Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: чистка ковра  (Прочитано 14716 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: чистка ковра
« Reply #15 : 18 Травня 2010, 23:19:38 »
а что делать если на полу ковралин и чтоб его снять надо плинтуса срывать?я уже не знаю чем его чистить :(

Фатинья, может попробуйте вызвать тех, кто занимается влажной чисткой в квартире, они это делают моющим пылесосом с какой-то химией.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: чистка ковра
« Reply #16 : 19 Травня 2010, 11:00:31 »
а что делать если на полу ковралин и чтоб его снять надо плинтуса срывать?я уже не знаю чем его чистить :(

Фатинья, может попробуйте вызвать тех, кто занимается влажной чисткой в квартире, они это делают моющим пылесосом с какой-то химией.
вот как раз думаем над этим вопросом :)спасибо за совет :D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: чистка ковра
« Reply #17 : 07 Червня 2010, 18:25:20 »
А сколько стоят услуги? :-\

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: чистка ковра
« Reply #18 : 08 Червня 2010, 13:52:55 »
10 грн. 1 кв. м
 :)
Тоесть, если у меня ковёр 2*3 шерстяной, то он будет стоить 60 грн  :-\. А куда надо привозить? И чем чистят?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: чистка ковра
« Reply #19 : 08 Червня 2010, 13:58:13 »
10 грн. 1 кв. м
 :)
  Мне ваши цены нравятся!!! :D  А адрес можно ваш! ;)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: чистка ковра
« Reply #20 : 08 Червня 2010, 14:21:06 »
А ковёр или диван, например, после чистки будут мокрые? Я бы ещё и диван почистила б, только боюсь, сколько будет сохнуть, дети, всё таки дома :-\

Angelika

  • Гість
Re: чистка ковра
« Reply #21 : 08 Червня 2010, 15:04:49 »
смотря какой материал обивки... Может быть влажным часа полтора , а может сразу сухим. Оборудование спец. мощное всю влагу вытягивает  :)

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: чистка ковра
« Reply #22 : 15 Жовтня 2010, 12:16:10 »
На каком-то форуме девушка рекомендовала "Окси-Экшн", очень хвалила, правда я сама еще не пробовала ;)

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: чистка ковра
« Reply #23 : 15 Жовтня 2010, 17:33:59 »
Девочки, может кто не знает, хочу поделиться: сейчас практически на всех мойках машин, стирают ковры, цена от 5 до 10грн. м кв. (в зависимости от длины шерсти и загрязненности). Там же и сушат. Отдавали свои ковры - вернули как новенькие.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: чистка ковра
« Reply #24 : 15 Жовтня 2010, 23:30:24 »
Отдали мы свои ковры на автомойку постирать >:( >:( >:(, это просто ужас какой-то :o :o :o, Когда муж привёз ковры домой, они были сухими наполовину, но это ещё ничего, песок сыпался с них больше, чем до стирки. Они же ковёр растилают просто на пол, где до этого мыли машины, и под напором воды стирают его, и вот наш весь песок с ковра, который был сверху в ворсе, он опустился ниже, тоесть они его полностью не вымыли. А ещё нижняя сторона нашего ковра была белая, а после стирки стала в пятнах какой-то чёрной мазуты.  Вобщем, больше на автомойке ковры стирать я точно не буду.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: чистка ковра
« Reply #25 : 16 Жовтня 2010, 10:31:21 »
Отдали мы свои ковры на автомойку постирать >:( >:( >:(, это просто ужас какой-то :o :o :o, Когда муж привёз ковры домой, они были сухими наполовину, но это ещё ничего, песок сыпался с них больше, чем до стирки. Они же ковёр растилают просто на пол, где до этого мыли машины, и под напором воды стирают его, и вот наш весь песок с ковра, который был сверху в ворсе, он опустился ниже, тоесть они его полностью не вымыли. А ещё нижняя сторона нашего ковра была белая, а после стирки стала в пятнах какой-то чёрной мазуты.  Вобщем, больше на автомойке ковры стирать я точно не буду.
Это ж надо, а я такая довольная осталась. У меня все ковры светлые, постирались до идеального состояния. И сухие были полностью...Может, нам просто повезло...или...вам не повезло...
А вы ж, вроде, тоже с Масанов? Мы стирали на мойке недалеко от Седама. А вы?
« Останнє редагування: 16 Жовтня 2010, 10:33:55 від Мама Милы »

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: чистка ковра
« Reply #26 : 16 Жовтня 2010, 10:59:49 »
Отдали мы свои ковры на автомойку постирать >:( >:( >:(, это просто ужас какой-то :o :o :o, Когда муж привёз ковры домой, они были сухими наполовину, но это ещё ничего, песок сыпался с них больше, чем до стирки. Они же ковёр растилают просто на пол, где до этого мыли машины, и под напором воды стирают его, и вот наш весь песок с ковра, который был сверху в ворсе, он опустился ниже, тоесть они его полностью не вымыли. А ещё нижняя сторона нашего ковра была белая, а после стирки стала в пятнах какой-то чёрной мазуты.  Вобщем, больше на автомойке ковры стирать я точно не буду.
Это ж надо, а я такая довольная осталась. У меня все ковры светлые, постирались до идеального состояния. И сухие были полностью...Может, нам просто повезло...или...вам не повезло...
А вы ж, вроде, тоже с Масанов? Мы стирали на мойке недалеко от Седама. А вы?
И мы возле Седама стирали, это нам просто не повезло, хотя муж там всех ребят знает, постоянно у них машину моет, могли б и нормально постирать >:( Может из-за того, что покрытие у нас большое 2,5*5,5 метров, неудобно стирать, но всё-равно, они ж не говорят, что хорошо стирают только маленькие коврики, раз взялись за большой, стирайте хорошо.

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: чистка ковра
« Reply #27 : 10 Грудня 2010, 11:18:03 »
Отдали мы свои ковры на автомойку постирать >:( >:( >:(, это просто ужас какой-то :o :o :o, Когда муж привёз ковры домой, они были сухими наполовину, но это ещё ничего, песок сыпался с них больше, чем до стирки. Они же ковёр растилают просто на пол, где до этого мыли машины, и под напором воды стирают его, и вот наш весь песок с ковра, который был сверху в ворсе, он опустился ниже, тоесть они его полностью не вымыли. А ещё нижняя сторона нашего ковра была белая, а после стирки стала в пятнах какой-то чёрной мазуты.  Вобщем, больше на автомойке ковры стирать я точно не буду.
Это ж надо, а я такая довольная осталась. У меня все ковры светлые, постирались до идеального состояния. И сухие были полностью...Может, нам просто повезло...или...вам не повезло...
А вы ж, вроде, тоже с Масанов? Мы стирали на мойке недалеко от Седама. А вы?
И мы возле Седама стирали, это нам просто не повезло, хотя муж там всех ребят знает, постоянно у них машину моет, могли б и нормально постирать >:( Может из-за того, что покрытие у нас большое 2,5*5,5 метров, неудобно стирать, но всё-равно, они ж не говорят, что хорошо стирают только маленькие коврики, раз взялись за большой, стирайте хорошо.

это потому что по знакомству)))) оно всегда так, делаешь у знакомых - результат хуже :negative:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: чистка ковра
« Reply #28 : 10 Грудня 2010, 11:42:18 »
а мы сами свой стирали у свекров в частном доме.Ковер таким не был никогда :super:

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: чистка ковра
« Reply #29 : 12 Грудня 2010, 21:38:25 »
И мне охота почистить наш,но сейчас не сезон,а хочеться!

Kupi.cn.ua