Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бронхит  (Прочитано 12044 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: Бронхит
« Reply #30 : 08 Грудня 2010, 19:16:54 »
Да,похоже недолечили,снимок показал сгустки мокроты справа в прикорневой зоне, прописали  антибиотик сумамед и процедуры увч, тубус-кварц,ингаляции. Начинали лечить бронхорил,носоль,протаргол,лоратадин.Температура несколько дней температура скакала 37,2 то норма,потом прошло,стали делать медовые компресы,растиралки всякие,заваривали почки сосны,ингаляции хвойные.Потом прописали бромгексин и щелочные ингаляции, а сегодня мы узнали рез. анализов, кстати ан.крови, сказали ,как у здорового ребёнка, даже гемоглобин 145, чего у нас в жизни не было, обычно еле до 110 дотягивал.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #31 : 10 Червня 2011, 15:15:25 »
Добрый день, подскажите, что мне делать , сделали сегодня ренген врач сказала , что  у ребенка (3 г.8 мес) бронхит.Ребенок начал болеть во вторник, два дня была високая  температура потом нормальная, врач назначила бисептол, бронхолитин, так как сильний кашель. Сегодня сказала, что нам нужно пропить антибиотик (Клацид, Кларитромицин или фромилид), но ребенок  две недели назад принимал лопракс 6 дней, немноговато будет антибиотив и можно ли сейчас без них обойтись? Спасибо.



Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #32 : 11 Червня 2011, 10:24:14 »
Кашель нечастый, но сильный с хрипом. Бисептол пили 5 дней. Врач хотела вообще уколы назначить, так как подозревала пневмонию. А подскажите на кишечник очень влияет фромилид ,нужно чтото принимать чтобы не убить все бактерии? И еще один вопрос к Вам, имунофлазид нам стоит попринимать, врач сказала , что очень нужно?Спасибо.



tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Бронхит
« Reply #33 : 04 Липня 2011, 14:58:31 »
Нам сегодня тоже поставили бронхит. AZBUKA, подскажите, а анализы (крови например)показывают бронхит? У меня сколько дети не болели, наша участковая никогда не назначала нам сдать анализы крови и мочи, только после моей просьбы.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Бронхит
« Reply #34 : 11 Липня 2011, 23:12:14 »
А если серьезно - хотите, дам номер телефона отличного педиатра в Киеве, она сможет приехать и не будут они шарахаться из стороны в сторону.
А можно и мне телефон педиатра? Очень нужно.

У нас тут вообще поликлинику распускают и будет один семейный врач на 4 участка с осени.  :walldash: Думать об этом не хочется.


Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #35 : 11 Жовтня 2011, 21:28:38 »
Добрый вечер, AZBUKA, оставила вопрос по теме в личке. Посмотрите по возможности, пожалуйста. Спасибо.

Бородулька

  • Гість
Re: Бронхит
« Reply #36 : 26 Жовтня 2011, 20:06:13 »
Лечим бронхит 3-ю неделю. От уколов на попе шишки. Как от них избавиться?
Мы когда то грелочку прикладывали :)

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #37 : 15 Грудня 2011, 12:36:45 »
Ребёнку 9 месяцев, 2недели назад переболели ангиной,пили антибиотики, теперь диагнос бронхит, пьём опять антибиотики сумамед и сироп эреспал,температуры нет,кашель ужасный, что делать? Может нам стоит сменить врача? Сил больше нет пичкать лекарствами, помогите!


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #38 : 03 Січня 2012, 19:58:41 »
Здравствуйте, Азбука!
Ребенок сопливит 5 дней, 3 дня кашель (2 дня мокрый, а сейчас суховат ???), темп-ры нет, сильные хрипы с обеих сторон :-[. Сегодня участковый врач поставила д-з : острый обструктивный бронхит и назначила лечение:
Оспексин 125 5мл х 3р/д;
Эреспал 2ч.л. х 3р/д;
Но-шпа 1/3табл. х 3р/д;
Линекс 1/2 капс х 2р/д;
Диазолин 0,01+Глюконат Кальция 0,2 - 1 пор х3р/д, а также посоветовала делать массаж. А еще сказала, что, если поднимется темп-ра, придется ложиться в больницу :'(
Я только что тоже посмотрела передачу Комаровского по поводу бронхита и антибиотиков, а также почитала ваши комментарии, и теперь в растерянности: стоит ли принимать эти лекарства? Прокомментируйте, пожалуйста ::)


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #39 : 04 Січня 2012, 10:32:25 »
Спасибо, Азбука :)
Я тоже настроена отказаться от больницы, просто переживаю очень и боюсь, чтоб в легкие не пошло. Улучшения пока нет, но бронхит ведь лечится пару недель, насколько я помню из своего детства?


Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #40 : 04 Січня 2012, 15:38:08 »
Спасибо, Азбука :)
Я тоже настроена отказаться от больницы, просто переживаю очень и боюсь, чтоб в легкие не пошло. Улучшения пока нет, но бронхит ведь лечится пару недель, насколько я помню из своего детства?
Мы после бронхита уже месяц выкашливаем. Раз в день стабильно подкашливает. Замучились уже.  :walldash:

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #41 : 04 Січня 2012, 22:25:00 »
Спасибо, Азбука :)
Я тоже настроена отказаться от больницы, просто переживаю очень и боюсь, чтоб в легкие не пошло. Улучшения пока нет, но бронхит ведь лечится пару недель, насколько я помню из своего детства?

а что значит - нет улучшения?
Ну соплей, вроде, меньше и кашель немного влажнее стал, но хрипы такие же как и были, они-то меня больше всего и пугают :-[


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #42 : 04 Січня 2012, 22:49:24 »
А что значит, такие же как и были? доктор слушал или вы сами прислушиваетесь?
Сама ::). Доктор придет завтра


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #43 : 06 Січня 2012, 12:22:45 »
Приходила доктор, и сказала, что хрипов уже меньше, и надо продолжать лечение. Правда, антибиотик я все-таки даю, побоялась :(
А еще, извините за глупый вопрос: чем отличается обструктивный бронхит от необструктивного?


ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Бронхит
« Reply #44 : 06 Січня 2012, 12:36:52 »
AZBUKA, скажите я пересмотрела видео Комаровского про бронхит и он там говорит, что при бронхите ни в коем случае не давать антибиотик?  :o - что это вирусное заболевание. Так как быть?Моему знакомому(ребенку) врач ставит диагноз бронхит и выписывает сразу же антибиотик?

Kupi.cn.ua