Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Щелка между передними зубами  (Прочитано 11936 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natysya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #45 : 31 Жовтня 2013, 22:58:10 »
У дочки была щель между зубами,носили пластинку - на щелку она никак не влияла, а нам нужно было добавить места для роста постоянных зубов, они не помещались и искривлялись. Подрезали уздечку в 6 лет - все быстро, прошло без проблем. Зубы быстро сдвинулись, добавилось место и потребность в пластинке на верхние зубы отпала. Сейчас красивая улыбка. Мы через месяц ходили потом нижнюю уздечку подрезать, так дочку и уговаривать почти не пришлось, так что операция для детей не сильно травматичная.

Надя981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0931632751
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #46 : 30 Листопада 2013, 14:23:06 »
у меня у сынули тоже щель,так я побежала к медсестре ,а она сказала что ее надрезабт в 6 лет

Natali--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 10
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #47 : 17 Січня 2014, 02:26:17 »
Если щель в молочных зубах то это не страшно. После выпадения коренные нормальные в основном вырастают, а если щель в коренных, то думаю лучше к специалисту обратится

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #48 : 17 Січня 2014, 10:01:09 »
У дочки была щель между зубами,носили пластинку - на щелку она никак не влияла, а нам нужно было добавить места для роста постоянных зубов, они не помещались и искривлялись. Подрезали уздечку в 6 лет - все быстро, прошло без проблем. Зубы быстро сдвинулись, добавилось место и потребность в пластинке на верхние зубы отпала. Сейчас красивая улыбка. Мы через месяц ходили потом нижнюю уздечку подрезать, так дочку и уговаривать почти не пришлось, так что операция для детей не сильно травматичная.
Вот и у нашей дочки щель между зубами, рядом зубки искривленные растут. Тоже сказали, что это все потому, что уздечка очень низко, желательно подрезать!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

masya1

  • Гість
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #49 : 17 Січня 2014, 10:34:43 »
Вот и у нашей дочки щель между зубами, рядом зубки искривленные растут. Тоже сказали, что это все потому, что уздечка очень низко, желательно подрезать!
Значит нужно подрезать. Это не страшно совсем. Мой сын сказал, что больновато было только когда укол делали. а дальше ничего не чувствовал.
Потом правда еще около недели нужно зеленкой мазать

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #50 : 17 Січня 2014, 14:50:45 »
у моего сынули тоже щель,будем ждать до 6 лет,а потом подрезать,вот знакомым недавно подрезали,губа немного опухла так вроде ничего


Natalj

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #51 : 24 Січня 2014, 23:55:18 »
у моего сынули тоже щель,будем ждать до 6 лет,а потом подрезать,вот знакомым недавно подрезали,губа немного опухла так вроде ничего
Моему сын у 2 года и у него тоже щель между зубов, и у меня была даже на фото в 1классе видно щель в 1мм, (хотя в школу я пошла в 7 лет думаю молочные зубы к тому времени выпали уже), :D а сейчас нету  :o

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #52 : 25 Січня 2014, 10:58:55 »
Моему сын у 2 года и у него тоже щель между зубов, и у меня была даже на фото в 1классе видно щель в 1мм, (хотя в школу я пошла в 7 лет думаю молочные зубы к тому времени выпали уже), :D а сейчас нету  :o
значит повезло вам ^-^


Irina_H

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #53 : 29 Липня 2014, 10:54:44 »
У дочки пока молочные были, щелки не было. А теперь 2 передних выросли здоровенные, и по бокам от них зубам негде расти.

И получилась не просто щелка, а целых 3 щелки! И все это - в течение 2 месяцев! Засиделись, срочно бегу к ортодонту!

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #54 : 30 Липня 2014, 22:10:18 »
нам тоже почти два,и между зуб видно 1 мм точно щель.что нужно делать?а то боюсь как и вырастет тоже будет  :( ,но у нас с мужем нету  ???

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #55 : 02 Серпня 2014, 11:36:46 »
Коренные зубы пластинкой или брекетами выравнивают. И это можно в любом возрасте сделать - у моей подруги( 30 лет) щель между зубами была огромная( она еще шепелявила, думаю из-за этого), комплексовала очень. 2 года поносила брекеты - теперь у нее голивудская улыбка - и ни какой щели.

Irina_H

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #56 : 02 Серпня 2014, 11:40:28 »
Коренные зубы пластинкой или брекетами выравнивают. И это можно в любом возрасте сделать

Меня тоже несколько знакомый уже взрослые ставили брекеты. Просто "взрослым зубам" нужно больше времени, чтобы выровняться.

И наоборот: у меня были ровные зубы, но где-то в 22 начали кривиться зубы - из-за зубов мудрости  >:D

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #57 : 03 Серпня 2014, 23:36:42 »
Меня тоже несколько знакомый уже взрослые ставили брекеты. Просто "взрослым зубам" нужно больше времени, чтобы выровняться.

И наоборот: у меня были ровные зубы, но где-то в 22 начали кривиться зубы - из-за зубов мудрости  >:D
да, зубы мудрости такие - у меня тоже им места мало было, лезли чуть ли не в щеки - боль ужасная.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #58 : 06 Серпня 2014, 20:10:15 »
у нас в молочных щели не было, а в постоянных появилась, наш стоматолог узрел низкую уздечку, пришлось подрезать, обещали, что сойдутся

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #59 : 07 Серпня 2014, 08:25:55 »
нам тоже почти два,и между зуб видно 1 мм точно щель.что нужно делать?а то боюсь как и вырастет тоже будет  :( ,но у нас с мужем нету  ???
Пока обычные зубы не вырастут ничего делать не надо.

Kupi.cn.ua