Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лактазная недостаточность (непереносимость лактозы) у  (Прочитано 15376 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МамаПлюшки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
pro100Lena, я не уверена что даже со всеми принесенными мною  справками и заключениями, 100555 подходом к заведующей и медсестре по поводу ограничения питания, они не пропустят где то молочку в еде, если  тоже масло абсолютно во всех блюдах. При одноразовом приеме, если это не кисломлочка ( у нас видимо специфика с реакцией на сами бактерии, на них организм реагирует как на какое то вмешательство и вклчается защитная реакция в виде температуры) реакции скорее всего не будет, но при регулярном проскакивании молочного через какой-то период наверняка вернется расстройство и соответственно постоянный голод и потеря веса. Читала, что многие нормально едят масло и сыр, и вот кисломолочка в небольшом количестве не вызывает реакции, как здесь не раз писали - они являются относительно низколактозными продуктами. По поводу того что вылезет ли это в дальнейшем, да кто знает( Может действительно все будет хорошо. Просто если бы была у нас непереносимость типа С/т, тогда реально ест - не реагирует, все перерос.. фух, выдохнули и живем полной жизнью, а так - рулетка выходит.

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
А я получается вообще растерянная мама, потому что с одной стороны я знаю, что нельзя, но с другой стороны уже нет тех реакций, что раньше были, не вижу - значит НЕТ и всё тут. И сама же начинаю нарушать те запреты, которые раньше перед собой ставила, хотя от других хотелось бы их соблюдения ( тот же садик). Короче я сама запуталась и даже ребенок уже не понимает, что ему можно, а что нет. Печально всё. Ну, поживём - увидим.

МамаПлюшки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
pro100Lena, не расстраивайтесь, никаких нарушений и заболеваний вы явно заработать не могли за непродолжительный срок. Может съездите к генетику, посоветуйтесь, ведь она специалист своего дела, а мы все здесь растерянные мамы, крутим питание и так и сяк, ездим по врачам, сдаем анализы. По ситуации - дать то что просит и нельзя, деток правда жалко( моя в кафе всегда смотрит как другие пьют какао и облизывается, хоть ей и сок достался, но все равно хочется ребенку и другого, на день рождениях  тоже самое. Для таких моментов заказала фермент лактазы, с ним то что нельзя становиться можно без последствий для здоровья, он считается безвредным) мы его пить еще не пробовали, но выше krestik, как я поняла, довольна результатом)

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
А подскажите тогда, кто пользуется ферментами, как они дозируются?  Например на порцию мороженого сколько фермента надо выпить? А то мне как-то гастроэнтеролог говорила, что фермент можно рассчитать на конкретные дозы молока, а на что-то другое его рассчитать просто нельзя. Или в нашем случае, если не на молоко, а на кусок торта со сливочным маслицем ))) или мороженое, то доза будет "на глазок"?

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Просто если бы была у нас непереносимость типа С/т, тогда реально ест - не реагирует, все перерос.. фух, выдохнули и живем полной жизнью, а так - рулетка выходит.
Вот я иногда задумываюсь: а не пересдать ли нам анализы. А вдруг ошибочка была и у нас не с/с, а с/т  - синево тоже может ошибиться. Хотя Юлиана говорила пересдавать нет смысла.

МамаПлюшки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
По дозировке, единственный препарат, в инструкции которого есть хоть какое-то описание - это Мамолак, я на него по дозе и ориентировалась:
Сертифицированный итальянский фермент лактазы по 30 мг в капсуле. Дозировка расчитана для детей старше 2 лет. Это именно та концентрация, которая обеспечивает комфортное усвоение 1 порции молочного питания.
Мамалак без глютена и казеина способствует быстрому снятию симптомов лактазной недостаточности и улучшению качества пищеварения.
Капсулы подходят для перорального использования, а также, если необходимо, содержимое капсулы можно смешивать с молочными смесями.
Рекомендации по применению:
Детям в возрасте от 2 до 7 лет: содержимое 1–3 капсул (30 мг) добавить в теплое (от 30–40 °С) молоко или молочную смесь. Если ребенок может проглотить капсулу, тогда используют 1–3 капсулы непосредственно перед употреблением молочного питания.
Детям в возрасте от 7 лет и старше: 3–5 капсул перорально непосредственно перед употреблением молочного питания.
Будем начинать с 1 капсулы, все таки нам только 2 года. На айхербе подобрала фермент с такой же дзировкой, там в начале темы, как оказалось, именно на него давали ссылку.Есть на айхербе и с большей дозировкой в 3-8 раз. Я обязательно уточню у Юлианны Владимировны про дозу и время принятия (до/после/ во время еды). Может девочки тоже подскажут, как принимают они)

Про пересдачу анализа, честно, вот пол часа назад пробежала мысль - стоит перездать ближе к школе, а то многие твердят, что в младенчестве он не информативен. Так что я считаю Вашу мысль здравой!

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Про пересдачу анализа, честно, вот пол часа назад пробежала мысль - стоит перездать ближе к школе, а то многие твердят, что в младенчестве он не информативен. Так что я считаю Вашу мысль здравой!
Мы первый раз сделали анализ, когда сыну было чуть больше 3.5 лет. Читала, что анализ может быть не информативен до 3х лет. Сейчас сыну 6 лет. Но думаю, что всё же для того чтобы нам уже как-то определиться, то всё таки еще раз пересдадим, но в какой нибудь другой лаборатории.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Мы вот уже заканчиваем садик. Ферменты давать я так и не уговорила никого. Отказываются наотрез. С безмолочным питанием тоже напряжненько, поскольку БМ они считают каши без молока, а масло, творог сметана - "это не молочные, а кисломолочные, а они должны усваиваться потому что лактоза там расщепленная". Несите справку, что вам еще и кисломолочного нельзя. А вдруг вы уже переросли и вам уже можно и т.п.

Фермент тоже даю по дозировке мамалака. опытным путем выяснила, что нам хватает 1 капсулы. я даю сразу перед едой. В принципе если минут через несколько после еды пили, так тоже норм было.

Из сыров нормально переносит без фермента только пармезан, там где выдержка что-то около года. Видимо там лактоза уже реально расщепилась. И один раз в гостях примостился возле тарелочки с сыром с плесенью. а я не заметила, что он там сам полтарелочки той умял, так тоже прокатило.

Кстати, таблетки с лактозой .(ту же но-шпу, например) тоже пьем с ферментом, иначе опять же сыпет
« Останнє редагування: 12 Квітня 2019, 23:55:54 від shurik »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
А мы взяли справку что не переносим молочную и кисломолочную продукцию. Попросила педиатра так написать, объяснила что реакция и на кисломолочную

МамаПлюшки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Сходили в понедельник к Юлианне Владимировне за справкой в сад и проконсультировались по ферментам. Фермент с Айхерба, который взяла я ( тот же , что и заказывают другие девочки) она сказала - подойдет. Принимать сказала 1 капсулу непосредственно перед едой, если в блюде есть лактаза. В справке помимо диагноза написала , что ребенок не переносит молочных, кисломолочных продуктов, перечислила их, указала что в питании ребенка продукты содержащие лактазу, должны быть заменены аналогичными безлактазными продуктами либо ребенку нужно давать фермента лактазы перед каждым приемом блюда, содержащего лактазу. В справке указала несколько видов производителей ферментов и какую дозу давать ребенку. Вообщем написала намного больше, чем я расчитывала!

Помимо этого, сказала что дети с лактозной непереносимостью подвержены дефициту кальция и витамина Д. Кальций мы мили раньше и сейчас я и так собиралась начинать давать, а то в 2 года у нас 12 зубов(( а вот с вит Д были всегда вопросы. У нас родничек в 6 мес уже закрылся, это не патология и т.д., но вит Д в таких случаях не назначают. Я и не давала, и знаю что его переизбыток  - это хуже чем недостаток, ребенок каждый день на свежем воздухе, летом за день по 5 часов гуляли, не считала я нужным его давать. Генетик посоветовала сдать анализ на дефицит  вит Д в организме. Кровь брали с вены, делала в Синево - 380 грн. Пришел результат - 9,82 при норме 30 - глубокий дефицит(( теперь заказываю еще и вит. Д , назначили в повышенных лечебных дозах на 2,5 мес. Надеюсь, что  дочка немножко поспокойней станет - у меня эмоциональная и очень шилопопая девочка, ведь он и на нервную систему влияет.

По садику: помимо стандартных справок приложила вышеуказанную справку от генетика, ходила к заведующей, объяснила еще раз ситуацию, что без фермента никак и что ребенок любит кушать и будет голодный , и она пошла мне на встречу - согласилась на дачу фермента ребенку перед каждым приемом пищи.

Стал еще вопрос о хранении фермента, на упаковке указано - в сухом прохладном месте. Храните в холодильнике или просто на полке, подальше от источников тепла?

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Я храню в холодильнике на дверках

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Вот у нас тоже С/С. Хотя говорят, что в кисломолочке лактоза ферментирована, у нас при малейшем употреблении сразу же сыпь вокруг глаз. если употреблять дальше, то сыпь усиливается и распрастраняется.
Раньше давала Мамалак при каждом употреблении молочного. Потом он из продажи что-то надолго пропал. сейчас беру на Айхербе https://www.iherb.com/pr/Source-Naturals-Lactase-Digest-180-Veggie-Caps/41656

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Прочитала вас, а почему педиатры с рождения не ставили диагнозы? И почему бездействовали?!
Расскажу как было у нас.
У нас в 1 мес ребенку поставили уже жиагноз непереносимость лактозы.
Сдали анализы кала и кровь. ( был понос с запахлм и прожилками крови)
Назначили нам безлактозную смесь, как нам обьяснил педиатр, такое бывает часто, у ребенка не сформировался полность жкт
Через 6 мес нас потихонечку перевели на гипоаллергенную смесь,  и с года на обычную. Сейчас мы едим все!
Как сказал доктор организм начинает сам вырабатывать фермент просто надо дать ему время. Мы ферменты пили ток в роддоме.

Мне кажется, все зависит от педиатра, или даже скажем так, от уровня его образования.


shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Ну вот как-то так. Своего педиатра не было, другие думали аллергия. Ячменихина назначила нам такую диету, что абзац полный наступил после первого же блюда из "молочной" телятины. А усугубилось все очень после прививки полио в каплях (особенно после второй дополнительной). Ребенок начал терять вес. И мы поехали в Киев к аллергологу. Вот там и выяснилось. За полгода лечения и подобранной диеты достигли того, что на ферментах все норм.

Хотя сама уже узнав о ЛН думаю, ну как врач и не один мог не сопоставить все эти симптомы.

С рождения, кстати, было еще более-менее. Видно немного фермента все же было. А вот когда прикорм пошел, там и кал с прожилками кровяными. Нас все на дисбактериоз анализ гоняли.
« Останнє редагування: 26 Квітня 2019, 12:04:41 від shurik »

МамаПлюшки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Прочитала вас, а почему педиатры с рождения не ставили диагнозы? И почему бездействовали?!
Расскажу как было у нас.
У нас в 1 мес ребенку поставили уже жиагноз непереносимость лактозы.
Сдали анализы кала и кровь. ( был понос с запахлм и прожилками крови)
Назначили нам безлактозную смесь, как нам обьяснил педиатр, такое бывает часто, у ребенка не сформировался полность жкт
Через 6 мес нас потихонечку перевели на гипоаллергенную смесь,  и с года на обычную. Сейчас мы едим все!
Как сказал доктор организм начинает сам вырабатывать фермент просто надо дать ему время. Мы ферменты пили ток в роддоме.

Мне кажется, все зависит от педиатра, или даже скажем так, от уровня его образования.

У вас немного другая ситуация, у вас была младенческая недостаточность фермента лактазы, как правило проходит к 3-6 мес. В организме новорожденного в некоторых случаях его просто недостаточно для переваривания молока, тогда могут ставить вот такой диагноз, как непереносимость лактазы. Но в вашем случае это не генетика, а не зрелость ферментной системы, все прошло и, ферментная система наладилась и теперь ваш ребеночек все может кушать.
А есть, у кого этот фермент не вырабатывается или вырабатывется в очень минимальном количестве на протяжении всей жизни именно с гинетической точеки зрения ( непереносимость типа С/С), либо ребенок может "перерасти" и  начинать переносить лактозу в 3-6 лет ( тип С/Т)

У нас с рождения кроме того что ребенок постоянно плакал и при отличном аппетите недобирал вас - больше признаков не было, начались после введения прикорма и не ярко выраженные, общие анализы сдавали многократно - норма.
При этом, большинство врачей считают что до 3 лет анализ крови на генетическую паталогию в виде лактозной непереносимости вообще не информативен. Так что постановка такого диагноза может не на шутку затянуться.

Kupi.cn.ua