Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Здоровый образ жизни какой он,в вашем понимании?  (Прочитано 5525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Пытаетесь ли Вы вести здоровый образ жизни, как это у вас получется?
Здоровое питание, какое оно,в вашем понимании?


Поменьше консерв., продуктов с вредными Е, копченостей, жареного.
Вычитала, что еду желательно есть только свежеприготовленную, вчерашне уже хуже, а трехдневное вообще плохо. Фрукты и овощи самые полезные недавно сорванные с грядки, вчерашние-хуже и т. д.
« Останнє редагування: 10 Травня 2011, 13:03:31 від таняz »

таняz

  • Гість
Иногда не выдерживаю и начинаю покупать копченую рыбу, чипсы. Не могу удержаться чтоб не попить кока-колы, которую муж себе покупает. Иногда малому удается выпросить диролы, орбиты, а там же вредный заменитель сахара аспартам. Муж обожает Берны и  Ред булы. вот так мы травим сами себя. Иногда после долгого отказывания себе во вредном как с цепи срываешься и начинаешь это покупать одно за другим, оправдывая себя тем, что иногда можно.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
иногда после долгого отказывания себе во вредном как с цепи срываешься и начинаешь это покупать одно за другим, оправдывая себя тем, что иногда можно.
я думала,только у меня такое...каждый месяц перед крытычными днями хочется всего и много: чипсы, рыбка,сухарики,а сверху конфет немерянное кол-во(и не могу себе отказать в этом)...похоже,нас уже подсадили на все эти Е,как на наркотик

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
А я уже всякой гадости года три не ем, но иногда попробую, так желудок начинает беспокоить и я понимаю, что наверное мой организм от такого уже отвык.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
У меня он такой-каждое утро тренировка и бег.
Еда натуральная,паровареная в основном и самая простая-мясо,творог,молоко(все домашнее и самодельное),рыба,овощи-фрукты,каши.
Не курю.Не пью,временно 8) ;D

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Я тоже перестала консервировать, когда купили морозильную камеру.
А здоровый образ жизни, это хорошо, но  у меня когда депресняк находит... сладенького так хочется! жуть! и про здоровый образ жизни совсем забываю  :(
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

таняz

  • Гість
Я тоже перестала консервировать, когда купили морозильную камеру.
А здоровый образ жизни, это хорошо, но  у меня когда депресняк находит... сладенького так хочется! жуть! и про здоровый образ жизни совсем забываю  :(
Сладкое в вашем случае лекарство против депресии.А лекарства принимать надо, не запускать недуг. ^-^

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А я уже всякой гадости года три не ем, но иногда попробую, так желудок начинает беспокоить и я понимаю, что наверное мой организм от такого уже отвык.
Угу, аналогично.
У нас в гастрономе чрез стенку чебуречная, как-то раз ну так захотелось чебудек сожрать или беляш, ну, думаю, Базис, вроде как контора раскрученная, короче рискнула, полтора беляша слопала. Мать моя, как мне было потом х-во :walldash: А сосед удивлялся, говорит классные у них эти беляши (или чебуреки, я их путаю), мы говорит, постоянно покупаем  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861

Поменьше консерв., продуктов с вредными Е, копченостей, жареного.
Вычитала, что еду желательно есть только свежеприготовленную, вчерашне уже хуже, а трехдневное вообще плохо. Фрукты и овощи самые полезные недавно сорванные с грядки, вчерашние-хуже и т. д.
Собссно так и живём  :P слава пароварке и морозилке! Стараюсь покупать домашнее, кушать свежее и не жарить, ну по крайней мере не пережаривать и не сильно в жиру купать.
Но эти блюда- редкие случайности.
Есессно случаются и вчерашние разогретые блюда, и копчёная колбаса в пицу, и онсервированые ананасы в салат и магазинные сладости. Но опять же-очень нечасто и очень избирательно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Научите, как отказаться от жаренного например.... :'( Мы стараемся не покупать всякой гадости в магазине, но она там почти везде! От печенюх отказаться не могу, от жаренного тоже, шоколадки иногда хочется и дети знают что это такое (дали им попробовать) иногда приходится давать( Да, как и многие, стараюсь готовить только свежее и с домашнего... Но всегда не получается, не хватает ни сил ни времени приготовить домашнее печенье, сладости и много другого, что занимает кучу времени :'(
Хочется занятся каким то спортом или танцами.... но как обычно проблемма времени (а может и желания... ???)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Жаренное легко заменяется печеным, т. е. вместо жаренья запекаете в горшочках, в рукаве, фольге и т.д. Про пароварку не буду уговаривать, к этому надо прийти самостоятельно. Пока сам не попробуешь, какая паровая еда вкусная, до тех пор никто не убедит.
От шоколада я не отказываюсь (у меня без него ломка, как у наркомана), просто всегда читаю состав и стараюсь выбрать более менее натуральный.
С печенюхами тоже можно порешать, если уже так трудно отказаться, а печь нет сил или времени, то можно купить в Абажуре или Кофемании выпечку, типа миндальных печенек, мммммммм смакота или пахлава.... так, я уже сама их захотела  :D
И вообще, я лично считаю так, не надо себе прям во всем отказывать.
Лучше купить меньше, но лучше, качественнее, натуральнее и съесть чуток, побалдеть.... чем отказывать себе, впадать в депресняк, а потом как сорваться и натоптаться так, что поплохеет.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
О да , если в кофейне покупать печенюшки, то можно считать, что ты на диете (цена-размеры).

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Ну на пароварку я наверно сейчас не соглашусь - хочу мультю, может тогда будет меньше вредного ;)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Ну на пароварку я наверно сейчас не соглашусь - хочу мультю, может тогда будет меньше вредного ;)

Не, ну мультя вообще шикарно. Просто у меня пароварка, так я могу рассуждать о вкусности здоровой еды в ней.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Научите, как отказаться от жаренного например.... :'( Мы стараемся не покупать всякой гадости в магазине, но она там почти везде! От печенюх отказаться не могу, от жаренного тоже, шоколадки иногда хочется и дети знают что это такое (дали им попробовать) иногда приходится давать( Да, как и многие, стараюсь готовить только свежее и с домашнего... Но всегда не получается, не хватает ни сил ни времени приготовить домашнее печенье, сладости и много другого, что занимает кучу времени :'(
Хочется занятся каким то спортом или танцами.... но как обычно проблемма времени (а может и желания... ???)
Ну как отказаться-придумать себе мотивацию-"хочу похудеть,хорошо выглядеть,хорошо себя чувствовать и т.д"
А с жареного надо просто перейти и все.НИкак.Взять и не жарить :)
Я для себя вычитала и уяснила  такую фразу:
"-КАк мотивировать себя что-то сделать?
-Да никак,оставайтесь в жопе" :)

Kupi.cn.ua