Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641613 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Кошки и коты.
« Reply #18030 : 17 Жовтня 2018, 19:27:21 »
нежелательно ... с молочкой вроде можно (кефир, творог) молоко цельное котам , вообще,  не нужно, оно не усваивается ...
многие  мясо дают (но не жирное котам нужно, птица, говядина ) и не фарш , он не усваивается у котов ... шо покормил, шо выбросил - один эффект ...

у меня корм и вода  :girlsmile: меньше заморочек  :D  в хорошем корме есть все ... на натуралке еще витамины нужно давать , а учитывая, что некоторые в таблетках не усваиваются , то желательно колоть курсами .. (признаками недостатка витаминов может быть длительная линька)  .... хороший корм это решает,  как правило ...
спасибо, да по этой причине я и перешла на корм. а то мало того на семью не придумаю что готовить , так и коту отдельно т.к. то он ест , то не ест .... творог не понравился ему. а молока налила так пил. Про молоко читала... блин но вот как жили у бабушки коты, при чем по долгу , дожили лет до 10-15  обеим.... и каждый день молоко парное пили.  ??? мышей ловили и что там еще бабушка давала ж со стола...  ну то такое.  буду пробовать другие корма .

Волчица

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 063-4391714 * * * 050-2548798 * * * Наташа
Re: Кошки и коты.
« Reply #18031 : 17 Жовтня 2018, 19:51:53 »
спасибо, да по этой причине я и перешла на корм. а то мало того на семью не придумаю что готовить , так и коту отдельно т.к. то он ест , то не ест .... творог не понравился ему. а молока налила так пил. Про молоко читала... блин но вот как жили у бабушки коты, при чем по долгу , дожили лет до 10-15  обеим.... и каждый день молоко парное пили.  ??? мышей ловили и что там еще бабушка давала ж со стола...  ну то такое.  буду пробовать другие корма .
Если котенок породистый, то желудок у них слабое место. Нужно очень осторожно вводить новый корм, что-то новое в их рацион. Общалась с многими заводчиками, многие советовали смешанное питание: утром и вечером сырое мясо, сушка в свободном доступе (кастрата такое питание не подходит).
Питомник Мейн-кунов Tortadam, г. Чернигов

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Кошки и коты.
« Reply #18032 : 17 Жовтня 2018, 20:26:50 »
Если котенок породистый, то желудок у них слабое место. Нужно очень осторожно вводить новый корм, что-то новое в их рацион. Общалась с многими заводчиками, многие советовали смешанное питание: утром и вечером сырое мясо, сушка в свободном доступе (кастрата такое питание не подходит).
у меня кот, возраст где то до года... может уже год и есть. не кастрирован. не породистый. расцветка красивая,  многие говорят , что какая то смесь, но я не знаю. мышей ловит хорошо. (мы в частном доме, по двору бегает активно и находит где то этих мышей, то в сарае, то в огороде )

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18033 : 17 Жовтня 2018, 22:15:28 »
Если котенок породистый, то желудок у них слабое место. Нужно очень осторожно вводить новый корм, что-то новое в их рацион. Общалась с многими заводчиками, многие советовали смешанное питание: утром и вечером сырое мясо, сушка в свободном доступе (кастрата такое питание не подходит).
нам тоже наш заводчик советовал давать мясо и творог к корму ... котенок на тот момент, что мы забирали был вообще,  по-моему,   на натуралке  :-\  уже не помню ... но я этого не делала ни дня  ::)  у меня предыдущая кошка была полностью на натуралке и вспоминаю это как дурной сон .. когда летом  утром дал мясо, вечером пришел с работы , а в квартире запах ,как-будто кто=то умер  :D  вечная грязь , вонь ... (кот дома сам иногда по 12 часов) .. с работы еле ноги волочишь, и тут помнишь, что это коту на  мяса  нужно купить, приготовить кашу .. которую потом вечером выбросишь  ;D бо не жрав -звезды не стали к овсянке с куриной грудинкой  ....

поэтому сразу сказала заводчикам - шо фонарь  ;D  они сказали ладно ;D  вымахала он торба  ;D вроде все  :ok: тоже куниха, тоже черепаха как ваша мама :D  хотелось бы по-больше ..но то таке ... главное, шо у нас со здоровье наладилось ттттт  .... тут уже рассуждаешь - "главное, шо здоровенький"  ;D  а то пол-года болезней всяческих припарили меня (не пищеварение)))))

 
« Останнє редагування: 17 Жовтня 2018, 22:23:48 від ogle »

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Кошки и коты.
« Reply #18034 : 18 Жовтня 2018, 13:36:02 »
Кто знает, подскажите, вет. паспорт коту при каких условиях выдают? Нужно прививки делать в гос. клинике или можно и в частной, а потом со справкой идти в гос.?

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #18035 : 18 Жовтня 2018, 14:02:31 »
Кто знает, подскажите, вет. паспорт коту при каких условиях выдают? Нужно прививки делать в гос. клинике или можно и в частной, а потом со справкой идти в гос.?
Мне в частной давали и паспорт и первые прививки ставили.
Там наклейка с флакона, дата  и роспись
Впоследствии прививки научились делать сами, чтобы кота в клинику не таскать. Сама отмечала, чтобы с графика не сбится
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #18036 : 18 Жовтня 2018, 14:09:42 »
Кто знает, подскажите, вет. паспорт коту при каких условиях выдают? Нужно прививки делать в гос. клинике или можно и в частной, а потом со справкой идти в гос.?
в гос.клинике оформляют международный паспорт, если собираетесь коту мир показать. А для себя можно в любой оформить
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Волчица

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 063-4391714 * * * 050-2548798 * * * Наташа
Re: Кошки и коты.
« Reply #18037 : 18 Жовтня 2018, 20:48:07 »
Кто знает, подскажите, вет. паспорт коту при каких условиях выдают? Нужно прививки делать в гос. клинике или можно и в частной, а потом со справкой идти в гос.?
Если через границу не собираетесь перевозить животное, то разницы нет где будете делать.
Если будете перевозить, то сначала надо чипировать животное (или в гос.клинике или в Айболите), а только потом в гос.клинике делают прививки.
Причем попросила поставить отметку о гельминтизации, отказали. Сейчас делают отметки, если даёт таблетки от глистов лично ветврач и только в клинике. Словам не верят  :walldash:
Питомник Мейн-кунов Tortadam, г. Чернигов

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #18038 : 18 Жовтня 2018, 23:14:46 »
Моя Мася и до стерилизации аппетитом не жаловалась, как токо холодает, то жрет  больше меня и колобком потом ходит, но на улице выгоняет так шо куда и животик делся  :D

Анюня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930339779 Елена
Re: Кошки и коты.
« Reply #18039 : 19 Жовтня 2018, 10:14:45 »
Девочки, подскажите пож-та, кошка домашняя, на улице не бывает, постоянно в квартире, достаточно травить глисты раз в 3мес.или надо чаще? Спасибо.
« Останнє редагування: 19 Жовтня 2018, 10:23:59 від Анюня »

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Кошки и коты.
« Reply #18040 : 19 Жовтня 2018, 10:17:35 »
Спасибо огромное за консультации!

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #18041 : 19 Жовтня 2018, 13:29:04 »
Моя Мася и до стерилизации аппетитом не жаловалась, как токо холодает, то жрет  больше меня и колобком потом ходит, но на улице выгоняет так шо куда и животик делся  :D
А я сегодня своего Бегемотину к вету водила, оказалось что у нас аллергическая реакция на ошейник от блох (  посадили нас на диету+ противоалергенные.  А по поводу кошки которая толстеет сказал подозрение на диабет  :o тащить на кровь надо.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Кошки и коты.
« Reply #18042 : 19 Жовтня 2018, 19:07:55 »
У нас тоже была проблема из-за ошейника, как и у вас, аллергический побочный эффект. Потом искала инфу и вычитала, что ошейники очень вредные и садят печень
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #18043 : 19 Жовтня 2018, 19:35:38 »
Девочки,помогите,пожалуйста,найти жениха  :D
на олх выбрали из питомника https://milena-kennel-cat.jimdo.com/котята-на-продажу/   :-\    ???  есть у кого то отзывы ?
И просто понравился кот,ном тел есть.
Боюсь,чтоб не заразили кошку  ::)

Волчица

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 063-4391714 * * * 050-2548798 * * * Наташа
Re: Кошки и коты.
« Reply #18044 : 19 Жовтня 2018, 21:03:17 »
Девочки, подскажите пож-та, кошка домашняя, на улице не бывает, постоянно в квартире, достаточно травить глисты раз в 3мес.или надо чаще? Спасибо.
достаточно раз в квартал. Любая таблетка даёт по печени.
ИМХО можно травить  и реже (раз в полгода).  Своим домашним травлю раз в полгода. Прожили котики уже 13 лет и все в порядке, живут и радуют)
Питомник Мейн-кунов Tortadam, г. Чернигов

Kupi.cn.ua