Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ларингоспазм у ребенка  (Прочитано 3837 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алина 1107

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Ларингоспазм у ребенка
« : 25 Серпня 2017, 08:59:41 »
Здравствуйте.  Моему ребенку 2 годика. Часто болеем ларингитом. А на днях случилось такое, что вспоминать страшно. Ребенок неделю кашля и голос немного  сел, я делала процедуры, что нам раньше говорил доктор ( в этот раз не обращалась к доктору). Ночью резко поднялась температура до 38,2  я сбила Нурофеном,  утром  позвонила доктору , чтобы он нас посмотрел, договорились о времени, но до этого времени у нас дело не дошло. Ребенок уснул, температуру перед этим я сбила опять, проснулся , попил чай, зевнул и.....случился ларингоспазм, такого ужаса я не забуду никогда, головка опрокинулась назад, ребенок посинел и остановилось дыхание, были судороги . Долго не могли ничего сделать, хорошо, что позвонили доктору и у нас оказался дома преднизолон , мы и сделали инъекцию ( я не с города, скорую не дождались бы). Приступ прошел. Мы быстро в больницу,  нам к ней 60 км почти . Нам сказали, ларингоспазм на фоне высокой температуры, тем более, что ребенок кашлял неделю и голос сыплый был. И сказали, что если раз такое случилось, то теперь может повторяться . Правда ли это и как этого избежать? Сейчас мы в больнице. Подскажите пожалуйста
« Останнє редагування: 25 Серпня 2017, 09:01:33 від Алина 1107 »

Kupi.cn.ua