Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Здоровый образ жизни какой он,в вашем понимании?  (Прочитано 5524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Я стараюсь вести здоровый образ жизни :) до беременности: делала пробежки,качала пресс, занималась на тренажорах, не курю, алкоголь в меру, продукты стараемся кушать домашние, благо бабушки в деревнях живут, так снабжают нас хорошими продуктами :D А сейчас стараюсь побольше ходить, двигаться, зарядку для беременных делаю. Но вредными продуктами всё равно себя балуемся иногда, не могу совсем удержаться от шоколада, копчёностей и др.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Научите, как отказаться от жаренного например.... :'( Мы стараемся не покупать всякой гадости в магазине, но она там почти везде! От печенюх отказаться не могу, от жаренного тоже, шоколадки иногда хочется и дети знают что это такое (дали им попробовать) иногда приходится давать( Да, как и многие, стараюсь готовить только свежее и с домашнего... Но всегда не получается, не хватает ни сил ни времени приготовить домашнее печенье, сладости и много другого, что занимает кучу времени :'(
Хочется занятся каким то спортом или танцами.... но как обычно проблемма времени (а может и желания... ???)
Ну как отказаться-придумать себе мотивацию-"хочу похудеть,хорошо выглядеть,хорошо себя чувствовать и т.д"
А с жареного надо просто перейти и все.НИкак.Взять и не жарить :)
Я для себя вычитала и уяснила  такую фразу:
"-КАк мотивировать себя что-то сделать?
-Да никак,оставайтесь в жопе" :)

Мотивация похудеть - не для меня..... у меня вес 48 кг, поэтому и балуемся жаренным :D Вообще отказаться точно не получится, но вот меньше - можно.....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Цитувати
поэтому и балуемся жаренным
вес отличный,тогда можно как мотивацию просто печень пожалеть :)

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Научите, как отказаться от жаренного например.... :'( Мы стараемся не покупать всякой гадости в магазине, но она там почти везде! От печенюх отказаться не могу, от жаренного тоже, шоколадки иногда хочется и дети знают что это такое (дали им попробовать) иногда приходится давать( Да, как и многие, стараюсь готовить только свежее и с домашнего... Но всегда не получается, не хватает ни сил ни времени приготовить домашнее печенье, сладости и много другого, что занимает кучу времени :'(
Хочется занятся каким то спортом или танцами.... но как обычно проблемма времени (а может и желания... ???)
Ну как отказаться-придумать себе мотивацию-"хочу похудеть,хорошо выглядеть,хорошо себя чувствовать и т.д"
А с жареного надо просто перейти и все.НИкак.Взять и не жарить :)
Я для себя вычитала и уяснила  такую фразу:
"-КАк мотивировать себя что-то сделать?
-Да никак,оставайтесь в жопе" :)
:super:
Только я совсем без сладкого не могу ,понимаю, что это шаг назад в жопу, но хоть в шоколадную ;)
А как от тортиков отказаться в Кофемании ??? Так лечат НЭРВЫ
Не курю, не пью (  ликёр Моцарт не считается), регулярно делаю разгрузочные дни и пока 1 раз в год прохожу 9-ти дневную очистку ,умеренные занятия спортом, 2 раза в год массаж, покупаю качественные оригинальные продукты питания ,родственников в селе нет, поэтому домашние продукты получается покупать от случая к случаю, из вредного ем только сладкое: торты и шоколад, уже 15 лет употребляю БАДы, так как были проблемы со здоровьем, максимально исключила бытовую химию и мою посуду качественным биоразлагаемым средством или сода/горчица. Пока это всё, но с этих выходных начну бегать -бегаю только когда тепло и не регулярно, а когда есть свободное время вечером :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
уже 15 лет употребляю БАДы, так как были проблемы со здоровьем,

Это ж сколько вы за 15 лет денег на них угрохали  :D И Чё, помогают БАДы?  :)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
[
Только я совсем без сладкого не могу ,понимаю, что это шаг назад в жопу, но хоть в шоколадную ;)
А как от тортиков отказаться в Кофемании ??? Так лечат НЭРВЫ
Не курю, не пью (  ликёр Моцарт не считается),

Мне когда-то говорили-Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!
Поэтому считаю, что понемногу можно и сладенького, и жареного
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
[
Только я совсем без сладкого не могу ,понимаю, что это шаг назад в жопу, но хоть в шоколадную ;)
А как от тортиков отказаться в Кофемании ??? Так лечат НЭРВЫ
Не курю, не пью (  ликёр Моцарт не считается),

Мне когда-то говорили-Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!
Поэтому считаю, что понемногу можно и сладенького, и жареного

+100!

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Наш мозг питается исключительно глюкозой - поєтому без сладкого ну никак не получится  :P :P :P

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Наш мозг питается исключительно глюкозой - поєтому без сладкого ну никак не получится  :P :P :P

оно же (сладенькое) его и развращает :D

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
уже 15 лет употребляю БАДы, так как были проблемы со здоровьем,

Это ж сколько вы за 15 лет денег на них угрохали  :D И Чё, помогают БАДы?  :)
когда не могли помочь врачи и больницы, санатории и т.д. мои родители, так как я в 7 классе училась на то время, стали меня оздоравливать при помощи массажа, лфк, бадов, методы дыхания Бутейко... Не хочется пугать вас длинным списком диагнозов, но до этого рубикона так сказать, я была не частым гостем в школе и плохо училась, умудрилась к 13 годам 2 р. сломать позвоночник, намучаться с астмой, очень сильные головные боли, теряла сознание часто и в транспорте особенно -выносили, конечно же спецгуппа по физкультуре, гастриты, гастродуодениты - медкарточка 7 см высотой. А потом стала чувствовать себя лучше, стала хорошо учиться и закончила школу с медалью, закончила универ ,выносила и родила сына, работала и работаю -даже не знаю ,что бы со мной было ,если бы не мои родители.... пока я не начала сама зарабатывать, то всё оплачивали они. Сейчас массаж 2 р. в год обязательно, умеренно спорт и профилактически бады, до серьёзных состояний стараюсь не доводить. Вот в субботу опять поднялось внутричерепное давление первый раз за пол года - мне как раз 6 июня на массаж, прошлый курс я делела в декабре, присоединю к ниму бад с гинкго билобой и маточное молочко и последующие пол года меня головные боли не будут мучать, ну а если запустить, то только скорую вызывать и колоть димедрол с эуфилином, но это только снятие критического состояния.
И астма коварная штука, с помощью бадов удалось уйти от приёма противоаллергических, препаратов от бронхоспазма, глюкокортикостероидов и сдерживать её проявления -слава Богу 1,5 года без приступов.
В аптеку захожу редко, простудами болею редко, стараюсь вести активный образ жизни, у меня много интересов, любимая работа и семья.  О деньгах ,потраченных на бады не жалею -они позволяют мне жить, улыбаться и чувствовать себя не мение здоровой, полной сил и энергии, чем другие девушки моего возраста, а мне говорили,что я не рожу и не выношу, а моим родителям -забейте у вас ещё будут дети ??? ??? ???
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Ну, как говорится, НА ЗДОРОВЬЕ - это главное. Хотя вы-первая, от кого слышу, что бады помогают, в лучшем случае просто бесполезная вещь, а при неконтролированном приёме ещё и вред могут нанести. 

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
все такие правильные... а мне и лимонада иногда как припечёт! и шоколадки, и когда есть хо, а приготовить времени нет, то позволяем себе такую роскошь как пельмени купленный или паштет/сардины в той же банке... поздно мы одумались! столько лет ели это Г, что организм просто привык! и эта вредность уже не является максимальной! тоже как и при курении... кто курит долго, тому и вред от соседской сигареты не такой!!!
домашнее тоже стараемся покупать, но и в него додають...
а консервация... что ж тут такого плохого? я закрываю тоже меньше, но куда ж без вареньки? не! кидайте в меня тапками, но страхоття в этом не вижу ???
понятно для ребёнка табу и консервация, и готовая еда! но до пенсии на тите ж не просидит! сами и виноваты - в науку полезли...
здоровый образ - это прежде всего здоровые нервы! чтоб адекватно думать и взвешивать "полезно - неполезно" ^-^
Вайбер 0937717795 Катя

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Ну, как говорится, НА ЗДОРОВЬЕ - это главное. Хотя вы-первая, от кого слышу, что бады помогают, в лучшем случае просто бесполезная вещь, а при неконтролированном приёме ещё и вред могут нанести.
Отчасти согласна ,так как есть профилактические дози и лечебные. Профилактические естественно меньше и по срокам дольше приём и эффект заметен не сразу -иногда надо 3-6 месяцев, а лечебные это только под наблюдением врача.
И я ж не только бады использую ,а и массаж, спорт.
Мне бады нравятся, потому что это не химия и синтетика, а препараты производятся из натурального сырья , в основном это традиционные или китайские или восточные рецепты, я покупаю продукцию только легальных компаний, сертифицированную МОЗ Украины, но согласна что под понятием бады много разноплановой продукции, к сожалению ЛИДА относится к бадам -девочки не покупайте лиду, у меня тетя худела на Лиде -похудеть похудела ,но последствия: микроинсульты, потеря памяти, инвалидность, инфаркт -реабилитация длится уже около 2 лет ,но результаты не радуют, плохо говорит, сама себя не может обслуживать, её забрали к себе родители пенсионеры, дочке 13 лет, сыну 27 ,внук только родился :'( ей 47  лет всего, а начиналось всё прекрасно и кг просто таяли...
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

таняz

  • Гість
Считаете ли Вы наличие в рационе первых блюд обязательным элементом правильного питания?
Я не считаю, но вот у нас возник спор со знакомой. Она говорит, что жить без супов и борщей вредно для желудка.

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Считаете ли Вы наличие в рационе первых блюд обязательным элементом правильного питания?
Я не считаю, но вот у нас возник спор со знакомой. Она говорит, что жить без супов и борщей вредно для желудка.
И я не могу без первого,мама с детства приучила,в обед в основном всегда жидкое ем :)

Kupi.cn.ua