взрослые, имеется в виду), поэтому и кожа кажется "мраморной", возможно, и правда, отлежал...


happy

  • Гість
Re: Подскажите,что это?
« Reply #5 : 24 Липня 2010, 19:23:57 »
Tinka,
Антошина мама,
спасибо за поддержку.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Подскажите,что это?
« Reply #6 : 27 Жовтня 2010, 21:45:25 »
Малышу 2 месяца, несколько дней заметила, что вокруг рта синеет,под носиком,сначала думала грязное-так откуда, несколько минут и проходит. Читала,что может быть сердце? Посоветуйте кардиолога,пожалуйста.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Подскажите,что это?
« Reply #7 : 27 Жовтня 2010, 23:14:56 »
Синеет в состоянии покоя,т.е. когда он сам с собой играет+к этому холодные ручки бывают,несмотря на то,что в квартире тепло и носик теплый. Я как-то особо первый раз не придала значения,а теперь начиталась в интернете...Завтра иду на взвешивание думаю попросить направление к кардиологу или на узи.Вот только куда лучше идти,наверно в кардиологический диспансер?

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Подскажите,что это?
« Reply #8 : 28 Жовтня 2010, 11:34:28 »
AZBUKA, я вам в личку напишу вопрос,если можно ответьте.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #9 : 30 Жовтня 2010, 17:51:35 »
У моей малышки на теле начали появляться красноватые, шершавые, сухие пятнышки. Я не могу понять что это. Заметила как наступила осень, а особенно, когда полезли зубы. Сначало появидлись на ножке, а теперь и на груди. А может это связано с тоем, что мы перешли на Фрисолак 2?

[вложение удалено Администратором]
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2010, 16:38:22 від marmar »


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #10 : 03 Листопада 2010, 14:39:56 »
Фрисолак 2 стали давать с 10го сентября, как 6 месяцев исполнилось. Первое пятнышко появилось на ножке еще в конце лета, напоминало укус комара и я не придала этому значения. А остальные появились стали появляться как мы поменяли Фрисолак и стали давать прикорм. Но пятна  появлялись постепенно, сначало одно, затем через время воторе, третье. Из прикорма давала тыкву с яблоком, брокколи, цветную капусту Gerber и гречневую кашу Bebi. Уже пару дней никакого прикорма  пока не даю на лице пятнышко и на ноге по не многу сошло, а на груди пока нет.
« Останнє редагування: 03 Листопада 2010, 14:53:19 від marmar »


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #11 : 03 Листопада 2010, 22:07:02 »
Тыкву начали Гербер, а потом я начала домашнюю давать, всё остальное Гербер, а каша безмолочная.
« Останнє редагування: 03 Листопада 2010, 22:10:02 від marmar »


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #12 : 04 Листопада 2010, 09:54:53 »
За баночное питание у нас папа, т.к. боится, что в продуктах, купленных в магазинах, может содержаться ГМО или какая-нибудь другая химия. Я в принципе тоже. Вот мы и стали покупать баночное. А кашу я смесью разбавляла. Когда и какую лучше кашу вводить?  И стоит ли начинать прикорм с кефирной диеты как пишет Комаровский?   
Спасибо за ответ  ;D                                             


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #13 : 04 Листопада 2010, 14:42:39 »
Нужно будет обязательно посетить!!!
« Останнє редагування: 05 Листопада 2010, 16:24:30 від marmar »


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #14 : 05 Листопада 2010, 16:24:40 »
Нужно будет обязательно посетить!!!
У нас ребенок какает через день эту неделю, то что со смектой делать, давать или нет?


Kupi.cn.ua