Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Щелка между передними зубами  (Прочитано 11884 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Leka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Щелка между передними зубами
« : 05 Листопада 2012, 13:28:01 »
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким явлением у ребенка, как от нее избавлялись (подрезали уздечку, сами зубы сдвигались ...), каков результат, кто из врачей консультировал.  Заранее спасибо!

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #1 : 05 Листопада 2012, 20:33:43 »
У меня у дочки тоже есть щелка,ничего не делала,даже не знаю что можно от ее избавится ???У меня у самой такая щелка,вот и малой передалось.Меня моя щелка смущает,все хочется от ее избавится

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #2 : 05 Листопада 2012, 20:52:01 »
девочки, можете смеяться, но в свое время у меня тоже была щелочка между передними зубами и мама повела меня к врачу, чтобы он как-то это дело исправил, а он просто сказал туго перевязывать зубы с утра беленькой шелковой ниточкой, но это у меня уже были коренные зубы..так каждое утро мама мне туго перевязывала, а к обеду я от нее уже избавлялась  :-X и чуть больше чем за месяц все исправилось  ;)

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2596
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #3 : 05 Листопада 2012, 21:53:57 »
У нас тоже есть, врач сказал делать пластику уздечки верхней губы(((( Очень не хочу этого делать. Говорили врачи в дет. стоматологии. Боюсь если подрежут, то верхняя челюсть будет сильно оголяться при смехе, как у лошади.
Хочу еще сводить к другим специалистам

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #4 : 05 Листопада 2012, 21:58:04 »
а брекеты? они ж по-моему, "стягивают" зубки, их, насколько я знаю, периодически подтягивает доктор

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #5 : 06 Листопада 2012, 14:10:47 »
У нас тоже есть, врач сказал делать пластику уздечки верхней губы(((( Очень не хочу этого делать. Говорили врачи в дет. стоматологии. Боюсь если подрежут, то верхняя челюсть будет сильно оголяться при смехе, как у лошади.
Хочу еще сводить к другим специалистам
Моя звезда сделала себе пластику сама,когда упала с горки.Ничего не оголяется.

Leka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #6 : 06 Листопада 2012, 15:33:29 »
Вчера были у ортодонта. Сказала, что нужно подождать, когда начнут лезть зубки рядом с резцами (это примерно в 9 лет) - и тогда еще раз показаться. Скорее всего придется делать пластику уздечки.  Я на раздорожье - с одной стороны боюсь, что потом спросят, где мы раньше были, а с другой, если подрежу уздечку сейчас, то испорчу ребенку улыбку (будет видна десна) 

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #7 : 08 Листопада 2012, 00:02:28 »
у нас это генетическая особенность, мне врачи тоже говорили уздечку подрезать (мама не согласилась). у отца до 25 лет все сошлось, и у меня тоже ;) постепенно без вмешательств. я теперь очень скучаю и не удобно (в зубах пища застревает  ;D)

093 354 79 22

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #8 : 08 Листопада 2012, 13:55:36 »
речь идет только о щелке между двумя передними зубками ?...
у нас верхние зубки не очень близко друг к другу расположены, думаю это пройдет когда молочные зубы поменяються...не считала это отклонением..или я ошибаюсь???

Leka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #9 : 09 Листопада 2012, 08:20:43 »
Речь идет не о молочных зубках, а о постоянных. У некоторых людей щелка исчезает сама по мере роста других постоянных зубов на верхней челюсти. У меня, например, она не исчезла, а зубы рядом выросли недоразвитыми. Хочется, чтобы мой ребенок не переживал за свою улыбку, как я в детстве.

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #10 : 09 Листопада 2012, 08:25:15 »
Речь идет не о молочных зубках, а о постоянных. У некоторых людей щелка исчезает сама по мере роста других постоянных зубов на верхней челюсти. У меня, например, она не исчезла, а зубы рядом выросли недоразвитыми. Хочется, чтобы мой ребенок не переживал за свою улыбку, как я в детстве.
У меня в ребенка тоже была щелка между двумя передними зубками.. Говорят, брехливая растёт..  :) :)
Побыли у врача, про уздечку нам тоже говорили. Но мы ничего не разрезали. За полгода ношения пластинки щелка исчезла.

Leka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #11 : 09 Листопада 2012, 09:25:21 »
А во сколько лет одели пластинку?

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #12 : 09 Листопада 2012, 13:06:49 »
А во сколько лет одели пластинку?
Нам сейчас 11 с половиной - в 9 с половиной..

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #13 : 09 Листопада 2012, 13:34:08 »
а это вы говорите о постоянных зубах? фух...а я уже начала беспокоиться что у нас тоже есть. и у всех деток на площадке тоже смотрю и у многих тоже есть. :D но все равно нужно контролировать :-\

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Щелка между передними зубами
« Reply #14 : 09 Листопада 2012, 13:39:59 »
Когда проходили стоматолога перед садиком, сказала что у нас сейчас счелка и делать ничего не надо, а вот когда поменяются зубы молочные и она будет надо прийти к стоматологу и они что там подрежут. У меня была счелка долго не на молочных зубах, но как то в школе она исчезла сама,и зубы ровные , а внизу не было так за зубов мудрости  не много наехали друг на друга.

Kupi.cn.ua