Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закисают глазки  (Прочитано 45124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #90 : 30 Жовтня 2011, 21:53:50 »
Совсем не обязательно, тем более, если до 11 месяцев это вас никак не беспокоило.
Просто нужно долго прокапать антибиотиком и попроглаживать постельное белье.
В отпуске до середины октября

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #91 : 31 Жовтня 2011, 10:53:02 »
спасибо. а долго капать - тобрекс 10 дней подойдет или другим чем-то


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #92 : 31 Жовтня 2011, 14:33:11 »
можно дней 10 тобрекс (хоть уже офтальмологи многие говорят, что к нему устойчивы микроорганизмы), потом можно поменять на флоксал.
В отпуске до середины октября

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Закисают глазки
« Reply #93 : 31 Жовтня 2011, 22:44:40 »
очень сильно закисает глазик, гной собирается помногу и часто. иногда вокруг краснеет. промывать (чай, вода, ромашка и т. д. ) не помагает. Что можно сделать еще?


masya1

  • Гість
Re: Закисают глазки
« Reply #94 : 01 Листопада 2011, 08:40:21 »
очень сильно закисает глазик, гной собирается помногу и часто. иногда вокруг краснеет. промывать (чай, вода, ромашка и т. д. ) не помагает. Что можно сделать еще?
сходите к окулисту, вам покажут как делать массаж, и выпишут капельки. Мы ходили, все через недельку потихоньку начало проходить

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #95 : 01 Листопада 2011, 09:46:15 »
можно дней 10 тобрекс (хоть уже офтальмологи многие говорят, что к нему устойчивы микроорганизмы), потом можно поменять на флоксал.
а другое кроме флоксала?. нам в роддоме капнули и глаза поопухали. аллергия на него

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #96 : 01 Листопада 2011, 10:05:51 »
очень сильно закисает глазик, гной собирается помногу и часто. иногда вокруг краснеет. промывать (чай, вода, ромашка и т. д. ) не помагает. Что можно сделать еще?

Сходите к окулисту, пусть посмотрят и сделают назначение, но тобрекс можно не покупать, он уже почти никому не помогает. Лучще отпишитесь, там решим.



а другое кроме флоксала?. нам в роддоме капнули и глаза поопухали. аллергия на него

Можно Вигамокс
В отпуске до середины октября

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Закисают глазки
« Reply #97 : 01 Листопада 2011, 16:53:01 »
Сегодня были у окулиста. Сказали канальчик не проходит. Выписали флоксал по 1 капельке 4 раза в день и массаж делать месяц. Показаться 10 ноября. И потом по наследственности в пол года.


masya1

  • Гість
Re: Закисают глазки
« Reply #98 : 01 Листопада 2011, 16:55:05 »
поделаете массажик и все будет хорошо!

Светлан@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 214
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 093 374 55 02
Re: Закисают глазки
« Reply #99 : 25 Листопада 2011, 15:50:35 »
У моего ребёнка тоже была такая проблема с глазиком и доктор сказал что надо прокалывать канальчик , а медсестра посоветовала нам делать масаж .Я так и сделала  и нам ето помогло . Я ей очень благодарна .

Solnushko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Есть два сыночка, хочу лапочку-дочку....
Re: Закисают глазки
« Reply #100 : 26 Листопада 2011, 15:56:29 »
У нас тоже были проблемы с глазиком. Капали антибиотиком почти неделю. Не помогло. Потом наш педиатр посоветовала народное средство цветы васильков заварить и протирать 3 раза в день. После первого дня всё прошло. Так что попробуйте. А прокалывать канальчик успеете всегда....


marmylia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 193
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #101 : 22 Січня 2012, 19:55:24 »
Подскажите пожалуйста, чем можно покапать глазки, сегодня с утра заметила покраснение и закисание одного глаза, а вечером и другой уже такой же(((?
Восковая депиляция тел.0939158927

aru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #102 : 23 Січня 2012, 18:07:39 »
Подскажите пожалуста,у ребенка когда родился закисал глазик в 3 месяца ходили к окулисту делали мссаж и капали флоксалом,чрез период торбексом,все прошло,когда бываем наулице глазик слезиться,к 8 месяцам снова начал глазик после сна или улицы выходить гной,знаю что прийдем к окулисту скажет зандировать,а мне б так нехотелось никаких вмешательств,что мне делать,подскажите,влияет ли сильно это на зрачок,нехочеться что б было ребенку во вред

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 396
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #103 : 23 Січня 2012, 21:52:06 »
А мы чтоб глазки не закисали в 2-3 мес. капали ОКУЛОХЕЛЬ, помогало. Тем более он растительного происхождения.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #104 : 24 Січня 2012, 09:24:33 »
Подскажите пожалуста,у ребенка когда родился закисал глазик в 3 месяца ходили к окулисту делали мссаж и капали флоксалом,чрез период торбексом,все прошло,когда бываем наулице глазик слезиться,к 8 месяцам снова начал глазик после сна или улицы выходить гной,знаю что прийдем к окулисту скажет зандировать,а мне б так нехотелось никаких вмешательств,что мне делать,подскажите,влияет ли сильно это на зрачок,нехочеться что б было ребенку во вред

Ничего страшного, опять хорошо прокапайте флоксал или вигамокс.
До года вообще не рекомендуют зондировать (потому что открывается 96 % каналов).
На зрачок и на глаз в целом этот никак не влияет.
Потом может иногда чуть слезиться, но не больше.
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua