Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Благодарность медперсоналу  (Прочитано 45322 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #15 : 26 Листопада 2010, 12:32:43 »
С одной стороны да, персонал особо ничем не заслуживает от вас презентов, но в торжественный момонт когда вам передают ребенка , родственники фотографируют, неужели вы не захотите поблагодарить роддом и медсестру просто так из вашего великодушия. 50 грн вам роли не сыграют, зато воспоминания будут хорошие, без недовольных взглядов вслед

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #16 : 26 Листопада 2010, 12:44:18 »
лично я не считаю нужным их благодарить!

chupacabra

  • Гість
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #17 : 26 Листопада 2010, 12:47:45 »
С одной стороны да, персонал особо ничем не заслуживает от вас презентов, но в торжественный момонт когда вам передают ребенка , родственники фотографируют, неужели вы не захотите поблагодарить роддом и медсестру просто так из вашего великодушия. 50 грн вам роли не сыграют, зато воспоминания будут хорошие, без недовольных взглядов вслед

лучше я за 50 грн  1 кг мяса куплю!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #18 : 26 Листопада 2010, 13:08:45 »
С одной стороны да, персонал особо ничем не заслуживает от вас презентов, но в торжественный момонт когда вам передают ребенка , родственники фотографируют, неужели вы не захотите поблагодарить роддом и медсестру просто так из вашего великодушия. 50 грн вам роли не сыграют, зато воспоминания будут хорошие, без недовольных взглядов вслед

лучше я за 50 грн  1 кг мяса куплю!
и мужа нокормлю!

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #19 : 26 Листопада 2010, 14:32:08 »
Девочки одевать ребёнка к выписке, будет не левая медсестра, а постовая медсестра с отделения в котором вы будете лежать. Поверте мне отблагодарить её будет за что, потомучто вы не раз будете обращятся на пост, особбено в день выписки.
Мы в отделение покупали торт, конфеты и вино.

 

лесечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #20 : 26 Листопада 2010, 18:38:30 »
Нам малышку акушерочка, та что роды принимала, выносила на выписку, так я ее раньше отблагадарила (150грн). А вот детских медсестер, у нас в отделении днем с огнем было не найти.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #21 : 26 Листопада 2010, 18:50:55 »
А нам детская медсестра одевала и выносила малявку, но она мне очень помогала и поддерживала когда была её смена, не грех таких людей и поблагодарить)


ogle

  • Гість
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #22 : 26 Листопада 2010, 18:51:58 »
Девочки одевать ребёнка к выписке, будет не левая медсестра, а постовая медсестра с отделения в котором вы будете лежать. Поверте мне отблагодарить её будет за что, потомучто вы не раз будете обращятся на пост, особбено в день выписки.
Мы в отделение покупали торт, конфеты и вино.
В моем случаебыла именно "левая". И честно говоря на пост я ни разу не обращалась...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #23 : 26 Листопада 2010, 20:52:39 »
я благодарила только врача за легкие роды... и все... при выписке медсестра одела на малую комбез прямо в палате и провела до выхода... к мужу, которого перед этим выперли с вещами из палаты.... За что им давать деньги? за то, что ребенку комбез натянула? так я сама могла это сделать...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #24 : 27 Листопада 2010, 09:33:44 »
Девочки одевать ребёнка к выписке, будет не левая медсестра, а постовая медсестра с отделения в котором вы будете лежать. Поверте мне отблагодарить её будет за что, потомучто вы не раз будете обращятся на пост, особбено в день выписки.
Мы в отделение покупали торт, конфеты и вино.
а это не входит в их обязанности????отвечать на посту??????

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #25 : 27 Листопада 2010, 11:08:55 »
Девочки одевать ребёнка к выписке, будет не левая медсестра, а постовая медсестра с отделения в котором вы будете лежать. Поверте мне отблагодарить её будет за что, потомучто вы не раз будете обращятся на пост, особбено в день выписки.
Мы в отделение покупали торт, конфеты и вино.
а это не входит в их обязанности????отвечать на посту??????
Входит, но когда в день выписывается больше 10 человек и все хотят по-быстрее домой, при чём желательно до обеда, а акушерка одна. Ей нужно и документы на всех оформить, и на обход сходить с врачём, и назначения выполнить. Ещё при этом тактично всем отвечать на вопросы и просьбы.

ogle

  • Гість
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #26 : 27 Листопада 2010, 12:10:49 »
Мне тут "музыкой навеяло":
 весь медперсонал плачется, что у них такие маленькие зарплаты, что чуть с голода бедняги не пухнут, (хотя у учителей такие же, и благодарностей только раз в год на День Учителя, и ничего все живы...), что коробкой конфет их благодарить это моветон, все-равно что пир среди чумы, лучше им колбаски принести. У меня в связи с этим вопрос: - Простите, а какого ... тогда они выбрали эту професию, подобная тенденция уже лет как 20 в нашем государстве сохраняется, и за эти 20 лет поступать без блата в мед. учебные заведения любой акредитации, может только сумашедший. И взятки за поступления самые высокие тоже в мед. заведения. Или если человек решил стать медиком и  заплатить взятку только потому, что он чувствует у себя "презвание", то "дареному коню в зубы заглядовать не будет", и тем более что-то требовать....А будет просто заниматься своим делом, которое ему должно удовольствие приносить.

Все (или почти все) кто поступает в мед. с самого начала собираются отбивать и взятки при поступлении, и взятки во время учебы, и априори что-то кроме зарплатки иметь, а когда это не получают очень на жизнь обижаются......

Я благодарю все и всегда, но ситуация, когда "требуют", или не довольны "благодарностью" (а я нести буду то что ЗАХОЧУ и что мне УДОБНО) -  меня просто бесить начинает.
ЗАЖРАЛИСЬ ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!



mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #27 : 27 Листопада 2010, 12:38:38 »
Оgle, никто не плачется. Я медработник и за 10 лет моего стажа, если кто шоколадкой угостит или коробкой конфет, то и тому рады, при том, что это делится на всю смену, а не жуётся в одиночку на нычке.  Не надо думать, что нам взятки несут бесперерывно, в основном дают кому-врачам. Я в медицину шла отнюдь не за взятками , а потому что мне это нравилось и я любила это дело. Но простите, какое можно удовольствие получать от работы, когда человек, давши кому-то взятку приходит к нам(среднему медперсоналу) и общается с таким видом, что я заплатил и вы мне теперь все должны. Да не должны мы никому и не чего, мы просто выполняем свою работу, за которую получаем зарплату! Относитесь и вы по-человечески!
А по-поводу учителей, подарки дарятся не только на День учителя, но и на все праздники.При чём, когда они заказываются, нас, родителей никто не спрашивает, хотем мы этого или нет, и есть ли у нас деньги.И не нужно писать, что у медиков рыло в пушку, а учителя белые и пушистые!
Хотя во всех профессиях есть очень порядочные люди!!! :)

ogle

  • Гість
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #28 : 27 Листопада 2010, 13:35:56 »
Хотя во всех профессиях есть очень порядочные люди!!! :)
+10000
Есть, например моей бабушке делали операцию, так врач не взял благодарность, я просто своим глазам не поверила...... И этот случай не единственный, который я знаю...
mishonok, меня до глубины души задели посты с "колбасой, бутылкой водки, и маслинами", я отблагодарила в роддоме всех включая санитарок, и медсестру которая просто вынесла мне ребенка тоже (я ее видела в первый раз) - тоже, но не колбасой(!), и дарить колбасу(водку, маслины) в такой момент для меня просто унизительно было бы, а деньги, за что деньги??? За то, что он подержала моего ребенка 5 минут????? А роддом благодарить в ее лице - глупо, я и так там оставила круглую сумму денег.... И даже если кто-то ничего не подарит, я в этом не вижу ничего страшного, и  не нужно за это косо смотреть.... благодарность дело добровольное...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #29 : 27 Листопада 2010, 16:35:59 »
Я полностью с Вами согласна, что нести колбасу и водку не правильно. Это ещё врачу-мужчине, по-типу магарыча, куда не шло.Тем более не каждый купит палку дорогой колбасы, а нести дешёвую, лишь бы считалось, что отблагодарил, тогда уж лучше вообще ничего. Я давала торт и конфеты, и мне не накладно, и девочкам приятно.

Kupi.cn.ua