Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания об детских садиках и школах  (Прочитано 8983 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Давайте поделимся  историями об детских садиках и школах. У кого какие воспоминани были? Или что сечас происходит?
« Останнє редагування: 13 Вересня 2011, 17:29:49 від LoveLady »

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
а может лучше не надо?  ::) нагнетать обстановку....
Поход в сад (особенно ясли) или первый класс это всегда стресс для мамы и малыша. Зачем запугивать заранее? Чтобы сидела мама и думала "что же там с ним/ней делают..."
Это как рассказы про роды - ДО родов однозначно НЕ ЧИТАТЬ!
А отзывы о каждом садике есть в соотв. темах - там и не весьма приятное можно прочитать.
А так получится просто ветка страшилок....

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
У меня в детстве в садике была воспитательница котора не разрешала ходить в туалет во время сна.Так у нас, кто пипи хотел приходилось или терпеть или писать в кроватку. А еще, кто не засыпал тогда она заставляла брать подушку на вытянутые руки и ставать сверху на свою кроватку, и стоять так до конца тихого часа. Еще запирала в шкафчик.  :'(

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
кошмар! ну зачем такое писать? это мамам на заметку? вы ж тоже будете отдавать своего ре в сад, не боитесь что его запрут в шкаф , а вы об этом и не узнаете?

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
а может лучше не надо?  ::) нагнетать обстановку....
Поход в сад (особенно ясли) или первый класс это всегда стресс для мамы и малыша. Зачем запугивать заранее? Чтобы сидела мама и думала "что же там с ним/ней делают..."
Это как рассказы про роды - ДО родов однозначно НЕ ЧИТАТЬ!
А отзывы о каждом садике есть в соотв. темах - там и не весьма приятное можно прочитать.
А так получится просто ветка страшилок....

Я же не запугать хочу, а вместе свами навести порядок стосовно отношения чужих людей к деткам(нашим и не нашим тоже). Разве вам все равно как относяться к ребенку?

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
у меня были только положительные воспоминания и надеюсь что к моему ре будут относиться НОРМАЛЬНО, как и пологается

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
ну если вы это помните, значит уже возвраст был такой что можно и родителям рассказать...или они вам не верили...вот не пойму  ??? ???

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Я же не запугать хочу, а вместе свами навести порядок стосовно отношения чужих людей к деткам(нашим и не нашим тоже). Разве вам все равно как относяться к ребенку?
[/quote]
если б вы написали: какие были воспоминания о садике и школе у вас? , а не : страшные истории о садике и школе?   ???

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
а может лучше не надо?  ::) нагнетать обстановку....
Поход в сад (особенно ясли) или первый класс это всегда стресс для мамы и малыша. Зачем запугивать заранее? Чтобы сидела мама и думала "что же там с ним/ней делают..."
Это как рассказы про роды - ДО родов однозначно НЕ ЧИТАТЬ!
А отзывы о каждом садике есть в соотв. темах - там и не весьма приятное можно прочитать.
А так получится просто ветка страшилок....

Я же не запугать хочу, а вместе свами навести порядок стосовно отношения чужих людей к деткам(нашим и не нашим тоже). Разве вам все равно как относяться к ребенку?
а как именно написанием страшилок вы собираетесь наводить порядок?
я же говорила: в ветке по каждому номеру сада можно оставить отзыв и о самом саде и о хорошем/плохом воспитателе... обо всем!
Отношение к детям меня волнует - мы уже больше года ходим в сад. Но этот вопрос не решается рассказыванием историй.  :walldash: Нужно идти напрямую к воспитателю, завсадом, РОНО, прокуратуру в конце концов! Или переводить ребенка в другой сад.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Интересно, каким образом будем порядки наводить ? Тема.....  :walldash: Давайте, как в детстве.... в большой черной комнате, стоит большая черная кровать и под ней большой черный ящик........ 

Елена31

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
У меня в детстве в садике была воспитательница котора не разрешала ходить в туалет во время сна.Так у нас, кто пипи хотел приходилось или терпеть или писать в кроватку. А еще, кто не засыпал тогда она заставляла брать подушку на вытянутые руки и ставать сверху на свою кроватку, и стоять так до конца тихого часа. Еще запирала в шкафчик.  :'(
ну и садистка у вас была, а не воспитательница

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Интересно, каким образом будем порядки наводить ? Тема.....  :walldash: Давайте, как в детстве.... в большой черной комнате, стоит большая черная кровать и под ней большой черный ящик........
:)) вот и страшилка еще одна  вспомнилась. кстати я не повелась на нее в детстве :D

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
у меня были только положительные воспоминания и надеюсь что к моему ре будут относиться НОРМАЛЬНО, как и пологается

Хорошо что у вас положительные воспоминания. Но только надется - этого мало.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Странная темка...... Такого можно начитатся в любой статье в инете. Зачем ещё нагнетать обстановку?!?!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я и так пару садов обошла и передумала практически вообще в сад отдавать, а то ещё начитаюсь и в школу не смогу отдать :D

Kupi.cn.ua