Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: районный роддом  (Прочитано 50684 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: районный роддом
« Reply #480 : 29 Червня 2019, 10:34:23 »
Девочки подскажите, стою на учете в городском роддоме и хочу там рожать , но Мама мужа настаивает на городской роддом , подскажите разницу пожалуйста .. я уже не знаю что выбрать
Разница в врачах, оборудовании, палатах, родзалах, в ройонке нет реанимации детской. Вы можетк прийти на экскурсию в роддом и посмотреть условия, поговорить с врачами и т.д. И, возможно, вам тогда проще будет выбрать. Это ваши роды, и важно что бы вам было комфортно и спокойно.Прислушайтесь к себе

evgeniya80

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 2
Re: районный роддом
« Reply #481 : 04 Липня 2019, 10:39:29 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал в районке через КС, у них общий наркоз так и делают? Эпидуральную анестезию не освоили? :)

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: районный роддом
« Reply #482 : 07 Липня 2019, 19:50:28 »
Девочки подскажите, стою на учете в городском роддоме и хочу там рожать , но Мама мужа настаивает на городской роддом , подскажите разницу пожалуйста .. я уже не знаю что выбрать
Добрый вечер. Я веду курсы подготовки к родам в " Азбуке для родителей". Обычно мы с девочками ходим на экскурсии в роддом (это бесплатно), поэтому если Вас это интересует, позвоните мне пожалуйста, я отвечу на все Ваши вопросы. 093-454-15-58, 050-258-06-79.
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Rocks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: районный роддом
« Reply #483 : 09 Липня 2019, 09:29:46 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал в районке через КС, у них общий наркоз так и делают? Эпидуральную анестезию не освоили? :)
В районке КС делают только под общим наркозом.

evgeniya80

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 2
Re: районный роддом
« Reply #484 : 16 Липня 2019, 09:45:29 »
В районке КС делают только под общим наркозом.

Благодарю! Думала, что за 4 года что-то изменилось :)

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: районный роддом
« Reply #485 : 18 Серпня 2019, 21:36:57 »
В районке КС делают только под общим наркозом.
Анестезиолог в 2017 предпочитал общий, но сказал, что по желанию сделает и такой. Тоесть он готов делать и тот, и тот.
На мой вопрос рожают ли у вас с спинно мозговым, мне сказали да, если желают.
Но  кесарево делают же не в родильном отделении и ребёнка несут через больницу по коридорам в одеяле в родильное. Через этот актовый зал.
Все правильно?

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: районный роддом
« Reply #486 : 18 Серпня 2019, 21:45:03 »
в районке нет детской реанимации и если не дай бог что, то будут срочно перевозить в городской.
Я рожала в районке и через пару часов после родов моему ребёнку понадобилась помощь.
Её перевозили не в городской роддом, а в областную детскую больницу в отделение реанимации новорождённых.
Приезжал реанимобиль с больницы и забирал ребёнка заведующий. Он супер врач и благодаря ему и каждому сотруднику отделения у меня жива и здорова девочка.
Ребёнка забрали в реанимобиль и по городу везли с огромной скоростью, мой муж на своей машине в какой-то момент отстал.
Тогда заведующий очень хвалил водителя  их реанимобиля, так как развивает большую скорость, но очень аккуратный.

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: районный роддом
« Reply #487 : 18 Серпня 2019, 21:48:12 »
Не знаю как прямо сейчас, но ещё пару лет назад от реанимации в районке одно название. Реальной помощи, экстренной малышам не оказывали, только наблюдение. Но абсолютно не такое наблюдение как в специализированной отделении.
Нет у них врача для таких деток.
Когда ребёнка увозят в реанимацию, то мама остаётся в геникологии, далеко от малыша и увидеть не может. Только фото от мужа.
Приятного мало.

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: районный роддом
« Reply #488 : 18 Серпня 2019, 21:51:20 »
Малышка была в реанимации 21 день. За это время было 3 ребёнка со сломанными  ключицами. Был недоношенный малыш и пару деток во время родов наглотались вод и были в плохом состоянии.
Я не думала, что так много деток с районки везут в реанимацию.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: районный роддом
« Reply #489 : 21 Лютого 2020, 23:57:47 »
Про реанимацию в районном роддоме.
Вы только вдумайтесь - от аллергии. В 2020 году.

Цитата:
Визнати себе потерпілими просять батьки померлої 19-річної породіллі Аліни Чуприни. Про це розповіла її мати Наталія Чуприна. Дівчина народжувала у Чернігівській центральній районній лікарні. За півтори години після екстреного кесаревого розтину її хлопцю Антону Крутюку повідомили про смерть породіллі. Дитина лишилася жива, її виховуватимуть батьки померлої. Як сказала мати Аліни Чуприни Наталія, смерть настала через алергічну реакцію на препарат.

https://m.gorod.cn.ua/news_112615.html

Morrigan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 38
Re: районный роддом
« Reply #490 : 03 Грудня 2020, 14:11:24 »
Кто недавно договаривался с Анжелой Анатольевной о родах? Напишите стоимость в лс, пожалуйста.
Или с Лаврик.

ljudok88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: районный роддом
« Reply #491 : 14 Січня 2021, 20:16:25 »
Кто недавно договаривался с Анжелой Анатольевной о родах? Напишите стоимость в лс, пожалуйста.
Или с Лаврик.
Тоже интересует вопрос - какая стоимость родов у Анжелы Анатольевны?

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: районный роддом
« Reply #492 : 14 Січня 2021, 20:46:07 »
Тоже интересует вопрос - какая стоимость родов у Анжелы Анатольевны?
Лаврик если просто роды, то 2000 грн, если КС плановое, то больше
Анжела не меньше 1000 грн
(было плановое  КС у Лаврик в апреле 2020г, лежала у Анжелы Анатольевны)

Kupi.cn.ua