Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174433 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4395 : 25 Серпня 2020, 15:33:41 »
Я вам тут смешного принесла. Или возмутительного . Или гадкого . Не могу свои чувства передать , эмоции прям фонтаном бьют , даже смайла соответствующего нет , чтоб их передать. Короче поиздевались над одной их моих любимых книг. "Джейн Эйр " 
Не читала , но случайно наткнулась на отзыв Юлии Волкодав на Ютуб. Это нечто  :o Вот теперь не знаю , почитать , чтоб чисто поржать , или не стоит ? По мнению автора Карены Роуз , в пуританской Англии те еще вещи творились. Маленькая Джейн например , делала ата-та со своим двоюродным братцем , а в Лоуводской школе крутила шашни с конюхом. Лютый трыдец какой-то. Кстати книга не фанфик и не самиздат. Ее реально выпустили .
ИМХО не читать.  как говорила нам учительница литературы в школе, человек за жизнь может прочитать ограниченное количество книг, и каждая плохая книга это неизбежно -1 хорошая, как то так. разве что ради эротических сцен... но тогда лучше брать профильную литературу  ^-^

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4396 : 29 Вересня 2020, 15:56:15 »
По фирме не могу подсказать, своим опытом поделюсь.
Мы купили себе и свекрови по нуку - Nook Simple Touch.
Покупали не сразу все три, а по очереди, т.е. попробовали одну, остались довольны, ну и было принято решение покупать и дальше такие же.
Вот только ее не выпускают уже, да и в Украине разве что б/у можно найти.
Служили все три хорошо, в принципе живые и сейчас, но уже им столько лет, у каждой есть баги.
В основном это заедание кнопок перелистывания, а со временем и вовсе их протирание до железяк )))
Года полтора назад купила себе новый Nook с подсветкой экрана. Кстати, подсветка очень удобна, но для максимального комфорта глазам можно брать и без подсветки, лучше читать при свете дня или при хорошем искусственном освещении. Можно лампочки-прищепки на Али или на Амазоне купить.
И да, Амазон Киндл - многие очень хвалят эти книги. Когда возникнет необходимость в покупке книги буду рассматривать и Амазон Киндл обязательно. Нуки уже толком не выпускаются. Покетбук тоже хвалят.
А вообще если хотите более детально разобраться, зайдите на форум 4PDA, там все детально изучите. Есть разные достойные модели.
Я уже много лет пользуюсь PocketBook. Для меня самая удобная))) Правда я другими и не пользовалась))) Сейчас последняя с подсветкой, но без сенсора и прочих наворотов. Устраивает полностью. А подсветка очень удобна, в дороге самое оно!

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4397 : 05 Жовтня 2020, 15:45:21 »
Девочки, кто читал современных авторов Андрей Кокотюха и Сергей Пономаренко? Что порекомендуете для начала? Очень много у них книг.

Кокотюха хорошо читается

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4398 : 05 Жовтня 2020, 15:55:12 »
Я в этом году перечитала Эльчина Сафарли )
И мне Стамбул явился воочию)
Иногда книги приходят в жизнь,  приносят информацию , которую расшифровываешь немного погодя.
У меня начинается сезон "погружения" в чтение, посоветуйте "затягивающие" книги  ::) , из любого жанра 

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4399 : 05 Жовтня 2020, 16:48:11 »
Я в этом году перечитала Эльчина Сафарли )
И мне Стамбул явился воочию)
Иногда книги приходят в жизнь,  приносят информацию , которую расшифровываешь немного погодя.
У меня начинается сезон "погружения" в чтение, посоветуйте "затягивающие" книги  ::) , из любого жанра
Наверное, каждого затягивает по-разному, и разные книги; может быть, не всем зайдет  ::) но мне очень понравилась книга «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»  британской писательницы Сюзанны Кларк. Жанр фэнтези. Целый мир, который увлек и не хотел отпускать  :) Возможно, потому, что я люблю Диккенса, а этот роман в чем-то ему созвучен.

А еще, я здесь уже писала отзыв, очень затянула серия книг про агента ФБР Пендергаста, авторы Дуглас Престон и Линкольн Чайлд  :)  Сейчас с нетерпением жду каждой новой книги, и проглатываю за пару дней  :'(  Их же серия о Гедеоне Кру чуть послабее, но, пока жду Пендергаста, хорошо идет  :)

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4400 : 05 Жовтня 2020, 17:16:41 »
Девочки, кто читал современных авторов Андрей Кокотюха и Сергей Пономаренко? Что порекомендуете для начала? Очень много у них книг.
У Кокотюхи, що читала доволі рівносильні романи можна будь-який брать. Мені  сподобалось "Легенда о Безголовом" ,ще непогані ретродетективи про Клима Кошового.

 Пономаренко читла дві книги: "Ключ к бесмертию" сподобалось, "Ловушка в Волчьем замке" - ну таке

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4401 : 06 Жовтня 2020, 12:50:16 »
Девочки, кто читал современных авторов Андрей Кокотюха и Сергей Пономаренко? Что порекомендуете для начала? Очень много у них книг.
Кокотюхи книг я пока не читала, а Пономаренко была у меня книга "Ведьмин подарок". Как-то мне не зашло, но там роман с элементами мистики, а я такое не очень люблю. После этого как-то нету желания его читать)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4402 : 24 Жовтня 2020, 16:32:29 »
Хочу почитать... Что-то такое, чтоб мозги пошевелились, подумали... напало настроение закутаться и почитать... Посоветуйте что-нибудь :)
почитала немного темку и не нашла ??? детективы, фэнтези или романы не ::) классика - рассматриваю, но училась на филфаке - и не придумаю себе автора :-\ современныки - у меня боооольшой пробел  :-[ ну и хотелось бы книжечку на украинском языке ::) помогите :)
Вайбер 0937717795 Катя

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4403 : 24 Жовтня 2020, 17:12:17 »
Хочу почитать... Что-то такое, чтоб мозги пошевелились, подумали... напало настроение закутаться и почитать... Посоветуйте что-нибудь :)
почитала немного темку и не нашла ??? детективы, фэнтези или романы не ::) классика - рассматриваю, но училась на филфаке - и не придумаю себе автора :-\ современныки - у меня боооольшой пробел  :-[ ну и хотелось бы книжечку на украинском языке ::) помогите :)




Попробуйте,  согласно заявленым требованиям  "подумать"
У меня была чужая книга, на бумаж носителе
В книге нет ужасов концлагеря

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4404 : 24 Жовтня 2020, 17:23:53 »
ого, спасибо! :daisy:
Вайбер 0937717795 Катя

Yaroslava77

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4405 : 25 Жовтня 2020, 17:39:38 »
Я в этом году перечитала Эльчина Сафарли )
И мне Стамбул явился воочию)
Иногда книги приходят в жизнь,  приносят информацию , которую расшифровываешь немного погодя.
У меня начинается сезон "погружения" в чтение, посоветуйте "затягивающие" книги  ::) , из любого жанра
Из "затягивающего" у меня открытие этого года - Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока" прямо вот влюбилась в стиль письма
А еще книги Бакмана меня затягивают, уже прочитала все, что перевели, жду новую "Тревожные люди", а советую начать знакомство с ним с "Вторая жизнь Уве" (еще есть фильм хороший) или "Медвежий угол"

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4406 : 25 Жовтня 2020, 19:41:49 »
Из "затягивающего" у меня открытие этого года - Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока" прямо вот влюбилась в стиль письма
А еще книги Бакмана меня затягивают, уже прочитала все, что перевели, жду новую "Тревожные люди", а советую начать знакомство с ним с "Вторая жизнь Уве" (еще есть фильм хороший) или "Медвежий угол"
и бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения
очень приятно пишет, атмосферно  :super:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4407 : 16 Листопада 2020, 21:27:46 »
Алексей Иванов "Пищеблок". Девчат , ещё не дочитала , но всё равно смею рекомендовать. Этакая не очень добрая и одновременно добрая ( не спрашивайте) сказка. Не то подростковый роман , не то мистика и немного ужасы. Но атмосфера просто чудесная. Пионерлагерь , 80-е... Мне прям очень заходит. Ну и как всегда , по одному только описанию - не стала бы читать , но читаю по совету подруги , спасибо ей )))

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4408 : 02 Грудня 2020, 19:13:03 »
вопрос)
где можно продать книги, которые переросли
или не зашли ребенку?
может темка есть?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4409 : 12 Січня 2021, 11:45:18 »
слушаю аудио версию "Город женщин" Элизабет Гилберт  - очень нравится, театральный Нью-Йорк 40х годов, юность, любовь...
и еще совсем другая,  но тоже очень понравилась
Дюна Френк Герберт, пока ждем выхода фильма, решила прочесть - тоже в аудио формате, шикарный украинский перевод, начитка и муз сопровождение, очень атмосферно получилось - фантастика с восточным колоритом https://toloka.to/t113127

« Останнє редагування: 12 Січня 2021, 11:59:28 від yahelga »

Kupi.cn.ua