Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бронхит  (Прочитано 12044 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dashunya

  • Гість
Бронхит
« : 23 Травня 2010, 13:40:48 »
Лечим бронхит 3-ю неделю. От уколов на попе шишки. Как от них избавиться?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #1 : 23 Травня 2010, 21:44:43 »
Я проглаживала пеленку утюгом и тепленькую приложивала к попке.
По-моему боль облегчает и припухлость сходит :)

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #2 : 23 Травня 2010, 21:49:04 »
 ;)  МЫ  СПАСАЛИСЬ ЛИСТЬЯМИ КАПУСТЫ
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Бронхит
« Reply #3 : 23 Травня 2010, 22:00:34 »
Нам в больнице в такой ситуации рекомендовали делать йодную сетку 2 раза в день. Очень быстро помогало!!!
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Бронхит
« Reply #4 : 23 Травня 2010, 22:20:35 »
Мы тоже сеточку йодную рисовали, только не увлекайтесь, от нее ожоги могут быть( попа облезет)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Бронхит
« Reply #5 : 05 Червня 2010, 20:13:03 »
AZBUKA, смотрела передачу Комаровского на тему бронхит. Сказал, что при бронхите антибиотики не помогают!!! Подскажите, пожалуйста, так ли это???

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #6 : 13 Вересня 2010, 15:02:03 »
При бронхите обязательна ли у ребенка поднимается температура?если без антибиотиков, тогда просто подбирается сироп или растительный антибиотик типа умкалора? вообще умкалор эффективен? просто на будущее знать если что...

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #7 : 14 Вересня 2010, 10:14:18 »
при каких признаках врач ставит диагноз бронхит? только после прослушивания легких?

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #8 : 15 Вересня 2010, 09:36:32 »
да уж вопрос точно что вопросик :D жалею, что на врача не пошла ;D нравится мне это направление ;D

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #9 : 31 Жовтня 2010, 23:46:02 »
В каких случаях при бронхите не обходятся без антибиотиков? какой антибиотик самый щадящий при трахео-бронхите?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Бронхит
« Reply #10 : 29 Листопада 2010, 16:02:06 »
а нам сегодня поставили диагноз "бронхит".
с вечера четверга у ре начался мокрый кашель,темп. 37,5.ничего не давала,положила спать,утром пошли к врачу в областную - он оказался в отпуске и не в городе.участковая уже не принимала,а у того врача,к которому направили в регистратуре, была очередь человек 10,и все с кашлями и соплями,мы побоялись там сидеть,тем более малышка уже хотела спать и кушать.до вечера температура была 37,3.на след. день (суббота) вызвали врача.она ничего не услышала,приписала Флавомед, Назоферон, Салин. уже пошли сопли,и плюс мокрый кашель.всё это время она плохо кушала.в воскресенье кушала ещё хуже,после 13,00 вообще ничего не ела,пьёт она у меня всегда очень плохо.к вечеру поднялась темп. 37,8 ,но померять хорошо она не дала. дала Ибуфен,ей стало лучше она повеселела и покушала. это было перед сном. в 5 ночи поднялась высокая темп.,я не меряла,но она вся была ооочень горячая,дала Ибуфен,она заснула,потом под утро немножко попила смесь.а утром кушать отказалась,поехали в обл.больницу к врачу,он послушал ,сказал бронхит.приписал Флавомед,Йогурт,Цитрин,Назоферон, Цефтриаксон. дома опять поднялась темп. ,сбила,потом укололи, и она повеселела,даже покушала, заснула.

Азбука,прокомментируйте пожалуйста.виню себя,что наверно за эти выходный можно было что-то сделать не так.но просто не знали,к кому обратится!как вы оцениваете эффективность такого лечения?может подскажите,ещё какие нибудь процедуры,типа греть, купать и т.д.и можно дли выходить на улицу?я просто с бронхитом сама никогда не сталкивалась.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #11 : 29 Листопада 2010, 17:28:31 »
Мой малыш уже два раза болел обструктивным бронхитом (дз ставила участковая) первый раз в 8 месяцев, кололи уколы 2 раза в день, антибиотик както на Ц называеться, очень тяжело болел и долго (как по мне) видимо маленький и не мог откашливать. Второй раз заболел вот недавно, и тоже не обошлось без антибиотика, врач сказала что много мокроты, и сильная отдышка, аж ребра втягивал, прописала антибиотик Сумамед и сироп Бронхорил, самое интересное что температуры не было, ре правда плохо ел, но хорошо пил и вообще вел себя в первый день неважно, но не ужасно, а потом как обычно. Я вот тут прочитала и начинаю думать- может мы бы тоже обошлись без антибиотиков, но что делать? как помочь дитю когда он так тяжело дышит и кашляет, в груди как гармошка гуляет. Я один раз растерла малого Пульмексом, так врач меня предостерегла, что не надо было. AZBUKA, подскажите, в каких случаях можно растирать грудь и спинку, ложить гарячие компрессы (картошка, соль), а когда нет, и когда нужен массаж? и вообще как можно обойтись без антибиотика в лечении бронхита, первые так сказать действия при кашле? А то я вижу что у нас кашель - это частое явление! Спасибо огромное за будущий ответ!

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Бронхит
« Reply #12 : 29 Листопада 2010, 17:35:31 »
мы тоже болели два раза абструктивным, в 10 мес. и недавно, второй раз обошлись без антибиотиков, пили Бронхорил, ходили на ингаляции и прогревания. температуры вообще не было ни дня...

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #13 : 29 Листопада 2010, 17:36:53 »
мы тоже болели два раза абструктивным, в 10 мес. и недавно, второй раз обошлись без антибиотиков, пили Бронхорил, ходили на ингаляции и прогревания. температуры вообще не было ни дня...
вам не прописывали или вы отказались сами? я почему сразу начина переживать что если прописалы и не я не дам будет хуже...  :'(

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Бронхит
« Reply #14 : 29 Листопада 2010, 18:05:58 »
как не странно нам второй раз не прописывали,сказали ,если будет хуже тогда, хуже слава Богу не былло

Kupi.cn.ua