Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что было эффективнее всего при коликах?

Эспумизан
ифакол
плантекс
укропная вода
другой вариант

Автор Тема: СОС! колики!  (Прочитано 56152 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: СОС! колики!
« Reply #60 : 01 Грудня 2010, 15:49:10 »
У нас колики начались после месяца, ближе к 1,5 - добавляла еспумизан в каждое кормнение + симбитер нам тогда приписывали, ну у меня как раз в тот период молоко заканчивалось и как раз когда совсем не стало, то начались проблемы с животиком. После 2,5мес. постепенно все улучшалось и к 3 мес. мы вобще забыли про колики. Но я ее перевела на другоую смесь, до 1,5мес. она была на смешаном вскармливании.
Не знаю в чем был прикол, но она у меня никакими расстройствами пищеварения ни разу не страдала (поносы, запоры - не было ни одного дня чтобы не какала)


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: СОС! колики!
« Reply #61 : 01 Грудня 2010, 16:00:57 »
Я выкладывала себе на живот ре,вроде помогало немного.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: СОС! колики!
« Reply #62 : 01 Грудня 2010, 19:06:44 »
У нас такая же история,облегченно вздохнули в 2мес.,а сейчас 3м. ,сегодня опять пришлось давать инфакол.Правда я вчера в свой скудный рацион свеклу ввела,но не думаю,что от нее.

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #63 : 01 Грудня 2010, 23:37:51 »
У нас такая же история,облегченно вздохнули в 2мес.,а сейчас 3м. ,сегодня опять пришлось давать инфакол.Правда я вчера в свой скудный рацион свеклу ввела,но не думаю,что от нее.
от нее, у нас тоже так было, пришлось буряк есть намного позже



BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #64 : 02 Грудня 2010, 11:46:07 »
Началось с 2 недель как родился, а закончилось где-то в 3,5 месяца.
Эспумизан не помогал, а вот инфакол перед каждым кормлением, выкладывала к себе на животик и массажировала его животик. Нужно еще его же ножками  немного как бы давить на животик, чтоб попукал. им легче становится. :)

Teya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 095 435 88 1три
Re: СОС! колики!
« Reply #65 : 14 Грудня 2010, 10:34:42 »
вообще, если выбирать между еспумизаном и плантексом - лучше конечно второй, он хоть без химии, попробуйте, во время колик теплую ванну принимать

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #66 : 14 Грудня 2010, 15:12:00 »
вообще, если выбирать между еспумизаном и плантексом - лучше конечно второй, он хоть без химии, попробуйте, во время колик теплую ванну принимать

Мой от плантекса срыгивал жуть как!!!!

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: СОС! колики!
« Reply #67 : 14 Грудня 2010, 15:13:34 »
а нам не помогал плантекс,только эспумизаном и спасались

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: СОС! колики!
« Reply #68 : 28 Грудня 2010, 14:20:36 »
Девочки, не знаю что это колики или нет. днём всё прекрасно, ничего не беспокоит малышку, а вот как укладываемся на ночь спать орёт или среди ночи после кормления орёт-пелёнка тёплая, эспумизан, хепи бейби, масаж живота, на руки-ничего не помогает. кричать может от 15 минут до часа! даю сиську-сосёт жадно-потом в итоге ртом и носом идёт молоко. успокаивается сама собой и спит. что это?

masya1

  • Гість
Re: СОС! колики!
« Reply #69 : 28 Грудня 2010, 14:27:18 »
и мы беспокойные по вечерам, но на колики не похоже...  Можем с 18 до 21 вечера "гуляться", переодически покрикивая, как резанная...

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #70 : 28 Грудня 2010, 15:16:55 »
Девочки, не знаю что это колики или нет. днём всё прекрасно, ничего не беспокоит малышку, а вот как укладываемся на ночь спать орёт или среди ночи после кормления орёт-пелёнка тёплая, эспумизан, хепи бейби, масаж живота, на руки-ничего не помогает. кричать может от 15 минут до часа! даю сиську-сосёт жадно-потом в итоге ртом и носом идёт молоко. успокаивается сама собой и спит. что это?
попробуйте положить спать  себе на животик, а потом когда увидете что крепко заснула - положите ее рядышком возле себя. а если будет просыпаться опять укачивайте и на животике покачивайте. нам помогало. а вскоре, просто когда положу в кроватку, ложила свою футболку в которой ходила целый день (возле головы). и так со временем...
а на счет срыгивания( я правильно поняла?) может она и не хочет кушать, а что ей остается если ей дают? а берет она потому что болит что-то(колики?). ведь детки не только кушают грудь, она для них  и как успокоение. может стоит попробовать дать грудь которую уже давали в последний раз? там хоть его меньше будет. ну, а если она и те капли высосет и будет еще просить.. :-\ тогда это к врачу уже наверное.

ogle

  • Гість
Re: СОС! колики!
« Reply #71 : 28 Грудня 2010, 15:24:19 »
Девочки, не знаю что это колики или нет. днём всё прекрасно, ничего не беспокоит малышку, а вот как укладываемся на ночь спать орёт или среди ночи после кормления орёт-пелёнка тёплая, эспумизан, хепи бейби, масаж живота, на руки-ничего не помогает. кричать может от 15 минут до часа! даю сиську-сосёт жадно-потом в итоге ртом и носом идёт молоко. успокаивается сама собой и спит. что это?
Да, похоже на колики, у нас тоже они первое время были по ночам и вечером, во время колик ребеночек еще ножки поджимает "сучит" как моя бабушка говорит....
Мы вроде как с ними уже распрощались тьфу-тьфу-тьфу.... шоб не сглазить))))))

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: СОС! колики!
« Reply #72 : 28 Грудня 2010, 15:37:19 »
так чем спасались ogle? у нас только с мамой спит ночью-мне так легче-подвинула сразу сиську дала и дремаю.

ogle

  • Гість
Re: СОС! колики!
« Reply #73 : 28 Грудня 2010, 15:41:54 »
так чем спасались ogle? у нас только с мамой спит ночью-мне так легче-подвинула сразу сиську дала и дремаю.
Да, тем же что и вы )))))))) Честно говоря, лекарства нам особо не помогали :(... А спит она до сих пор с нами.... Еще у меня она очень метеочувствительная на перем ену погоды - живот совсем донимал, да и сегодня - снег метет и Ева целый день вредничает :'(

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #74 : 28 Грудня 2010, 15:44:51 »
Да, тем же что и вы )))))))) Честно говоря, лекарства нам особо не помогали :(... А спит она до сих пор с нами.... Еще у меня она очень метеочувствительная на перем ену погоды - живот совсем донимал, да и сегодня - снег метет и Ева целый день вредничает :'(

Да детки очень на погоду реагируют. Мой вроде и постарше уже, но как только дождь-снег всё "туши свет" крики-вопли не спит.... Вчера уложила в начале первого ночи...и сегодня спать днём не лёг... Ходит следом и воет..
« Останнє редагування: 28 Грудня 2010, 18:10:18 від zetka »

Kupi.cn.ua