Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1153486 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39810 : 09 Січня 2021, 21:56:04 »
Стаканчик 200 гр? И какие сорта?
так, 200 г, можно і 500 - корінню більше місця - якщо дозволяє місце в приміщенні. різні, на пам`ятаю. білі теж садила, сподобались, вони ніжніші, тому для приготування кращі, ніж для консервування.
И какой грунт? И когда сеять на рассаду и высаживать ее в ОГ? Дивна, Вы еще когда-то писали о обработках актарой. Напишите нам подробную инструкцию, пожалуйста! Помню фото ваших урожаев  :super:
універсальний. я висаджую на город, чоловік вбиває колочки, обмотуємо плівкою, а зверху накриваю агроволокном. знімаю, як вже доростають і починає заважати агроволокно (біле). поті, як холодає, теж накриваю. вони у мене до морозів ростуть.
з приводу актари - в інтернеті шукала інструкцію.

і, до речі, свої домашні баклажани ніколи не вимочую

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39811 : 10 Січня 2021, 13:50:38 »
Девочки, всем спасибо за ответы  :daisy: и под авки тоже  :)
Уже зарекалась сеять баклажаны именно из-за плохой рассады, но учту ваш опыт и сделаю ещё одну попытку)) На большой урожай мы не рассчитываем, учитывая наши условия, но немного для себя хотелось бы.
И если у кого-то есть опыт выращивания баклажанов в сосновом лесу))) напишите пжл в личку, вряд ли это ещё кому интересно)
« Останнє редагування: 10 Січня 2021, 14:10:04 від Naniko »

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39812 : 10 Січня 2021, 14:35:15 »
В парник пикируете или ставите в ящиках? И когда в парник?
в парник уже высаживаю , как тепло становится , тогда же когда и перец, рассаду садим в касеты с  маленькими стаканчиками ,   в парнике  сидят ,пока им места хватает , потом парник снимаю и точно так же навеиное как и у Дивной , муж мне коьышки вбивает по краям и обмаьываем все стрейч - пленкой , чтоб колорады не видели а то разнесут по огороду )) , только сверху агроволокном не накрываю уже, в этом году были уже и после заморозков))

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39813 : 10 Січня 2021, 16:34:12 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, гиацинты на выгонку к 8 марта ещё рано садить? Когда нужно?

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39814 : 11 Січня 2021, 11:20:33 »
Кто покупал таблетки у нас в постоянном сп, как они вам понравились?

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39815 : 11 Січня 2021, 12:54:09 »
Кто покупал таблетки у нас в постоянном сп, как они вам понравились?

торфяные??? если да, то нормальные. я сама несколько лет заказывала (собирала сп без орга), так вот в том году сильно сыпались и когда размокали превращались не в акуратный столбик, а кучу ??? а так конечно очень удобно.
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39816 : 11 Січня 2021, 22:59:30 »
Торфяные таблетки в сеточке ? Джиффи ? Если да , то это вещь ! Очень хорошие. Для требовательных культур самое оно.

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39817 : 12 Січня 2021, 09:36:41 »
Торфяные таблетки в сеточке ? Джиффи ? Если да , то это вещь ! Очень хорошие. Для требовательных культур самое оно.
Их нет у нас в сп, есть другие вот я и сомневаюсь, спасибо за отзывы, мне нравится пекинскую капусту, петунии и землянику в них сеять

Калинович

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 8
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39818 : 12 Січня 2021, 10:05:51 »
А можете трішки детальніше про посів в торфяні таблетки? Чи присипаєте насіння чимось зверху? чи пікуєте потім?

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39819 : 12 Січня 2021, 11:44:23 »
Я тоже благодарю всех за ответы.  :daisy:
В прошлом году 10-11 января сеяла Польские помидоры для парника, но не высадила вовремя и они поспели у меня в квартире в начале июня. Хорошо, что у них такие крошечные кустики - сантиметров 30. Четыре куста росли и плодоносили в одной 5-литровой коробке из-под мороженого . В  этом году все-таки надеюсь на парник.
У меня с осени растет в маленьком цветочном горшочке веточка помидора, которую я укоренила в октябре. Уже краснеет помидорчик. :girlsmile:
:super: помидорчик в январе

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39820 : 12 Січня 2021, 13:28:36 »
А можете трішки детальніше про посів в торфяні таблетки? Чи присипаєте насіння чимось зверху? чи пікуєте потім?
Те растения что я выращиваю в таблетках не пикирую, хотя я и помидоры не пикирую, а ростут они в касетах. Капусту присыпаю землёй хорошо, а семена петунии беру обработанные то их зубочисткой придавливаю чтобы удобрение начало растворяться, и ложу песок или землю на кончике ложки, чисто символически

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39821 : 12 Січня 2021, 14:00:23 »
Девочки, всем спасибо за ответы  :daisy: и под авки тоже  :)
Уже зарекалась сеять баклажаны именно из-за плохой рассады, но учту ваш опыт и сделаю ещё одну попытку)) На большой урожай мы не рассчитываем, учитывая наши условия, но немного для себя хотелось бы.
И если у кого-то есть опыт выращивания баклажанов в сосновом лесу))) напишите пжл в личку, вряд ли это ещё кому интересно)
У меня баклажаны  никогда особо не получались. То жук съест, то ещё что-то. В прошлом году откуда-то к меня появились 2 семечка. Ну я и посадила их. Это было нечто. С двух кустов, я икры сделала, и ели, и раздавала, и уже выкидывала так как они мне надоели, а и в морозилке 2 пакета лежат. Что за сорт был не знаю. Но рос высоким обычно они ниже у меня были

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39822 : 12 Січня 2021, 16:53:12 »
Их нет у нас в сп, есть другие вот я и сомневаюсь, спасибо за отзывы, мне нравится пекинскую капусту, петунии и землянику в них сеять
Поделитесь секретами выращивания пекинской капусты. Я пробовала выращивать. У меня почему-то не образовались качаны.

Tanula

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 458
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39823 : 12 Січня 2021, 17:33:27 »
Поделитесь секретами выращивания пекинской капусты. Я пробовала выращивать. У меня почему-то не образовались качаны.
Весной у меня ничего не получается. Приловчилась высевать летом после уборки чеснока. И очень многое зависит от сорта-гибрида. Некоторые сорта уходят в стрелку и всё. Остановилась на голландском гибриде Маноко - всегда отлично, иногда экспериментирую с другими голландцами. Наши семена - у меня все в стрелу идут.

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #39824 : 12 Січня 2021, 20:28:13 »
Весной у меня ничего не получается. Приловчилась высевать летом после уборки чеснока. И очень многое зависит от сорта-гибрида. Некоторые сорта уходят в стрелку и всё. Остановилась на голландском гибриде Маноко - всегда отлично, иногда экспериментирую с другими голландцами. Наши семена - у меня все в стрелу идут.
Беру Монако и боле поздний сорт голландских семян, весной сажу в таблетки и на балкон, там всегда прохладно, когда есть 5маленьких листиков садим под 5л бутылки, результатом довольны, и ещё от скворцов натягивает тюль когда капуста уже открыта, сажу рассаду всегда с комом земли. Вот и всё

Kupi.cn.ua