Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бойцовские породы собак  (Прочитано 16428 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #60 : 03 Грудня 2011, 22:44:43 »
Закон України "Про захист тварин від жорстокого поводження":
"Безпритульні тварини - це домашні тварини, що залишилися без догляду людини або утворили напіввільні угруповання, здатні розмножуватися поза контролем людини".

Думаю, многие видели по новостям, что в Киеве задержали 19 летнего Алексея В., на счету которого около 40 отравленных собак и 6 жестоко убитых. А помните, в Днепропетровске судили 2 парней, которые начали с жестоких убийств животных и закончили убийством людей. Все снимали на видео, просто им было интересно смотреть, как живое умирает. При просмотре видео в суде многие теряли сознание от увиденного. Я случайно посмотрела передачу о них - дня 3 была в глубокой депрессии и думала, что не хочу рожать ребенка в мир ублюдков...
« Останнє редагування: 03 Грудня 2011, 22:50:58 від Ассоль »
Об оплате в личку, на форуме редко

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #61 : 04 Грудня 2011, 21:18:34 »

Milashka-Golovach

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0938729624 Оксана 0982140596
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #62 : 17 Квітня 2013, 11:43:54 »
Тема из разряда поговорить.
до паники боюсь собак бойцовских пород без поводка и намордника.
Когда у меня жил пудель,это вообще был постоянный страх,он еще и скандальный был,никого не боялся))
Есть ли управа на таких хозяев,которые безответственно гуляют с собачками такими?
Знакомая ситуация, страшно если ещё идёшь с ребёнком. >:(
строительные работы, крыши, сантехника - качественно и быстро

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #63 : 17 Квітня 2013, 15:20:05 »
Знакомая ситуация, страшно если ещё идёшь с ребёнком. >:(

ага, а хозяин с дибильной улыбочкой умиляется, как его "лошадь" по детской площадке гарцует  >:D  и говорит, что она у меня добрая и никогда раньше не кусалась. Прибила б и хозяина, и псину.   >:(

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #64 : 21 Квітня 2013, 01:38:37 »
Прочитала тему и противно и больно. Хочется написать большую статью с названием "О бедных бойцах замолвите слово". Зачем же вы всех ровняете под одну гребенку? Зачем пишите бред который где-то когда-то услышали и даже поленились проверить? Зачем вешаете ярлыки? Какое имеете право?
В норме бойцы это собаки с нулевой агрессией к людям в отличии от служебником и сторожевых (кстати к ним отношусь с огромной любовью и уважением). Вы забываете, что они уже много поколений как не бойцы, а сугубо экстерьерные собаки. Породный и правильно воспитанный боец это больше кошка чем собака, я таких лизунов как пито-стаффы еще не встречала, хотя с зооагрессией действительно могут быть проблемы это к сожалению факт. Знаете, когда ребенок делает что-то плохое мы говорим что виноваты родители, но но обвиняем все детей. Почему же здесь вы поступаете иначе?
Вы пишите о случаях нападений, но их ничуть не меньше и у других пород, загляните в статистику по покусам и увидите что пито-стаффы даже не в первой пятерке. Просто случаи покусов например таксами не так интересны, ну как же это же всего лишь такса, а не собака-убийца. А знаете ли вы сколько пито-стаффов живут в семьях и за всю свою жизнь не укусили никого?  А зачем, это же никому не интересно, рейтинг не сделаешь.
А вот про поводок согласна на все 100000, не представляю как могу вывести свою собаку на улицу без поводка и жутко раздражают хозяева безповодочных собак (чаще всего это мелочь, но мелочь неадекватная, агрессивная и гавкучая). Собака должна быть при хозяине и под полным его контролем, а не имея возможности физического воздействия на собаку этого не может гарантировать даже самая хорошая дрессировка (всякие бываю случаи). Про намордник это вы не совсем правы, собака должна быть социализирована и уметь вести себя без намордника. Намордник необходим только агрессивным  собакам (только конкретным собакам, а не породам) и в больших скоплениях народа и в транспорте, где нет возможности держаться на безопасном расстоянии от окружающих людей. Детские площадки это вообще табу, они ДЕТСКИЕ, не собачьи, не для распивания пива, а детские и этим все для меня сказано. Про уборку за собаками это отдельная печальная песня. Вот скажите мне владельцы собак других пород Вы убираете за своими собаками? Я вот не видела не одного владельца йорка, пуделя, овчарки или лабрадора чтоб  они убирали за своими собаками, а я хозяйка стаффа на прогулку без пары пакетиков не выхожу и лезу в сугробы по колено чтобы за ней убрать (ну не позволяет она себе на дорожку сходить, как некоторые). Скажите кому я мешаю гуляя в дали от людей с собакой на поводке, обхожу детские площадки и детей вообще (хотя моя собака их очень любит и при малейшей возможности залижет по полной программе, а собака у меня хоть и добрая, но сильная и обладает грацией бегемотика, так что от греха подальше), с собакой которую беру под ошейник если нужно разойтись с кем-то на дорожке и убираю за ней?
Пока мы все не поймем что беда не в породах и не в собаках, беда в людях, то ничего не измениться.   Пока КАЖДЫЙ не будет выгуливать свою собаку на поводке невзирая на размер и породу, пока КАЖДЫЙ не будет убирать за своей собакой мы будем иметь то что имеем  :walldash:
« Останнє редагування: 21 Квітня 2013, 01:43:19 від ksen_ya »

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #65 : 21 Квітня 2013, 07:39:32 »
 ksen_ya, очень хорошо сказано!  :super:
Об оплате в личку, на форуме редко

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #66 : 21 Квітня 2013, 21:15:04 »
ksen_ya, вы просто отличный владелец собаки  :super:, побольше бы таких.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #67 : 22 Квітня 2013, 16:24:28 »
ksen_ya   от и обидно, что таких сознательных хозяев как вы на пальцах можно пересчитать. Никто вам не указывает, какую породу заводить, хоть бойца, хоть йорка, хоть служебника, ваше дело. Главное, чтоб оно, дело это, другим не мешало.  :)   
Сама люблю собак, у свекрови метис немец+лайка  :-*   Она красавица и умница, но огромная  :D как телёнок.  Собака живёт в вольере в частном доме. Думаю, там собакам, особенно таким большим самое место, свободно, просторно, другие люди не испугаются, никто никому не мешает, за собакой убирают всегда, красотища!  :super:  Зато не могу понять, когда кавказца в квартире на 8м этаже держат  :-\  или мастино...  Это моё мнение.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #68 : 24 Квітня 2013, 13:36:44 »
ksen_ya   от и обидно, что таких сознательных хозяев как вы на пальцах можно пересчитать. Никто вам не указывает, какую породу заводить, хоть бойца, хоть йорка, хоть служебника, ваше дело. Главное, чтоб оно, дело это, другим не мешало.  :)   
Сама люблю собак, у свекрови метис немец+лайка  :-*   Она красавица и умница, но огромная  :D как телёнок.  Собака живёт в вольере в частном доме. Думаю, там собакам, особенно таким большим самое место, свободно, просторно, другие люди не испугаются, никто никому не мешает, за собакой убирают всегда, красотища!  :super:  Зато не могу понять, когда кавказца в квартире на 8м этаже держат  :-\  или мастино...  Это моё мнение.
да-да, у нас рядом на улице Красногвардейская на 3 или 4 этаже живет кавказец... мы проходили мимо, а  он лаял с балкона. Товарищи, такой лай вожно выдержать не более 2-3 мин., аж мурашки по коже и в ушах звенит, мне казалось он сейчас прыгнет с этажа к нам :o Сочувствую его  соседям по дому. :walldash:

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #69 : 03 Травня 2013, 15:12:45 »
Цитувати
Скажите кому я мешаю гуляя в дали от людей с собакой на поводке, обхожу детские площадки и детей вообще (хотя моя собака их очень любит и при малейшей возможности залижет по полной программе, а собака у меня хоть и добрая, но сильная и обладает грацией бегемотика, так что от греха подальше), с собакой которую беру под ошейник если нужно разойтись с кем-то на дорожке и убираю за ней?
Вы никому не мешаете!
Вот недавно я иду-а навстречу пьяная сволочь бандитского вида с шагающим стафом без поводка и намордника. >:D
МЕня парализовал страх,потому что я понимаю,что алконавт априори заниматься собакой не будет,она у него для самоутверждения просто и чего от нее ожидать-неизвестно.Да и от него тоже...
А порода бойцовская все-таки обладает определенной репутацией.Ни один пудель или йорк еще не загрыз ребенка,
а случаев с бойцами хватает,увы...

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #70 : 05 Травня 2013, 13:55:40 »
Вы никому не мешаете!
Вот недавно я иду-а навстречу пьяная сволочь бандитского вида с шагающим стафом без поводка и намордника. >:D
МЕня парализовал страх,потому что я понимаю,что алконавт априори заниматься собакой не будет,она у него для самоутверждения просто и чего от нее ожидать-неизвестно.Да и от него тоже...
А порода бойцовская все-таки обладает определенной репутацией.Ни один пудель или йорк еще не загрыз ребенка,
а случаев с бойцами хватает,увы...
Простите, но репутацию собаке делают и такие люди как Вы. Вы пишите о том что встретили пьяную сволочь с собакой, но Вы акцентируете внимание на собаке и конкретно на ее породе. Скажите Вы бы меньше боялись если бы это был не стафф, а например овчарка, шарпей, московская сторожевая, ротвейлер или доберман? Корень зла не в собаке и уж тем более не в породе, корень зла в  " пьяной сволочи бандитского вида".
И кстати о пуделях, у моего бойца есть шрам как раз от пуделя. От пуделя который напал на щенка и рассек ему бровь, а мой боец при этом смотрел удивленными глазами. Ну и кто здесь адекватный? В каждой породе есть совершенно разные представители и с этим ничего не поделаешь. Просто не хочется чтобы люди судили по одной особи о всей породе. 

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #71 : 05 Травня 2013, 21:47:09 »
Простите, но репутацию собаке делают и такие люди как Вы. Вы пишите о том что встретили пьяную сволочь с собакой, но Вы акцентируете внимание на собаке и конкретно на ее породе. Скажите Вы бы меньше боялись если бы это был не стафф, а например овчарка, шарпей, московская сторожевая, ротвейлер или доберман? Корень зла не в собаке и уж тем более не в породе, корень зла в  " пьяной сволочи бандитского вида".
И кстати о пуделях, у моего бойца есть шрам как раз от пуделя. От пуделя который напал на щенка и рассек ему бровь, а мой боец при этом смотрел удивленными глазами. Ну и кто здесь адекватный? В каждой породе есть совершенно разные представители и с этим ничего не поделаешь. Просто не хочется чтобы люди судили по одной особи о всей породе.
Я как адекватный человек рассуждаю так, что пудель мне ногу не отгрызет, а с бойцовской породой можно и сломанной костью не отделаться и это в лучшем случае. И это  не камень в огород владельцев собак, просто мысли в слух.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #72 : 05 Травня 2013, 23:39:17 »
Недавно наблюдала картину.  Встречу стаффика и пушистого котика. Стафф с любопытством смотрит на рычащего кота, хозяин стаффа стоит рядом и курит, спокойно наблюдая за встречей. Тут выглядывает девушка из окна.
Девушка: Вы бы убрали собачку... мало ли...
Хозяин стаффа: Не бойтесь. Он не кусается. Он просто знакомится.
Девушка: Да я не того боюсь. Просто кот может набросится и глаза выцарапать...Он у нас такой.
Тут хозяин стаффа начнает оттягивать собачку, а кот бежит за ними и пытается драться с песиком  ^-^
А вы тут про какие-то бойцовые породы говорите... Кот - самый страшный зверь  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #73 : 06 Травня 2013, 11:11:54 »
ksen_ya , я не разбираюсь в ппсихологии стафов,мне это не нужно, я их боюсь, как и многие люди и желаю,чтоб они гуляли на поводке как минимум.
Всё, а на их тонкая душевная организация меня не интересует ,хотя я люблю собак и даже знакомого стафа могу погладить.
Но думать,что там в голове у собаки породы "бойцовская", когда она идет мне навстречу , мне не  хочется.
 
mamanya, какой суровый кот  :))

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #74 : 06 Травня 2013, 15:16:47 »
ksen_ya , я не разбираюсь в ппсихологии стафов,мне это не нужно, я их боюсь, как и многие люди и желаю,чтоб они гуляли на поводке как минимум.
Всё, а на их тонкая душевная организация меня не интересует ,хотя я люблю собак и даже знакомого стафа могу погладить.
Но думать,что там в голове у собаки породы "бойцовская", когда она идет мне навстречу , мне не  хочется.
 
mamanya, какой суровый кот  :))
В моем ответе на Ваш пост не о какой "тонкой душевной организации стаффов" и речи не было. Я задала Вам простой вопрос о том насколько бы изменился Ваш испуг если бы это был не стафф, а любая другая крупная порода собак. Его Вы предпочти не заметить, ведь тогда придется признаваться либо в личной предвзятости либо в том, что не в породе дело. Еще раз повторю, проблема не в собаках, а в некоторых особях которым по страшному недоразумению доверили собаку. Я, кстати, как человек в какой-то мере разбирающийся в "тонкой душевной организации стаффов и не только" больше опасаюсь пьяного идиота-хозяина служебной или охранной  собаки. Но главное, дело не в собаках, дело в ЛЮДЯХ, если их можно так назвать. Не будет бойцов, будут другие крупные породы которых тоже будут Вас пугать. Ну так давайте запретим всех крупных собак, пусть останутся только миники которые Вас пугать не будут. Ведь это намного проще, чем открыто признать что виноваты люди. Намного проще тиражировать страшилки о породе, чем вызвать наряд на пьяную особь которая выгуливает собаку на детской площадке. Ну и так из собственного опыта, чем более ответственный, адекватный и воспитанный собаковод тем больше окружающие садятся на голову и наглеют, правильно он ведь не пошлет по известному адресу и собаку не натравит, можно и нахамить. Но при этом быдлу, которое собакой не занимается и плевать хотел на окружающих, люди слова не скажут против. Так что уважать нужно друг друга, а не желать в одностороннем порядке. Меня вот тоже многое пугает, но я же не желаю изолировать все пугающие меня факторы.

mamanya, у меня у самой кошка стаффку строит, а у тетки ротвейлер к собственной миске не подходил пока кошка самые лакомые кусочки от туда не вытащит, так что вот оно какое воспитание :D

Kupi.cn.ua