Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 33723 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Эндометриоз
« Reply #45 : 01 Серпня 2011, 15:47:38 »
у меня когда месячные обильные боли только сильнее , главное вытерпеть первые 3 дня потом легче

на время можно и гормонов попить, после них какоето время легче и не так больно

а матку удалять это страшно, разве что в крайнем случае , блин ну не апендикс же удаляете  >:D не бросайтесь такими фразами , взвесте все за и против!

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Эндометриоз
« Reply #46 : 01 Серпня 2011, 19:14:59 »
Я гормоны пила очень долго можно сказать без перерывов почти 9 лет, но когда организм к ним привыкает, то появляются те же боли, но уже с таблетками,а смысл мне их пить, если и с ними мне больно, а потом лишний вес, тод же самый вред для здоровья, и риск заболевания всякими другими болячки возрастает после 30 лет,вот стукнуло 30 и я их уже не пью, а худеть все равно не худею :-\
« Останнє редагування: 01 Серпня 2011, 19:16:46 від Terri »

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 762
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Эндометриоз
« Reply #47 : 01 Серпня 2011, 19:51:59 »
Terri тебе проводили лапару и гистру? я уже писала, что могут хирургически как бы соскоблить. Еще неплохие результаты дают орошения родоновой водой (это вроде в Саках делают)

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Эндометриоз
« Reply #48 : 01 Серпня 2011, 21:11:06 »
а еще можно вызвать исскуственный климакс.Не будет месячных вообще и соотв.не будет кровить эндометрий -не будет болеть.Просто если сильно болит,то уже на все готов :'( даже матку удалить...
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 762
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Эндометриоз
« Reply #49 : 01 Серпня 2011, 21:50:33 »
Метод лечения гормонами (данол, дановал, уколы золотекс) и состоит в искусственном климаксе.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Эндометриоз
« Reply #50 : 01 Серпня 2011, 21:53:45 »
Ясно.Я только недавно диагноз узнала,так от количества инфы немного запуталась ::)
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

ogle

  • Гість
Re: Эндометриоз
« Reply #51 : 01 Серпня 2011, 23:03:59 »
Моей сотруднице удалили матку в 33 года, после родов, не знаю подробностей, но срочно нужно было что-то предпринимать, было сильное кровотечение и муж дал согласие, на это... сейас ей 38 и она выглядит на все 50... хотя и принимает какие-то еще гормоны, чтобы остановить такое резкое уведание..  после удаления матки, женщины моментально страеют...
« Останнє редагування: 01 Серпня 2011, 23:09:53 від ogle »

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Эндометриоз
« Reply #52 : 01 Серпня 2011, 23:08:26 »
 :o
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Эндометриоз
« Reply #53 : 02 Серпня 2011, 00:13:20 »
Метод лечения гормонами (данол, дановал, уколы золотекс) и состоит в искусственном климаксе.
Вот чего я больше всего боюсь, то этих гормонов, я же не смогу их пить всю жизнь, буду как корова, а лапару я не делала, так как читала, что после нее опять через пол года нужно делать.
В общем мне Матвейко уже давно предлагает сделать липару и гистера , а я так боюсь , у меня какой то дурацкий и нездоровый страх, очень боюсь наркозов, мне кажется что с моим везением я не проснусь :'(

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 762
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Эндометриоз
« Reply #54 : 02 Серпня 2011, 07:32:58 »
Метод лечения гормонами (данол, дановал, уколы золотекс) и состоит в искусственном климаксе.
Вот чего я больше всего боюсь, то этих гормонов, я же не смогу их пить всю жизнь, буду как корова, а лапару я не делала, так как читала, что после нее опять через пол года нужно делать.
В общем мне Матвейко уже давно предлагает сделать липару и гистера , а я так боюсь , у меня какой то дурацкий и нездоровый страх, очень боюсь наркозов, мне кажется что с моим везением я не проснусь :'(
УЗИ это очень неточный метод исследования, как по мне уж лучше сделать лапару и гистро, это методы которые дают 100% точность, врач все видит как в телевизоре. А при УЗИ может быть искажения(знаю несколько случаев на примере беременных). Только единственное нужно сразу договорится что-бы врач сразу исправлял, если что-то не так(н-р спайки, что надо прижег). Я разговаривала с врачами, они сказали, что боли при месячных, могут быть также из-за сужения кровеносных сосудов, когда менструальная кровь не может нормально пройти и еще тысяча причин, а без точных методов - все списывается на эндометриоз. Можно ведь для начала сделать гистро , он без наркоза и без стационара. TERRI я поняла, что тебе выписывают слабые гормоны для поддержания, тебе делали искусственный климакс? Знаю несколько девочек которые у Матвейко прошли по 1,2 искусственных климакса + Саки и родили прекрасных малышей, после беременности эндометриоз отступил. Конечно перспектива забеременеть это хороший стимул, но в твоем случае помойму лучше точно знать - чем всю жизнь мучатся. Не знаю кто-тебе говорил что лапары делаю две, делают две если первая была диагностическая, а во время второй исправляют то что увидели во время первой.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Эндометриоз
« Reply #55 : 02 Серпня 2011, 10:21:32 »
Ну да , я только пила противозачаточные, мне с ними с начало легко, а потом организм привыкает и даже с ними все болит, но я же так потолстею, и кому я потом буду нужна, муж и так уже тыкает пальцем ((, может и правда сделать лапару или гистера, а что такое гистера, что они там делаю, я про нее только слышала, а какой его смыл не знаю?

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Эндометриоз
« Reply #56 : 02 Серпня 2011, 11:11:15 »
А я наоборот-ниче не боюсь,лишь бы не больно.Была фиброаденома на груди,так я говорю Костюку:"удаляйте".Чего его вечно щупать то место.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Эндометриоз
« Reply #57 : 13 Березня 2012, 20:48:01 »
Вот чего я больше всего боюсь, то этих гормонов, я же не смогу их пить всю жизнь, буду как корова, а лапару я не делала, так как читала, что после нее опять через пол года нужно делать.
В общем мне Матвейко уже давно предлагает сделать липару и гистера , а я так боюсь , у меня какой то дурацкий и нездоровый страх, очень боюсь наркозов, мне кажется что с моим везением я не проснусь :'(
  Я тоже ужасно боюсь гормонов и всех вытекающих из них последствий. У меня тоже обнаружили эндометриоз и назначили гормоны, но я отказалась пить Я поддерживаю Вас на 100%. 

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Эндометриоз
« Reply #58 : 20 Березня 2012, 17:00:34 »
Наверное этот дигназ у всех. Я тоже через это прошла. И говорили что не смогу забеременеть, с трудом но получилось все. Вот правда повторить не выходит, но надо не отчаиваться и стараться.
В молодости по 3 месяца пила гормоны. Делали гистоскопию что то подчищали. Но лучший способ это беременность и кормление грудью, что бы подольше месячные не начинались.
А еще Матвейко говорил, перестать жрать куриц, колбасу и т.п. что может быть выращено не очень правильно. Еще пиво влияет не так как надо. Если сейчас от нашего питания у малышек влагалище заростает, то что про нас уже говорить.
А кстати Саки это да, после них всем почти легче, но ничуть не хуже у нас в Радиозаводской больнице делают все эти процедуры, главное к хорошему врачу попасть, которому бы поверил.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Эндометриоз
« Reply #59 : 21 Березня 2012, 19:32:17 »
Наверное этот дигназ у всех. Я тоже через это прошла. И говорили что не смогу забеременеть, с трудом но получилось все. Вот правда повторить не выходит, но надо не отчаиваться и стараться.
В молодости по 3 месяца пила гормоны. Делали гистоскопию что то подчищали. Но лучший способ это беременность и кормление грудью, что бы подольше месячные не начинались.
А еще Матвейко говорил, перестать жрать куриц, колбасу и т.п. что может быть выращено не очень правильно. Еще пиво влияет не так как надо. Если сейчас от нашего питания у малышек влагалище заростает, то что про нас уже говорить.
А кстати Саки это да, после них всем почти легче, но ничуть не хуже у нас в Радиозаводской больнице делают все эти процедуры, главное к хорошему врачу попасть, которому бы поверил.
А у Вас диагностировали эндометриоз именно шейки матки? Как изменилось Ваше самочувствие после родов? Ставят ли Вам сейчас эндометриоз? Мне врач говорила, что беременность тормозит этот процесс, но полностью не останавливает. Это возможно только при наступлении климакса.

Kupi.cn.ua