Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Беспокойные груднички!  (Прочитано 3459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

M@yrizio

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Беспокойные груднички!
« : 10 Жовтня 2019, 12:07:12 »
Добрый день! Моей ляле 4 месяца. Беременность и роды все хорошо, ребенок первый. Очень беспокойная. Прошу откликнуться мам ,кто сталкивался с таким, когда все нормализовалось, в чем была причина! Я уже не знаю куда обращаться! Проверили все, анализы, узи... Все вроде хорошо. А малышка плачет много, плохо спит, тяжело даже укачать. Хотя бывают периоды, что кажеться что все ок, а потом опять... на улице сама не засыпает тоже , спит полчаса, редко когда час-2. Прошу помощи!

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Беспокойные груднички!
« Reply #1 : 10 Жовтня 2019, 12:54:18 »
Все детки разные, у всех разные условия. Чем кормите, сколько гуляете, что сами предполагаете. 

У моего в 4 месяца уже зуб вылез и только тогда я поняла причину беспокойств.
Дети в прохладную погоду обычно на улице хорошо засыпают, пробуйте выходить на улицу перед сном, если ребенок выспался днем так потом гуляет с настроением, не бойтесь погоды, привыкайте гулять в любую погоду.
Увы не кто не отменял бабушкины сказки, на ночь обязательно купала в травах, добавляйте больше мяты, ромашки. После ванны расслабленному делала зарядку - массаж. Сходила в поликлинику на один сеанс, и потом сама все делала, в интернете досмотрела дальше и пошло- поехало, главное уловить что нельзя при массаже малышам.
Ну и ошибка многих мам в кормлении, я не знаю чем вы кормите, но очень часто ребенку может не хватать,многие мамы смотрят какую-то норму в интернете, а она средняя, у вашей другие потребности.
Мой требовал каждый час грудь, я думала, что молоко плохое ( не жирное), а участковая говорит- он у вас набирает по 1.3 каждый месяц, как же ему не хватает. В год на грудном вскармливании 15 кг весил. При этом был активным и здоровым, потом вытянулся и похудел.
Докармливать рекомендуют с 6 месяцев, но как вылез зуб и увидела пищевой интерес начала вводить овощи и фрукты, он же где еду увидит орет как резаный.
Сама конечно мучилась , ночью по три раза кормила и днем каждый час.

таняz

  • Гість
Re: Беспокойные груднички!
« Reply #2 : 10 Жовтня 2019, 18:00:37 »
Добрый день! Моей ляле 4 месяца. Беременность и роды все хорошо, ребенок первый. Очень беспокойная. Прошу откликнуться мам ,кто сталкивался с таким, когда все нормализовалось, в чем была причина! Я уже не знаю куда обращаться! Проверили все, анализы, узи... Все вроде хорошо. А малышка плачет много, плохо спит, тяжело даже укачать. Хотя бывают периоды, что кажеться что все ок, а потом опять... на улице сама не засыпает тоже , спит полчаса, редко когда час-2. Прошу помощи!
может быть причиной внутричерепное давление, это на УЗИ можно увидеть

kilira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 56
  • 0661758318
Re: Беспокойные груднички!
« Reply #3 : 11 Жовтня 2019, 19:57:41 »
У меня было все тоже самое. Могу сказать что это уже черты характера. Вырастет будет нигде не останавливаться и ни секунды покоя. Мы так качали что поломали кровать качалку. Целыми днями носила на руках. На улице немного спала. А дома вообще нет. И я соответственно. Крепитесь ближе к году полегчает.

M@yrizio

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Беспокойные груднички!
« Reply #4 : 14 Жовтня 2019, 21:21:43 »
Дело в том,что у нее были очень сильные колики. По ночам до сих пор плохо спит изза газиков. Носили на руках. Она привыкла, теперь просится часто чтоб носили, положишь начинает ныть. Перед сном капризничает.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Беспокойные груднички!
« Reply #5 : 15 Жовтня 2019, 16:54:59 »
Такой совет вычитала в интернете и он мне очень помог, но там рекомендовали новорожденным.
Я наносилась со старшим и себе категорически настроила не качать младшего, но кто же тебя будет слушать.
В общем, там было написано, что новорожденных успокаивает звук фена, мол похож на шум вод в мамином животе, так вот действительно ребенок успокаивался и слушал, а так как колики никто не отменял( а я помнила как бабушка грела и к животу прикладывала теплую пленочку), я включала фен  ( на самую медленную скорость и не на горячее, сначала ребенку попробовала из далека), а потом направляла на животик и одновременно делала под теплым воздухом круговыми движениями массаж, всегда помогало, правда семье звук фена посреди ночи не очень нравился.
 Если захотите попробовать, то направьте сначала воздух не на голое пузико, а прикрытое, сначала себе на руку, почувствуйте насколько тепло и медленными круговыми движением по часовой стрелке не касаясь пупа мягко гладьте. Даже от вашей теплой руки тепло перейдет к малышке, этого достаточно и не больше 10 мин.

Kupi.cn.ua