Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски  (Прочитано 25405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #60 : 19 Червня 2011, 12:02:06 »
У нас тоже с пустушкой "не разлей вода" 8) :D

Вы еще маленькие совсем, вам можно. ;)

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #61 : 20 Червня 2011, 11:42:08 »
Я считаю что надо смотреть по ребенку, старший без соски был с 8 мес. просто лишний раз не пихала и он просто перестал ее брать, проблем вообще ни каких не было, специально я и не собиралась е забирать просто так получилось, младший тоже особо не брал только ночью и с 6,5 мес. мы без нее и с 1год 2 мес без бутылки ...у нас забрал бабайка мы поругали пару денечков бабайку и на этом все закончилось.

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #62 : 20 Червня 2011, 14:58:22 »
Моя еще не готова как-то, да и я, возможно, тоже :-[ Но слышала, что в садики с сосей нельзя, а мы на сентябрь уже собрались, как быть - не знаю.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #63 : 25 Серпня 2011, 18:14:40 »
А у меня случай подвернулся, мы тоже без соски ну никак, до этого времени, и днем просила, это был кошмар постоянно с ней, я и постипенно пробовала отучать типа положем рядышком и хотябы 5 мин. поиграем без соски, она ну никак!! Вот вчера вечером гуляем мы на улице едим в коляске и малая выбрасывает спецом соску из коляски, я заметила и проехала немного, потом незаметно забрала соску и спрашиваю у нее, где соску, она отвечает "ма" типа нету и разводит руками, ну потом поехали мы дальше, вечер я ее загуляла она о ней и не вспомнила, в ванной плескалась мин 30 и нормально, потом я ее одела и напоила чаем с мятой и милисой, и дите  вурубилось само без соски, только в  23-30 встала с таким криком и скандалом, ищет соску орет на всю голову истерика была конкретная, думала сдамся!! и хрипела и орала и падала на пол и выгибалась, на руки не шла билась, был КОШМАР!!!, Но так проорала она час иои немного больше и сама вырубилась, сегодня утром встала и опять плакала за соской и говорила "ма" махала руками, но днем немного прикачала и сама заснула без соски и не требовала!!! Сегодня посмотрим как ночь спать будем, но мы на правильном пути!!!!  :D


Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #64 : 25 Серпня 2011, 18:21:39 »
Я тоже так считаю. Моя старшая в год и месяц днём без соски нормально гуляла, но две ночи точно как у вас час покричала и вырубилась спит дальше

BM1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 3
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #65 : 27 Серпня 2011, 20:38:12 »
Раскажите пожалуйсто как помочь ребенку отвыкнуть от соски. Я чувствую что сдесь психологическая проблема, дочка прявязалась к соске после рождения братика и теперь никак не может без соски даже днем, не говоря уже про ночь.
Нужно просто в один прекрассный день забрать и не показывать. Поплачет день-два  и отвыкнет

ogle

  • Гість
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #66 : 27 Серпня 2011, 20:45:51 »
Днём соску не даю уже больше месяца, вроде уже она днём про неё уже и не вспоминает, но иногда сосет руки или всякую фигню  >:D  боротся с этим я не в силах...

но мы не спим без соски ни днём ни ночью  :walldash: ... не знаю что с этим делать, пыталась после того как заснёт забирать, но Ева проснувшись и не найдя ее начинает орать, и пока не дашь сново соску не заснёт...  пробовала подлаживать испорченую, но ребенок тогда просыпается и пытается выяснить в чём дело и страшно ругается, поэтому отказалась пока от этой идеи... 

зятягивать тоже не хочется, потому что чем старше становится, тем больше времени она спит с соской во рту, эта тенденция и пугает меня очень...  Не знаю что предпринять ещё ... может кто еще что бы посоветовал?
« Останнє редагування: 27 Серпня 2011, 20:59:30 від ogle »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #67 : 27 Серпня 2011, 20:55:44 »
не рано ли забирать во сне соску? мне вот дороже её спокойный сон и нервная система чем то что НАДО  отучать от соски :-\ моя вот когда бодрствует не берёт соску, а на сон как выключатель) заснула выплюнула, вдруг проснулась соску сама вставила и спит дальше)

ogle

  • Гість
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #68 : 27 Серпня 2011, 21:06:53 »
Да пугает меня то, что тем старше становится тем больше времени соска во рту у нее во время сна, раньше заснула - сразу же выплюнула и спит до утра без неё, а сейчас попробуй выми - просыпается в недоумении, практически всё время с соской во рту спит...  замечаю, что как-то привязывается она к ней больше.. если еще пару месяцев назад могла без неё засыпать - то сейчас это невозможно... вот и кажется что нужно как-то с этой нарастающей  зависимостью бороться..

А то наш папа, (свекровь у меня с детьми страшно бесхарактерно себя вела), чуть не до 4 лет с соской по улице ходил, стих расскажет, и сразу  и соску в рот вставит  ^-^ ...  до сих пор легенда по городу про такого красавца ходит  ^-^ ... еще и такая наследственность  ^-^
« Останнє редагування: 27 Серпня 2011, 21:09:54 від ogle »

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #69 : 27 Серпня 2011, 21:10:12 »
 я  порезала соску  крестиком, правда перед этим на всякий случай купила новую, так он сначала не понял принял за положняк, а когда дошло как закатал истерику швырял ее, но ничего на второй или третий раз мы уснули нормально.  ;)
Мне, кажется в любом случае первое время будет ломка, без нее никак. Просто у одних она быстрее проходит у других дольше.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #70 : 27 Серпня 2011, 21:38:56 »
меня вот раньше соска бесила страшно. но вижу что ребёнок без проблем с ней спит, она чуть что успокаивает моментально. и смирилась с мыслью что от неё только польза. пусть сосёт, чем орёт. пусть соску сосёт ночью чем сиську часами ::) пока) до 4 лет времени немного есть ;D
хотя пусть профи разъяснит действительно в каком возрасте проще и легче для ре отучать от соски.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #71 : 27 Серпня 2011, 23:17:00 »
у моего ре это была сильная привязанность. по началу она и днем могла и без нее обходится,но а последнее время это ж ужас и днем и ночью она с ней и нельзя было забрать,а сейчас,тьфу - тьфу уже все нормально, переломала я ее, но я когда отучивала купила в аптеке успокоительный час для детей, там мелиса, мята, валериана и пустырник, вот перед сном после купания я давала выпить этот чаек с медом и потом улаживала спать, дак вот "ломка "  длилась от силы час и все, потом вырубило, и утром она ее по привычке искала, тоже хныкала, и вообще уже неделю даю пить на ночь этот чай, проблем ночью нет!   


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #72 : 28 Серпня 2011, 11:06:42 »
меня вот раньше соска бесила страшно. но вижу что ребёнок без проблем с ней спит, она чуть что успокаивает моментально. и смирилась с мыслью что от неё только польза. пусть сосёт, чем орёт. пусть соску сосёт ночью чем сиську часами ::) пока) до 4 лет времени немного есть ;D
хотя пусть профи разъяснит действительно в каком возрасте проще и легче для ре отучать от соски.

Чем  старше ребенок, тем труднее будет отучить. Слезами процесс отучения от пустышки сопровождается  в любом возрасте. Главное отучивать нужно когда ребенок абсолютно здоров (хорошо себя чувствует) и если решили, то доводить начатое нужно до конца. Если несколько дней стараемся, а потом сдают нервы у мамы -  дать соску и через некоторое время начать сначала, то лучше не нужно. Подождите пока вы сами окончательно решитесь и определитесь как вы это будете делать. Я на эту тему провожу семинары, где все подробно объясняю, там же о горшках и..... посмотрите в темке: психология ребенка - "Волнующие вопросы"  там есть план семинара. Соберите желающих еще пару человек и проведем.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #73 : 23 Вересня 2011, 13:25:52 »
моя в 4,5 месяца бутылочку сама себе заменила на чашка, а от соски отказалась в 8 месяцев. а вообще можно вести в садик и с соской, и с бутылочкой. там с ними церемониться никто не будет, сами быстро расстанутся) :)

093 354 79 22

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #74 : 23 Вересня 2011, 14:05:55 »
Мы от  соси отучились так: Я развела таблетку левомицитина с водай и сосю туда обмакнула.Дала доче ее со словами, что сося испортилась.Аля ее в рот, а там гореч жуткая.Она додумалась ее помыть,но я успела снова в "каку" окунуть.И все- через 2 ночи про сосю мы забыли.Ночью когда засыпала то я сосю кругом ей подсовывала и говорила, что кака это.Капризов и истерик у нас небыло.А раньше пытались и котикам и сабачкам и лялям маленьким отдавать- были жуткие крики.А тут просто сося "прокисла" и что тут попишешь :D

Kupi.cn.ua