Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: полезные советы  (Прочитано 49656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: полезные советы
« Reply #15 : 28 Квітня 2010, 10:01:11 »
А обычный пищевой спирт можно?


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: полезные советы
« Reply #16 : 28 Квітня 2010, 10:49:28 »
Мы стиральную машину чистим от накипи той же лимонной кислотой,пачки 4 засыпаем,ставим на длительную стирку за минут 40 до конца выключаем чтоб не успела включится функция полоскание,оставляем на ночь и утром доводим программу стирки до конца. Чистит машину лучше всякого Калгона и машина стирать лучше становится.

Так, а ну-ка поподробнее. ЭТО дело проводить без белья? Просто засыпать кислоту и все? А на какую температуру ставить?
Стираем конечно без белья.Я ставлю,хлопок 90. Кислоту или литер уксуса можно,но у меня вертикальная загрузка и уксус выливается. Так что смотрите что удобнее,эффект тот же.
[

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #17 : 28 Квітня 2010, 11:20:17 »
Кухонную вытяжку хорошо отчищает нашатырный спирт, снимаю перекладинки (не знаю как правильно они называются) с вытяжки и замачиваю в спирте разведенном водой, вся копоть смывается на ура!!!
А сколько спирта и сколько воды берёшь примерно? У меня всегда проблема, чем почистить вытяжку.
На счет обычного спирта не знаю, не пробовала. А нашатырный спирт лью в воду всю бутылочку, воды на глаз...ну чтобы накрывала эти перекладинки и еще немного добавляю моющего средства, чтобы не такой резкий запах был...замачиваю на 1-1.5 часа и все смывается :)


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: полезные советы
« Reply #18 : 28 Квітня 2010, 11:24:48 »
Спасибо,zetka, обязательно попробую так сделать.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #19 : 28 Квітня 2010, 11:30:42 »
Не за что :) Я тоже долго мучилась с мытьем вытяжки, а мама подсказала так сделать :) Кстати, этим раствором можно не только вытяжку чистить...можно и другие засаленные предметы...например, перекладинки (опять не знаю как правильно называются ;D) с газовой плиты...


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: полезные советы
« Reply #20 : 28 Квітня 2010, 12:21:27 »
Спасибо, нужно будет попробовать обычным спиртом, а то от нашатыря глаза вылазят.


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: полезные советы
« Reply #21 : 28 Квітня 2010, 12:30:40 »
Кстати, если кому нужно почистить украшения (золото, серебро, столовое серебро).
Налить в рюмочку горячая вода + нашатырный спирт + жидкое мыло (все на глаз). Положить туда украшения, пусть полежат, можно потом почистить старой зубной щеткой и хорошо промыть водой. Хорошо вымывается кожный жир, мыло. Мне так ювелир советовл чистить украшения дома.


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #22 : 28 Квітня 2010, 13:08:05 »
Кстати, если кому нужно почистить украшения (золото, серебро, столовое серебро).
Налить в рюмочку горячая вода + нашатырный спирт + жидкое мыло (все на глаз). Положить туда украшения, пусть полежат, можно потом почистить старой зубной щеткой и хорошо промыть водой. Хорошо вымывается кожный жир, мыло. Мне так ювелир советовл чистить украшения дома.
а мне сын знакомой-ювелира рассказывал, что она цепочки спрайтом чистит :D, и потом одноклассница, работавшая на кока-коле подтвердила, что в спрайте несколько разных кислот, которые вполне подходят для этого


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полезные советы
« Reply #23 : 28 Квітня 2010, 17:39:38 »
вот,пейте,девочки,спрайи и коку ;D.видите,КАК это "полезно"


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #24 : 29 Квітня 2010, 10:28:52 »
вот,пейте,девочки,спрайи и коку ;D.видите,КАК это "полезно"
да, полезно, желудок -  ничто, жажда - всё :)


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #25 : 04 Травня 2010, 08:50:36 »
Ас окси меджик-есть такой пятновыводитель. На моей практике в борьбе с  пятнами он оказался просто супер-пупер, даже старые застиранные яблочные пятна повыводил.
Уся, подскажи, Ас окси меджик - есть пятновыводитель, а есть отбеливатель, что лучше?


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полезные советы
« Reply #26 : 18 Травня 2010, 00:55:24 »
вот еще вспомнила

научила меня бабушка мужа:чтоб быстро разморозить холодильник-надо перед ним поставить работающий вентилятор. у нас-напольный,зимой и летом стоит на балконе.летом-то ладно,а вот зимой-знакомые прикольнуться пытались, а мы и их научили ;) я сегодня разморозила за 2 часа. он был очень-очень намерзший.ставишь,включаешь и тока успевай лужи вытирать...


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полезные советы
« Reply #27 : 18 Травня 2010, 00:57:14 »
если не можете отмыть сковородку-бывает всякое,пригорело что-то,надо налить воды,мона добав.чего-ниб.,средства для посуды какого-ниб. и поставить на огонь.довести до кипения.а потом-просто взять лопаткой деревянной,поводить по дну-все сразу и отстанет


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #28 : 18 Травня 2010, 08:28:06 »
а я недавно вычитала, что для отбеливающего эффекта в лоток для ополаскивателя можно добавить перекись водорода, правда не уточняли сколько. я вылила пол бутылочки, так ничего, беленькое такое, и запах как свежести.


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полезные советы
« Reply #29 : 18 Травня 2010, 10:58:20 »
Я уже и забыла что это такое... холодильник размораживать :-\....  В детстве, помню, мама мучалась... Слава богу, прогресс не стоит на месте :)
[/quote]


ну да,забыла уточнить,что это-для холодильников "вчерашнего дня". я вот тож хочу современный,никак мужа не уговорю-вот он вбил в голову:живем на съемной квартире,неизвестно,скока переезжать еще будем.а для холод.это вредно,его надо поставить и не трогать.вот и мучаюсь:зимой раз в 3 нед.,летом-если сильно жарко,то раз в нед.вы не представляете,ЧТО это такое-каждые выходные размораживать.размораживать холод.я ненавижу больше всего на свете!!!!!!!!! на прошлой кв.тож был старый холод.тож-раз в нед.так что 3 года я уже этим страдаю.спасает очень вентилятор.т.к. я тож помню,как маленькая была,как мама начинала разморозку-на пол дня
наверно,если бы хоть мес.муж каждые вых.поразмораживал,може,задумался бы...


Kupi.cn.ua