Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: можно ли стричь волосы и красить в период кормления гр  (Прочитано 54521 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксана_22

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 096-999-2077
я сразу же, на след.  недели после родов подстриглась и покрасилась.
И я тоже,прям бегом.
О РАЗДАЧАХ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

Rommel1941

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 34
  • 0937908669
во время беременности не стриглась . А после родов  сразу же в парихмахерскую. Думаю на кормление грудью Это никак не влияет.

Марфуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 64
Я подстриглась сразу же после родов, а покрасилась через 6 месяцев, при этом кормила грудью малыша.

анна мельник

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 303
  • 0668310915
Я во время беременности красила волосы, но цвет получался далеко не пепельный блондин, как раньше, а русый. В период кормления, таже история. Постриглась после родов, как только разрешили сидеть , через 2 недели.

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
и я почти сразу после родов подстриглась

marusja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 179
  • Стать: Жіноча
  • 0939485536
Стричь я считаю можно, а вот красится на мой взгляд нельзя амиак вреден организму.
контакти
0674507966,0939485536

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Добрый день!
Вы сможете красить волосы и при кормлении грудью. Правда иногда из-за того, что гормоны работают в другом режиме, нежели в добеременном состоянии, результат окраски может быть не совсем таким, какого вы ожидаете. Для начала постарайтесь свести к минимуму или вовсе исключить контакт красителя с кожей головы. Если красить, не трогая корней волос (профессионалу это совсем нетрудно сделать) или использовать частичное окрашивание прядями, то можно совершенно не беспокоиться о том, что вредные вещества из краски попадут в кровь, а из крови – в молоко.

Гораздо большую потенциальную опасность таит в себе вдыхание паров аммиака и других летучих ингредиентов искусственных красителей. Дело в том, что через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровоток , а оттуда быстро проникают в грудное молоко. Значит, разумнее будет окрашивать волосы в салоне, либо в хорошо проветриваемом помещении, и после процедуры прогуляться на свежем воздухе. А если первую порцию молока после этого сцедить, то риска для здоровья малыша можно уже не опасаться.
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Смурфик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
Я и стриглась, и красилась. Считаю, что надо следить за собой и выглядеть всегда хорошо

Крошка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Я и стриглась, и красилась. Считаю, что надо следить за собой и выглядеть всегда хорошо
:super:
СП комбинезоны, конверты-тройки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128904.0
 СП клеенка на стол  ОСТАТКИ  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=127469.0

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Стригусь и крашусь. И во время беременности тоже и стриглась и красилась. Краску мастер использует безамиачную (там небольшое содержание амиака)

Sandra1202

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0632283033
я тоже бегом после родов помчала в парихмахерскую :)

Тэмми

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
Стабильно стриглась-красилась раз примерно в 6 недель. Но строго безаммиачной краской.  ???

Любаша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
я тоже бегом после родов помчала в парихмахерскую :)
:super:

лилет лилуша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
я не стриглась и не красилась.

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Я вот читаю, что все после родов побежали на стрижку и покраску. Краситься во время беременности понятно почему не стоит, а стричься тоже нельзя?

Kupi.cn.ua