Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 94572 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Liberty!!!

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 3
  • (050)8856147
Re: Варикоз
« Reply #1185 : 25 Вересня 2020, 15:33:30 »
Делюсь своим опытом.
Варикозную болезнь обнаружила в 2005 году под левым коленом видимый участок вены  около 10 см,с тех пор я наблюдала за ее развитием,была на консультациях у разных врачей. варикоз меня не беспокоил.
В 2017 году у меня появился ребенок, всю беременность ходила в компрессионных чулках и рожала тоже в них. В 2019 году пошло ухудшение , появилось отекшее красноватое пятно в районе косточки левой стопы.Еще через год оба участка начали болеть.
Первым делом пошла на платную консультацию в Теслу, осмотр был стремителен....озвучена сумма операции 27 тысяч за обе ноги( левая нога полностью, правая частично).Операция методом РЧА.
Сомневаясь пошла на прием к Саввиди И.С. во вторую городскую больницу. Врач доступно рассказал о методах  , объяснил плюсы и минусы каждого. Я была у разных врачей,но ему поверила и доверила свое здоровье.
После обследования врачом на УЗИ ,взвесив за и против, выбрала классическую операцию удаления несостоятельной вены.
Провела в стационаре 5 дней, операция прошла хорошо.
Врачом довольна.
Обошлась классическая операция в 500 грн(антибиотик+обезболивающее )
еще покупала компрессионные чулки и благодарила доктора.
Через какое-то время и вторую ногу к нему оперировать пойду.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Варикоз
« Reply #1186 : 25 Вересня 2020, 18:15:00 »
Делюсь своим опытом.
Варикозную болезнь обнаружила в 2005 году под левым коленом видимый участок вены  около 10 см,с тех пор я наблюдала за ее развитием,была на консультациях у разных врачей. варикоз меня не беспокоил.
В 2017 году у меня появился ребенок, всю беременность ходила в компрессионных чулках и рожала тоже в них. В 2019 году пошло ухудшение , появилось отекшее красноватое пятно в районе косточки левой стопы.Еще через год оба участка начали болеть.
Первым делом пошла на платную консультацию в Теслу, осмотр был стремителен....озвучена сумма операции 27 тысяч за обе ноги( левая нога полностью, правая частично).Операция методом РЧА.
Сомневаясь пошла на прием к Саввиди И.С. во вторую городскую больницу. Врач доступно рассказал о методах  , объяснил плюсы и минусы каждого. Я была у разных врачей,но ему поверила и доверила свое здоровье.
После обследования врачом на УЗИ ,взвесив за и против, выбрала классическую операцию удаления несостоятельной вены.
Провела в стационаре 5 дней, операция прошла хорошо.
Врачом довольна.
Обошлась классическая операция в 500 грн(антибиотик+обезболивающее )
еще покупала компрессионные чулки и благодарила доктора.
Через какое-то время и вторую ногу к нему оперировать пойду.
500 грн это была минифлебектомия?  а почему тогда аж 5 дней в стационаре?? потому как удаление вены от паха и до низа стоит 6000 грн там же, и тогда да, 5 дней в стационаре

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #1187 : 28 Вересня 2020, 21:45:39 »
Делюсь своим опытом.
Варикозную болезнь обнаружила в 2005 году под левым коленом видимый участок вены  около 10 см,с тех пор я наблюдала за ее развитием,была на консультациях у разных врачей. варикоз меня не беспокоил.
В 2017 году у меня появился ребенок, всю беременность ходила в компрессионных чулках и рожала тоже в них. В 2019 году пошло ухудшение , появилось отекшее красноватое пятно в районе косточки левой стопы.Еще через год оба участка начали болеть.
Первым делом пошла на платную консультацию в Теслу, осмотр был стремителен....озвучена сумма операции 27 тысяч за обе ноги( левая нога полностью, правая частично).Операция методом РЧА.
Сомневаясь пошла на прием к Саввиди И.С. во вторую городскую больницу. Врач доступно рассказал о методах  , объяснил плюсы и минусы каждого. Я была у разных врачей,но ему поверила и доверила свое здоровье.
После обследования врачом на УЗИ ,взвесив за и против, выбрала классическую операцию удаления несостоятельной вены.
меня тоже очень интересует как операция называлась.
Провела в стационаре 5 дней, операция прошла хорошо.
Врачом довольна.
Обошлась классическая операция в 500 грн(антибиотик+обезболивающее )
еще покупала компрессионные чулки и благодарила доктора.
Через какое-то время и вторую ногу к нему оперировать пойду.

О раздаче прошу сообщать в личку!

Liberty!!!

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 3
  • (050)8856147
Re: Варикоз
« Reply #1188 : 29 Вересня 2020, 08:44:29 »
500 грн это была минифлебектомия?  а почему тогда аж 5 дней в стационаре?? потому как удаление вены от паха и до низа стоит 6000 грн там же, и тогда да, 5 дней в стационаре
Вырезали несостоятельную вену,классическая операция.
за оплату вообще ничего не говорили,только антибиотик купила и обезболивающее  и противовоспалительное.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Варикоз
« Reply #1189 : 29 Вересня 2020, 20:33:11 »
Вырезали несостоятельную вену,классическая операция.
за оплату вообще ничего не говорили,только антибиотик купила и обезболивающее  и противовоспалительное.
ещё раз: каким образом и что вырезали? Потому как классическая флебектомия стоит во второй городской у этого врача 6000
Если вам убирали только маленькую вену несостоятельную, минифлебектомия, то это никак не пять дней в стационаре.  ???

Liberty!!!

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 3
  • (050)8856147
Re: Варикоз
« Reply #1190 : 30 Вересня 2020, 09:17:28 »
ещё раз: каким образом и что вырезали? Потому как классическая флебектомия стоит во второй городской у этого врача 6000
Если вам убирали только маленькую вену несостоятельную, минифлебектомия, то это никак не пять дней в стационаре.  ???
вырезали вену от паха до косточки

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Варикоз
« Reply #1191 : 30 Вересня 2020, 09:57:14 »
вырезали вену от паха до косточки
и вы заплатили только за наркоз и лекарства? Хм... Странно...

Liberty!!!

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 3
  • (050)8856147
Re: Варикоз
« Reply #1192 : 30 Вересня 2020, 11:28:26 »
и вы заплатили только за наркоз и лекарства? Хм... Странно...
сейчас изменения чуть ли не каждый день,сдавала анализы нужен был код,сдавала другие анализы через день уже без кода.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7171
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Варикоз
« Reply #1193 : 04 Січня 2021, 13:34:02 »
девочки может у кого есть телефон УЗИ 31 кабинет во второй поликлинике, а то регистратура сказала, что они занты и им некогда искать :(

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #1194 : 06 Січня 2021, 11:13:16 »
закрытие вены лазером стоит 17 тис + чулки 1400+ анализы передоперационные.

О раздаче прошу сообщать в личку!

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Варикоз
« Reply #1195 : 06 Січня 2021, 21:43:37 »
закрытие вены лазером стоит 17 тис + чулки 1400+ анализы передоперационные.
это где? В тесле?

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #1196 : 12 Січня 2021, 14:39:45 »
это где? В тесле?
В черниговской радиозаводской больнице 4 этаж. В тесле сказали также

О раздаче прошу сообщать в личку!

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Варикоз
« Reply #1197 : 24 Січня 2021, 01:15:46 »
варикоза нет, но сейчас сменила работу на сидячую более и к концу дня ноги капец какие усталые (хотя казалось бы ...)
купила гольфы самые "лайт" для ног с варикозом - это же песня конечно! На вид такие ничем не примечательные гольфы, но ноги волшебные в них

Люсиндочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
  • viber-0937241311
Re: Варикоз
« Reply #1198 : 24 Січня 2021, 09:11:12 »
варикоза нет, но сейчас сменила работу на сидячую более и к концу дня ноги капец какие усталые (хотя казалось бы ...)
купила гольфы самые "лайт" для ног с варикозом - это же песня конечно! На вид такие ничем не примечательные гольфы, но ноги волшебные в них
Подскажите, где гольфы покупали и по какой цене?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Варикоз
« Reply #1199 : 24 Січня 2021, 16:36:39 »
Подскажите, где гольфы покупали и по какой цене?
я не тут покупала, но думаю в аптеке тоже есть
впринципе взяла особо не выбирая, просто минимальной компрессии
эти 20 дол где-то
« Останнє редагування: 24 Січня 2021, 16:38:40 від EL »

Kupi.cn.ua