Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с ребенком за границей!  (Прочитано 381439 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4260 : 04 Січня 2019, 15:31:45 »
Таня,лучше сделай,стоит копейки,зато будете спокойны.
Мы тоже делали,но тоже не спросили.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4261 : 04 Січня 2019, 19:03:27 »
Я в интернете начиталась,  что страховка в Европу по безвизу рекомендуется,  но не есть обязательным документом. Что делать,  если поехать без страховки,  а ее спросят на границе?
и в жизни разные ситуации бывают, которые не стоят сэкономленых пару сотен гривен.
Вот несколько примеров из моего ближайшего окружения.
1) Родственники поехали в австрию на лыжах кататься и у главы семейства апендецит схватил на 3й день. Срочно делали в клинике лапароскопия, продержали 2 суток.

2) Одногрупница ездила в США на лето спасателем работать, ее на перекрестке сбила машина. Отделалась разбитыми коленями, но всю ночь продержали в неотложке мрт, рентгены и тд. Потом еще 6мес слали счета на пару десятков тысяч долларов. 

3) Преподавательница ехала поездом из Будапешта в Мюнхен и очень неудачно спрыгнула со ступенек вагона и сломала ногу. Госпитализировали прямо с поезда и повезли накладывать гипс.

А теперь представьте, во сколько тысяч евро обойдется пару часов в клинике европы, если у вас не будет страховки?

Amyroff

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
  • Стать: Чоловіча
  • Организация и проведение торжественных мероприятий
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4262 : 04 Січня 2019, 20:20:08 »
Подскажите об отдыхе в Египте в феврале (со середины до конца)
Мы отдыхали в конце января в Хургаде. Но нам повезло +30 и теплое море. Как раз перед нашим прилетом закончились ветра и в первые 2 дня даже было +25, и ребенок мягко с зимы в лето вошел.
Кто был в Хургаде в феврале? Вы купались?
Доброго времени суток! К сожалению, погода везде непредсказуема. И тут советы будут бесполезны. Моё субъективное мнение, если ехать с ребёнком, то лучше не рисковать и смотреть в сторону Шарма. Там на пару градусов всегда теплее и можно закрытую от ветра бухту выбрать. Хорошего отдыха!
Организация и проведение торжественных мероприятий - http://tamada-oksana.info
Клуб сознательных путешественников - http://advant.club/$/Ganapati

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4263 : 04 Січня 2019, 20:50:55 »
Я в интернете начиталась,  что страховка в Европу по безвизу рекомендуется,  но не есть обязательным документом. Что делать,  если поехать без страховки,  а ее спросят на границе?
Сделайте, ситуации в жизни разные бывают.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4264 : 04 Січня 2019, 21:01:42 »
я передаю его а/к
...
этот момент можно подробнее?
Благодарю
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4265 : 05 Січня 2019, 17:11:18 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, вернее поделитесь своим опытом. Хотим с детьми 5, 8 лет в конце февраля-первых числах марта отдохнуть в Египте. Решили, что лучше в Шарме. Интересует бюджетный отдых. 1 взрослый+2 детей бюджет до 800 дол. Хочется заход в море без кораллов, что-бы дети накупались. Подскажите отель, в какое тур агенство лучше обратиться? Путёвку за сколько (по времени) дней до отдыха заказывать? Может ещё какие нюансы.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4266 : 05 Січня 2019, 21:43:54 »
этот момент можно подробнее?
Благодарю
у стойки регистрации его забирает представитель а/к
чаще всего стюардесса, которая летит этим рейсом и она с ним уже идет дальше через пограничников и таможню (у них зеленый коридор).
Было что и все вместе проходили (вся летная группа с капитанами и инженерами + крю) и мой малой с ними. Но, забирает его кто-то из них. Поэтому пограничники как-то быстро их (его) проверяют и они проходят сразу на борт. В самолете он уже сидит ждет открытия посадки (под надзором кого-то из а/к) сам по дюти фри не бегает)).
А вот выходят когда-как. Было что первее всех, особенно когда мелким был.
Но, сейчас уже чаще последним. Ждет когда все выйдут, стюардесса закроет свои дела и также с командой последними выходят.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4267 : 05 Січня 2019, 22:25:59 »
Сегодня обратилась к нотариусу за продлением разрешения на выезд  ребенка с одним из родителей и была  неприятно удивлена правками в законодательстве.
Ранее мы всегда делали одно разрешение  сроком на год, в котором прописывала все интересующие меня страны в неограниченном количестве.

Сегодня же узнала, что  согласно недавним разъяснениям к закону о выезде - теперь  максимальный срок разрешения составляет три месяца и на каждую отдельную страну нужно отдельное разрешение.

объясните, пожалуйста, т.е. если в течении этих 3 месяцев запланируется снова поездка туда же, но уже вторая, то надо новое разрешение?

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4268 : 05 Січня 2019, 22:36:15 »
Девочки, по поводу разрешения на выезд ребенка , вообщем летали из Борисполя, можно указывать несколько стран и выписывать его на год. Хотя звонила на гар.линию погранцов, сказали совсем не то. >:D >:D >:D
У на в Че насколько я знаю делает один нотариус, больше никто не согласился http://685.map.cn.ua/

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4269 : 05 Січня 2019, 23:29:51 »
Девочки, по поводу разрешения на выезд ребенка , вообщем летали из Борисполя, можно указывать несколько стран и выписывать его на год. Хотя звонила на гар.линию погранцов, сказали совсем не то. >:D >:D >:D
У на в Че насколько я знаю делает один нотариус, больше никто не согласился http://685.map.cn.ua/

мне тоже на год сделали
делала в августе

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4270 : 05 Січня 2019, 23:41:09 »
этот момент можно подробнее?
Благодарю
еще от авиакомпании зависит. Я смотрела LOT, у них заьирает на стойке регистрации представитель аэропорта, проводит на посадку и в салоне передает стюардессе, по прилету та же схема, сотрудник аэропорта забирает в самолете и ведет на выход.
у лота с 12 лет можно без сопровождения летать.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4271 : 10 Січня 2019, 14:02:27 »
сегодня делали разрешение на выезд в посольстве Украины. Консул сказал, что сейчас разрешения одноразовые и 2й раз по одному разрешению не выпустят, даже если они его на год сделают. В аэропорту в базу вносят документ, по которому ребенок выезжает, его номер и кем и когда выдан.

 

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4272 : 10 Січня 2019, 16:01:03 »
Подскажите пожалуйста,  где можно оставить машину на 5 дней возле аэропорта Жуляны.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Агафья

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 10
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4273 : 11 Січня 2019, 08:29:28 »
Подскажите пожалуйста,  где можно оставить машину на 5 дней возле аэропорта Жуляны.
Напротив аэропорта Жуляны есть стоянка. 70 грн. сутки
https://goo.gl/maps/wokwQYdiGpK2

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4274 : 13 Січня 2019, 07:15:08 »
Смешная реклама  :))

Kupi.cn.ua