Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Щелка между передними зубами  (Прочитано 11965 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #75 : 14 Січня 2016, 15:54:27 »
У нас тоже ну очень большая щель между зубками молочными.Сказали в 6 лет обязательно подрезать.Но вас,девочки,почитала и легче стало,вдруг обойдется без этого.
Почитайте еще эту тему http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83837.0
тут больше пишут о хирургическом вмешетельстве, может пригодится

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #76 : 16 Січня 2016, 16:11:12 »
У сына тоже есть щелка между молочными зубами, думаю наследстенно передалось, подожду когда появятся основные зубки и будем что то думать

Yulya_Sha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Юля 093-739-50-41
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #77 : 16 Січня 2016, 23:23:54 »
у меня в детстве тоже была щель между передними зубами, потом почти исчезла, никакого дискомфорта не доставляла.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #78 : 17 Січня 2016, 12:55:19 »
когда у деток меняются молочные зубы-то передние постоянные в основном вырастают немного большие и вполне вероятно что щелки не будет

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #79 : 17 Січня 2016, 16:34:55 »
когда у деток меняются молочные зубы-то передние постоянные в основном вырастают немного большие и вполне вероятно что щелки не будет
у всех деток по разному, у нас щель была  с молочными зубками и осталась когда выросли постоянные. О хирургическом вмешательстве нам говорил детский врач-стоматолог.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #80 : 25 Січня 2016, 10:48:45 »
у дочки щелка между зубками в наследство досталась.  по совету врача подрезали верхнюю уздечку. но она не ушла  :-[. вот почитала и думаю перевязать зубной ниточкой. можно все совершить самой или же лучше спросить у стоматолога совета?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #81 : 25 Січня 2016, 10:54:33 »
у дочки щелка между зубками в наследство досталась.  по совету врача подрезали верхнюю уздечку. но она не ушла  :-[. вот почитала и думаю перевязать зубной ниточкой. можно все совершить самой или же лучше спросить у стоматолога совета?

Как эта процедура проходит? Подрезание уздечки? И в каком возрасте рекомендуют?

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #82 : 25 Січня 2016, 14:08:31 »
дочке 7 лет было.
сделали укол обезболивающий (плакала) и ждали минут 15 где-то (успела успокоится)
потом подрезали и зашили (не плакала).
сразу после процедуры посоветовали мороженое , если будет болеть - нурофен (не понадобился). надо смазывать.
немного припухло, но через сутки прошло

Tata015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел093 670 85 02
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #83 : 01 Лютого 2016, 07:50:48 »
Как эта процедура проходит? Подрезание уздечки? И в каком возрасте рекомендуют?
У меня сину 7 с половиной,и щель как и с молочними зубками ,так и с постоянними никуда не делась.Тоже сказали пластика верхней уздечки,...но после того как випадут и вирастут определенное кол-во зубов.
Пудровые бровки(татуаж/микроблэйдинг) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=135823.0

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #84 : 01 Лютого 2016, 10:15:49 »
У меня сину 7 с половиной,и щель как и с молочними зубками ,так и с постоянними никуда не делась.Тоже сказали пластика верхней уздечки,...но после того как випадут и вирастут определенное кол-во зубов.

Можно подробней? У нас ещё не выпадали зубы. Ждать пока новые передние выростут?

Tata015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел093 670 85 02
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #85 : 05 Лютого 2016, 15:51:32 »
Можно подробней? У нас ещё не выпадали зубы. Ждать пока новые передние выростут?
Честно, я так и не поняла врача,(т.к. все это она рассказывала пока лечила ему зуб) сколько должно передних зубов поменяться , шесть?, у нас пока 4, вот соседние выпадут и тогда буду уже обращаться, сначала к ортодонту, что он скажет.
Пудровые бровки(татуаж/микроблэйдинг) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=135823.0

Daliya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 093 700 28 18 Оксана
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #86 : 07 Лютого 2016, 13:37:57 »
Парню моему в 13 лет сказали ставить брекеты из-за щёлки между передними зубами. Но время тогда другое было, удовольствие это в общем было не по карману его родителям. В итоге он рос и зубы сами выровнялись! Я даже и подумать не могла, что он в прошлом был обладателем зубов с дыркой)) Но сейчас всё норм) Так что может не мучать детей брекетами и прочим? Хотя, пожалуй, врач должен видеть, стоит одевать или нет брекеты. Бывают случаи, когда непрофессиональным взглядом видно, что без брекетов/пластин никуда :-[

Tasja

  • Гість
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #87 : 22 Лютого 2016, 13:45:55 »
Мы недавно обратились к Кинишенко в детской стоматологической поликлинике.

У нас верхние резцы только выросли, и ооочень далеко один от другого. Поставили пластинку, и зубки довольно быстро "сошлись". Без подрезания.

Думаю, перед тем, как предпринимать "решительные действия", нужно проконсультироваться с хорошим специалистом, а лучше - с несколькими.
А нам сказал гулять до лета. Но у ребенка болезненные ощущения в десне: выпало 4 зуба, а выросло только 2(широкие+ щелка). Вторым слева и справа места расти нет.
С кем еще можно проконсультироваться?
Мне уздечку подрезали лет в 7, но все равно зубы немного смещены и один 5й зуб у меня так и остался в десне- не нашлось ему места ??? Обнаружилось это уже во взрослой жизни, после рентгена 6го зуба :(

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #88 : 27 Березня 2016, 08:48:52 »
Пока зубки молочные ничего же с этим делать не нужно?

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #89 : 18 Жовтня 2019, 19:32:26 »
 :)

Kupi.cn.ua