Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько у вас длились роды?  (Прочитано 85869 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #120 : 03 Грудня 2010, 14:41:06 »
Читала не очень хорошие отзывы об этой анестезии, одно из побочных действий - головная боль в течении нескольких месяцев. Лучше уж естественным путем!!!!!!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #121 : 03 Грудня 2010, 14:55:01 »
моей сестре в Киеве сделали кесарево с эпидуралкой. Уже год не может восстановиться- нога немеет. А сначала совсем не чувствовала ноги-вот вам осложнение эпидуральной анестезии. Я сама работала анестезисткой и себе бы никогда,без крайней необходимости такое обезболивание не сделала. И никому не советую.
 А в Чернигове спецы есть, но почему-то у нас не делают.
« Останнє редагування: 03 Грудня 2010, 14:57:42 від irchik11 »

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #122 : 03 Грудня 2010, 15:52:31 »
Какие же они в этом спецы, если никогда этого не делали, разве что на практике после учебы. А ноги отнимает и прочие последствия у тех, кому именно такие спецы эпидуриалку и сделали.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #123 : 03 Грудня 2010, 16:05:06 »
Какие же они в этом спецы, если никогда этого не делали, разве что на практике после учебы. А ноги отнимает и прочие последствия у тех, кому именно такие спецы эпидуриалку и сделали.
Я же написала, что в Киеве делали-в том роддоме как раз очень хорошо делают и часто. Просто риск осложнений есть всегда. Риска не будет только если совсем не делать.
А в Чернигове только Кесарево делают под эпидуралкой, но можно и договориться за обезбаливание в обычных родах. Если бы пришлось, то просила только Шубу Владимира-только он умеет хорошо делать( анестезиолог оч. хороший)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #124 : 03 Грудня 2010, 16:08:10 »
А в Чернигове никому не делали эпидуриальную анестезию? Интересно, есть вообще такой специалист в роддоме? Перспектива "адских мук"сразу отпадет, да и в родах получите только удовольствие , поверьте.
боль в родах очень важна! для малыша и мамы... да и какие там адские муки... вы о чем?

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #125 : 03 Грудня 2010, 16:10:36 »
И в чем важность боли, оч интересно?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #126 : 03 Грудня 2010, 16:22:09 »
И в чем важность боли, оч интересно?

«Боль при родах - важна и полезна. Она приносит массу пользы. Например, подготавливает маму морально к воспитанию малыша», - объясняют английские акушеры.

Статистические данные показывают, что сегодня все больше рожениц просят врачей об анестезии. Однако женщины не знают, к чему это может привести. Специалисты доказали, что обезболивание повышает риск возникновения осложнений во время родов, а также снижает способность женщины кормить малыша грудью.

Также анестезия приводит к тому, что врачам приходится чаще прибегать к использованию хирургического инструмента во время родов, что может быть травматично и для ребенка, и для мамы.
Во время родов должны активироваться определенные процессы в организме женщины и малыша. Если появление ребенка на свет проходит безболезненно, то этого не происходит. Впоследствии это может привести к ослаблению иммунитета у ребенка. Более того, боли при родах являются важнейшим психологическим фактором, который обеспечивает связь мамы с малышом.
http://www.detki.biz/view302.html - сдесь более обширно описано для чего нужна боль при родах.
« Останнє редагування: 03 Грудня 2010, 16:27:30 від Alena »

happy

  • Гість
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #127 : 03 Грудня 2010, 16:50:38 »
извините.но я тут не соглашусь.мне вот делали кесарево и я боли родовой не испытывала,вроде.А невестка рожала сама.Так вот невестка все себе прет.малышке-дулю с маком,извините за мой французский,а я себе ничего,все сынуле.Невестка кормить не хочет малую грудью,так как это ограничения в питании,ее прям уговаривают все.малышка с 3 месяцев на кашах фактически и она говорит,что дольше 9 месяцев ни за что кормить не будет,а зачем?Чтоб выпить мартини,да побольше-сцеживает молоко,а малую кормит кашей эти дни.Я же до сих пор кормлю только грудью,вот планируем прикорм вводить.Покупаю сынуле и племяшке заодно,а то она Бог весть в чем ходит.Хотя денег у невестки на порядок больше.Еще и пособие ей дали при рождении ребенка с работы брата больше 10000 и зарплата у брата отличная,плюс подрабатывает.А дитя в обносках чужих в основном.Малышку оставляет вечно родителям моим с бутылочкой кашки,чтоб отдохнуть-погулять.Я вечно лечу домой,когда сынки нет рядом,а я в магазин отлучилась,к примеру.Хотя он дома с моей мамой или мужем.Так что так.У меня и тетя сама рожала,а тоже грудью не кормила,дитя вечно терпеть не могла,правда,одевала хорошо,одно отличие от невестки.Так что не в боли тут дело,а в том,насколько этого ребеночка хотели и ждали.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #128 : 03 Грудня 2010, 16:54:16 »
это не правило, это показания... а характеры и "тараканы" бывают разные, тут природа не при чем)
но из-за боли мама может контролировать процесс, почувствовать вовремя что что-то не так пошло... вырабатываются нужные гормоны для мамы и ребенка...
я чувствовала боль 11 часов... но родить так и не смогла сделали кесарево... но второго сама буду пробовать рожать, считаю, что естесственные роды - прекрасное начало для правильного физического и психического развития малыша.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #129 : 03 Грудня 2010, 17:04:23 »
Алёна, а почему родить не смогла? мне интересно причина, раскрытие не произошло или еще что-то?
да раскрытия почти не было... как не старались...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #130 : 03 Грудня 2010, 17:09:18 »
И у меня не было раскрытия.
Хотя была уверена, что рожу быстренько сама))

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #131 : 03 Грудня 2010, 17:10:24 »
бедные женщины, мучаются с болями, а потом всё равно кесарево, у меня много знакомых которым делали кесарево по той же причине...
ну почему же, я рада, что пережила схватки по-полной... малявка хоть что-то почувствовал, получил какие-то гормоны... пережил хоть часть естесственных родов...
кстати врач, который мне операцию делал после того как достали сыну, сразу приожил его к груди и выдавил в ротик молозиво! за что я ему благодарна)))

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #132 : 03 Грудня 2010, 17:12:19 »
а почему мучаются, ну да, было очень больно, но я настроилась на то, что боль будет, и пережила ее как должное... мне даже интересно было чувствовать как схватки наростают... мне было больно, но и очень ИНТЕРЕСНО что будет дальше... жаль потуги не прочувствовала...(((

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #133 : 03 Грудня 2010, 17:14:07 »
у меня похоже все было... схватки капец... 14 часов с интервалом в минуту-две... а раскрытия никакого... потом капельниці раскрытие руками... уже врач за голову брался.. шептались что через час... буду наверно на кесарево отправлять((( честно говоря уже сама не против была
ну потом мы с крохой еще постарались и все произошло)
я такая измученная была... и так быстрее хотела чтоб все закончилось, что за 2 потуги малышка появилась)))

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько у вас длились роды?
« Reply #134 : 03 Грудня 2010, 18:04:27 »
22 июля вечером начались "схватки"-поехали с мужем в роддом с вещами.меня посмотрели-сказали,что еще не рожаешь(ложными оказались типа), но за эти сутки-родишь.просили остаться, но без мужа. я говорю- тогда домой,мы на машине приедем быстро если что.врач на дежурстве как в воду смотрела. в 7 утра проснулась от ошарашенности-лопнул пузырь. через пол часа были в роддоме. в родильной палате с 9,00 начались схваточки. раскрытие было медленным.
с 16,00 была уже на кресле , но родила в 18,20 на ребра давили как бы выдавливали 3 врача 2 у ног + окушерка, а у головы еще и муж стоит! + вакуум делали + разрезали маленько-вручную доставали кусочки плаценты.Малыша положили на живот на 1 сек. было трех разовое обвитие пуповины и таз оказался "вдруг" узкий. отсюда получилось много проблем.мальчика забрали в реанимацию и принесли на следующий день в 12,00  Но хоть зашивали под общ. наркозом :(
Через 2 часа мне сказали что у меня мальчик 3,280 и 53 см.
 Думаю не стоит рассказывать что я тогда чувствовала за это время...

Kupi.cn.ua