Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите пожалуйста как оформить помощь как малообе  (Прочитано 15514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marineyro

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Добрый день! Может кто-то может помочь в вопросе оформления пособия как малообеспеч. семья. Я в декрет ухожу из ЦЗ, муж официально не работает и на учете в ЦЗ не стоит. В собезе мне сказали, что пособие оформляется если муж тоже стоит на учете в ЦЗ, но необходимый минимум на человека считается 248 грн. Т.е если я буду получать помощь по рождению ребенка где-то 860 грн в мес., то нам этих денег хватит (248*3=744 грн) и пособие нам уже не положено.
Хочу уточнить так ли это, или все таки есть возможность оформить это пособие?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Добрый день! Может кто-то может помочь в вопросе оформления пособия как малообеспеч. семья. Я в декрет ухожу из ЦЗ, муж официально не работает и на учете в ЦЗ не стоит. В собезе мне сказали, что пособие оформляется если муж тоже стоит на учете в ЦЗ, но необходимый минимум на человека считается 248 грн. Т.е если я буду получать помощь по рождению ребенка где-то 860 грн в мес., то нам этих денег хватит (248*3=744 грн) и пособие нам уже не положено.
Хочу уточнить так ли это, или все таки есть возможность оформить это пособие?
Пособие по малообеспеченности вам действительно не положено, т.к. для этого пособия муж ваш должен или работать, или стоять на учете в ЦЗ, или учиться, или ухаживать за престарелым, инвалидом 1 группы и т.д.
Вам будет положено пособие до 3-х лет с учетом доходов, но это уже когда родится ребенок и вы оформите пособие до 3-х лет, тоесть после окончания отпуска по беременности и родам. Это пособие не зависит от того работает ваш муж или нет.
Считается оно так: ваш доход за предыдущие 6 месяцев до обращения поделить на 6 и поделить на количество членов семьи. Потом 1147 грн (с 01.12.13 - 1218грн) минус то что получилось и будет пособием.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

marineyro

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Спасибо  большое

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
а какой нужен доход чтоб получать как малообеспеченые? У мужа официальный доход 700 грн. Детские в апреле заканчиваются, остаются доходы...разъесните...заранее благодарна

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
а какой нужен доход чтоб получать как малообеспеченые? У мужа официальный доход 700 грн. Детские в апреле заканчиваются, остаются доходы...разъесните...заранее благодарна
Здесь нужно считать индивидуально, т.к. там берется уровень обеспечения прож. минимума на каждого члена семьи.
Причем для этого пособия нужно чтобы все трудоспособные члены семьи работали, учились, стояли на учете в центре занятости, ухоживали за ребенком до 3-х лет (или 6-ти лет по мед. показаниям), ребенком-инвалидом, престарелым или инвалидом.
А детские заканчиваются - это имеется в  виду пособие при рождении?
Хотите пишите состав семьи и дату рождения ребенка, какой размер подобия до 3-х лет по доходам. Я вам посчитаю.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Galo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Положено ли пособие как малообеспеч.  одинокой маме, если офиц. доход 2200 грн и пособие на ребёнка 360 грн. Алименты не получаю. 

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Положено ли пособие как малообеспеч.  одинокой маме, если офиц. доход 2200 грн и пособие на ребёнка 360 грн. Алименты не получаю.
А какой состав семьи?
Если вы и ребенок, то скорее всего ничего не получится, потому что доходы будут превышать уровень обеспечения прож. минимума.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

juilia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0938817171
Пособие по малообеспеченности вам действительно не положено, т.к. для этого пособия муж ваш должен или работать, или стоять на учете в ЦЗ, или учиться, или ухаживать за престарелым, инвалидом 1 группы и т.д.
Вам будет положено пособие до 3-х лет с учетом доходов, но это уже когда родится ребенок и вы оформите пособие до 3-х лет, тоесть после окончания отпуска по беременности и родам. Это пособие не зависит от того работает ваш муж или нет.
Считается оно так: ваш доход за предыдущие 6 месяцев до обращения поделить на 6 и поделить на количество членов семьи. Потом 1147 грн (с 01.12.13 - 1218грн) минус то что получилось и будет пособием.
а не подскажите какие документы нужны для оформления?



sweet angel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 093 649 59 13
Добрый день. Я одинокая мама, ребенку 3,5года. Алименты не получаю. Официальной работы нет, получаю помощь как одинокая мама 309грн.  Мне подсказали, что если я стану на учет в ЦЗ, то смогу в собезе оформить помощь  как малообеспеченная(или по доходам). А если я официально не работаю и в ЦЗ не стою, то никаких пособий не положено. Так ли это?
« Останнє редагування: 24 Лютого 2014, 14:31:58 від sweet angel »

Galo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
А какой состав семьи?
Если вы и ребенок, то скорее всего ничего не получится, потому что доходы будут превышать уровень обеспечения прож. минимума.

Да, состав семьи - это я и ребёнок.
Спасибо за ответ.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Добрый день. Я одинокая мама, ребенку 3,5года. Алименты не получаю. Официальной работы нет, получаю помощь как одинокая мама 309грн.  Мне подсказали, что если я стану на учет в ЦЗ, то смогу в собезе оформить помощь  как малообеспеченная(или по доходам). А если я официально не работаю и в ЦЗ не стою, то никаких пособий не положено. Так ли это?
Да, все правильно.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ilonka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте! скажите, комиссия, которая приходит при оформлении малообеспеченности, что проверяет? мне сказали что будет комиссия и попросили всех детей дома оставить, а у меня они в школе-старшие, остается только младший ребенок со мной....насколько это важно?  мы прописаны по другому адресу, придут по адресу проживания...спасибо

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
С документов обязательно нужно справка о доходах за 6 месяцев,справка о составе семьи.Вот номер тел (0462)670328,по которому можно записаться на прием и уточнить необходимые документы(по Деснянскому району)

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Девочки , может кого заинтересуют соцыальны карты от Дельта Банка, приемуществ много, особенно большое отличие это 18% годовых, мелочь , а приятно, также есть возможность контролировать свои счета, оплачивать разные услуги (наподобии приват 24)....  . Также еще можно подработать, банк платит 35грн за оформленую карту тому кто приведет желающего(акция "приведи товариша") Вообщем милости прошу в темку http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=52454.0  Мне интересно кто что думает по этому поводу, нестесняйтесь заходите.

Натали...

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1058
  • Спасибо: 251
Клей для плитки, пенопласта, стяжка, штукатурка и др. по ценам ниже оптовых.

Kupi.cn.ua