Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски  (Прочитано 25099 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #45 : 18 Серпня 2010, 12:44:11 »
svetyla Вы таким своим поведением делаете сами себе и своему ребенку "медвежью услугу". Потому и капризы у малыша и трудно будет отучить от соски ит.д. Вы для себя решите хотите воспитывать ребенка или просто рассуждать об этом на форуме. Когда у ребенка капризы или длугого рода слезки вам первостепенно мнение окружающих или благополучие малыша? Если сегодня мама говорит можно, а завтра требует противоположного , то это не дело!!!

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #46 : 19 Серпня 2010, 13:44:13 »
С чего начать первым: соска или грудь? К соске привязанность больше. Грудь сосет еще и ночью, но не всегда.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #47 : 19 Серпня 2010, 14:03:32 »
Начать с соски.

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #48 : 13 Листопада 2010, 14:32:10 »
Моей дочке полтора года. И мы уже неделю и 1 день без соски, сейчас уже и не вспоминает о ней. Сначала начали с того, что днем не давала соску (давала обрезанную), на 5й день после дневного сна без соски, попробовала уложить без соски и на ночь. Получилось! долго крутилась, хныкала, пыталась брать истерикой, но я не поддалась, следующая ночь и засыпание были примерно такими же, слегка пассивнее, а на 3ю ночь уже и не вспомнила. Действительно, главное - выносливость мамы, не надо чувствовать себя извергом в этот момент, а стараться всячески поддержать и все получится!  ;) Дело в том, что я когда в 1й день попыталась на ночь не дать, так у нас была такая истерика сумасшедшая, что никакой выносливости не хватило, а потом постепенно прошло. Исходя из литературы и жизненных случаев, можно сделать вывод, что чем раньше отучить, тем менее болезненно это проходит, но если уже отучение приходится на период после года нужно запастись терпением

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #49 : 18 Грудня 2010, 23:32:35 »
нам год и 9 решено завтра Николай малой подарит плюшевого зайчика белого и очень красивого а соска потеряется на совсе!
Думаю это будет лучший вариан тк сосем ее уже только когда засыпаем!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #50 : 28 Грудня 2010, 15:51:05 »
У меня знакомая отучила ребёнка в 8 месяцев от соски.Много раз слышала,что ещё это рано,как-то невролог вела лекцию,объяснила,что у ребёнка должен удовлетворится сосательный рефлекс.Если не будет соски,то ребёнок будет тянуть в рот пальцы,и потом будет сложнее и на фоне этого потом могут возникнуть проблемы. ???А в каком возрасте самое оптимальное отучать от соски?

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #51 : 08 Червня 2011, 15:56:37 »
Отучились в 2,5, думала вообще до школы будем с сосей  :) А получилось как - готовились к садику, ходили по врачам, зашли и к стоматологу, она зубы посмотрела, а прикус не правильный, она на меня начала ругаться, что ж вы вовремя ребенка не отучили от пустышки, а потом решила, что нужно не к маме, а к ребенку по этому вопросу. Поля как тетины доводы выслушала, так домой пришла и соску забросила в дальний угол комнаты.  :D Потом ночью спать ложиться, кричит, я ей дала соску, она пососала и выбрасывает, опять пососет и выбросит, решила я ребенка не нервировать, а просто убрала соску и все. Теперь правда еще молоко на ночь из бутылочки пьем и ночью спит не очень, но зато без пустышки :)

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #52 : 10 Червня 2011, 19:58:53 »
Нам 2,1 года. Спит днем с сосей и на ночь. Но недавно появились "выбрыки", просит и днем пососать - дай, мама, сосю! >:( не часто правда. Или когда расстроится, то просит. На осень в сад. С Соской никак нельзя. Отучить хочу, но не могу представить себе как правильно это сделать, я слабохарактерная мама, боюсь слез ребенка :'( Все надеюсь, что может вот-вот время подойдет и проще будет это сделать

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #53 : 14 Червня 2011, 09:24:11 »
Нам 2,1 года. Спит днем с сосей и на ночь. Но недавно появились "выбрыки", просит и днем пососать - дай, мама, сосю! >:( не часто правда. Или когда расстроится, то просит. На осень в сад. С Соской никак нельзя. Отучить хочу, но не могу представить себе как правильно это сделать, я слабохарактерная мама, боюсь слез ребенка :'( Все надеюсь, что может вот-вот время подойдет и проще будет это сделать
Свою слабохарактерность надо куда-нить опустить, потому что, чем дальше, тем хуже будет отучить  ;)

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #54 : 14 Червня 2011, 14:43:07 »
У меня старший до двух лет с соской спал, никак не могла отучить. А потом поехали в село к бабушке, а соску забыли(не специально). Спать ложиться, а соски нету. Малой так плакал, что бабушка хотела идти просить, чтоб аптеку открыли и соску ей продали(это в11 ночи), да я не разрешила.Кое как рассказали, что соску дома забыли, что приедем домой и дадим ему соску. Приехали домой , вечером начали спать ложиться, малой пр соску даже не вспомнил.  :yahooo:

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #55 : 15 Червня 2011, 17:28:44 »
Вот и мы уже без пустышки!
А все бонально просто было пошли в больницу и потеряли!
Ночь первую плохо засыпала да и спала!
А вот сейчас просит только когда нервничает или в истерике
Но сосы дома нет!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #56 : 18 Червня 2011, 21:28:18 »
Nona, да, вы правы, слабохарактерность у меня есть, никуда не денусь :'(. Многие меня не поймут, но дело было так... Решила отучить вот на днях, легли спать, я рассказала, что она уже большая, сосу смокают маленькие детки, у папы и мамы соси нет и т.д. Ребенок 2 дня спокойно спал, про соску не вспоминала. Я потом решила, так сказать, похвастаться бабушке, после этого ребенок начал сходить с ума >:D. Визжит, плачет, на руки просится, заснуть не может, просит соску, даже под утро с закрытыми глазами говорит - дай сосу! :'( Пришла моя мама и говорит - дай соску, не травмируй ребенка >:D, придет время и она сама отвыкнет, я не прилагала усилий, что бы тебя отучить, тебя в садике отучили. В садике расскажут, что другие детки не смокают сосю и т.д. И я сдалась :'( ::). Теперь мы опять с сосей. Меня мучали сомнения, может я не достаточно подготовила к тому, что соси не будет, а сразу отобрала :-\.
Но помню хорошо передачу Комаровского на этот счет, который сказал - не переживайте, ваш ребенок в школу с соской не пойдет. Всему свое время. И что прикус от соски не портится, все это бред.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #57 : 18 Червня 2011, 21:41:48 »
Мой ребёнок выбросил соску САМ в 2,5года. Просто пришёл и сказал "давай отдадим соску птичке", мы никогда не пытались отнять соску и выбросить, ведь ребёнок в таком возрасте относится к своим вещам, как к частичке себя.
В семье моего свёкра случилась такая трагедия из-за соски: в военные годы у свёкра была сестра и в 3 года она всё ещё сосала соску, тогда её отец вырвал у неё изо рта соску и выбросил в траву. Девочка плакала очень сильно 3 дня(всё это время они пытались найти эту соску или какую-нибудь другую). В итоге ребёнок через 3 дня умер с горя.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #58 : 18 Червня 2011, 22:01:33 »
Мой ребёнок выбросил соску САМ в 2,5года. Просто пришёл и сказал "давай отдадим соску птичке", мы никогда не пытались отнять соску и выбросить, ведь ребёнок в таком возрасте относится к своим вещам, как к частичке себя.
В семье моего свёкра случилась такая трагедия из-за соски: в военные годы у свёкра была сестра и в 3 года она всё ещё сосала соску, тогда её отец вырвал у неё изо рта соску и выбросил в траву. Девочка плакала очень сильно 3 дня(всё это время они пытались найти эту соску или какую-нибудь другую). В итоге ребёнок через 3 дня умер с горя.

Да, у нас соса - это лучшая подруга! ???
А на счет семьи свекра - это не быль? :o

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #59 : 18 Червня 2011, 23:51:27 »
У нас тоже с пустушкой "не разлей вода" 8) :D


Kupi.cn.ua