Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крестные  (Прочитано 71478 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tigrulia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #645 : 10 Серпня 2016, 11:44:15 »
Вот у меня кума, юмористка блин, лучше б 300грн  потребовала, чем мои фотки нет выставляет с надписью: я и любимая кумася, из последних где мы на катке, она красотка в пируэте и я нестусная стоять на коньках в обнимку с бортиком  :D

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Крестные
« Reply #646 : 10 Серпня 2016, 11:47:10 »
Из за 300гривен портить отношения? Отдайте деньги и помните, что именно она Вас выручила с деньгами когда Вы болели, а то что у нее склероз... просто отдайте деньги и не ссортесь, может они ей сейчас очень нужны и она ищет где их можно раздобыть.
Золотые слова! Согласна. Не стоит портить отношения с людьми из-за денег. Может тогда вы друг друга не правильно поняли?
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Крестные
« Reply #647 : 10 Серпня 2016, 18:10:01 »
Из за 300гривен портить отношения? Отдайте деньги и помните, что именно она Вас выручила с деньгами когда Вы болели, а то что у нее склероз... просто отдайте деньги и не ссортесь, может они ей сейчас очень нужны и она ищет где их можно раздобыть.
деньги сегодня ей отдала, но подарки мне теперь страшно от нее принимать - а то вдруг через год посчитает стоимость и выставит мне к оплате
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Крестные
« Reply #648 : 10 Серпня 2016, 18:15:02 »
Золотые слова! Согласна. Не стоит портить отношения с людьми из-за денег. Может тогда вы друг друга не правильно поняли?
я ж сегодня у нее переспросила - это и вправду те деньги, что она мне на болячку присылала? она ответила, что да! я у нее не просила, она сама мне их скинула и сказала, что подарок  ??? даже скинула на карту, у которой срок действия уже закончился (она еще года три назад номер записывала)... короче я теперь буду гораздо аккуратнее
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Крестные
« Reply #650 : 12 Серпня 2016, 10:58:21 »
www.pravmir.ru/episkop-iona-nikomu-ne-sovetuyu-byit-kryostnyimi-roditelyami/

Спасибо за статью. Она полезна не только для тех, кто собирается стать восприемниками. Но и для тех, кто выбирает кумовей, напоминает, какие  функции у крестных родителей и критерии, по которым нужно их выбирать.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Крестные
« Reply #651 : 12 Серпня 2016, 15:21:11 »
Антошина мама,я давно уяснила,что мне никто ничего не должен,поэтому и не обижаюсь на людей)А то,что она забывает,это говорит о ваших отношениях не очень близких.А ОТношения-дело обеих сторон.

Очень хорошо сказано, читаю темку и понимаю , что не может быть одна сторона виновата , что кумовья "плохие". И почему если человек окрестил ребенка, то он сразу что то, кому то должен.  Я от своих кумовей ничего не требую и даже внимания, ведь тут как и в любви, насильно мил не будешь, если у взрослых отношения плохие, то с ребенком общаться сложно, а в дальнейшем оно само по себе пройдет. По этому просто на просто ,надо строить отношения, ради ребенка, а таить обиды, после чего кричать вы нам должны то и это и вы такие сякие - как минимум глупо.
У меня в детстве была лишь крестная, крестного видела пару раз.. и не помню, что бы мои родители звонили с претензиями и винили его в чем то. Не учили меня понятию, что он ДОЛЖЕН приходить гулять со мной или обязан 100% быть на моем дне рождения.  ???
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Inna87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
  • 093 711 30 79
Re: Крестные
« Reply #652 : 16 Вересня 2016, 17:27:35 »
Люблю своих кумавей :)

оля1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • (073)ноль16615один
Re: Крестные
« Reply #653 : 30 Вересня 2016, 09:20:10 »
и у меня кумовья хорошие!))) я не требую от кумовей ничего, просто приходят раз в год на ДР малыша с поздравлениями, а так общаемся как обычно и видимся очень часто. А есть такие знакомые, которые сами заказывают подарки и требуют ещё подарки на все праздники и по каждому приходу в гости. Я считаю таких людей низкими. Кумовья при живых родителях никому ничего не должны!)

Ир4иК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • с 13:00-16:00 не звонить!
Re: Крестные
« Reply #654 : 10 Жовтня 2016, 14:41:05 »
Я пока довольная своими кумовьями))))правда в тех у кого я крестила детей,со временем забывают обо мне,да и общатся стали реже.
0939151151
Об оплате и раздаче в личку)
На выходных не в городе)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Крестные
« Reply #655 : 14 Жовтня 2016, 19:43:28 »
и у меня кумовья хорошие!))) я не требую от кумовей ничего, просто приходят раз в год на ДР малыша с поздравлениями, а так общаемся как обычно и видимся очень часто. А есть такие знакомые, которые сами заказывают подарки и требуют ещё подарки на все праздники и по каждому приходу в гости. Я считаю таких людей низкими. Кумовья при живых родителях никому ничего не должны!)
насчёт подарков - это да... Обижаться на них, потому что не подарили на НГ планшет или еще что-то - это как минимум нагло...
Вот с кумой не повезло конечно, а кум - золотой человек! Живет за 800 км от нас и постоянно раз в неделю (когда у него выходной) выходит с нами на связь в Скайпе, малой аж пищит, когда его выдит) всегда поинтересуется, как здоровье, как поведение и тд. Аж приятно, что малой ему не безразличен
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #656 : 19 Жовтня 2016, 16:09:05 »
Я пока довольная своими кумовьями))))правда в тех у кого я крестила детей,со временем забывают обо мне,да и общатся стали реже.
в первую очередь Вы должны не забывать своих крестников :)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Крестные
« Reply #657 : 19 Жовтня 2016, 18:55:57 »
в первую очередь Вы должны не забывать своих крестников :)
+1
это же ваши дети по кресту ;) А их родители и отношения с ними - дело десятое


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #658 : 19 Листопада 2016, 14:23:08 »
10 речей, які варто знати, обираючи хрещених батьків чи погоджуючись стати ними
http://bogoslov.org/vospryemnyky/#
Вайбер 0937717795 Катя

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 453
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Крестные
« Reply #659 : 21 Листопада 2016, 10:34:18 »
подскажите кто-нибудь сталкивался и какие причины были для перекрещивания ребёнка?
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Kupi.cn.ua